Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Путешествия: Египет

ЕГИПЕТ

Все мои путешетсвия, кроме 2 (потом узнаете каких) были супер классными. Самым запоминающимся останется как это не странно-Египет.
Мы там были в прошлом году, в июле, 2 недели.
Город: Марза Алам, Отель ТУЛИП РЕЗОРТ.


Лететь туда с Германии не долго, пару часиков. Люди очень добрые и приветливые, хотя и навязать стараются очень много.
В Марза Алам есть свой аэропорт-и ехать до отеля нужно максимум 30 мин (пока в другие отели позаезжаешь). Если прямого самолета нет-то лучше лететь в другое место.
Отель очень большой и рядом ничего нет.

Лететь лучше когда у детишек школа-у нас первые полторы недели бассейн и море были в принципе только для нас двоих. огромные бассейны, бары в воде. Но вот как только начались каникулы-мест не было нигде. Лежанок не было :-О ужас.
Минус: море уходит!!! Беспантово без моря днем.




Почему этот отпуск мне запомнится на всю жизнь-я там увидела и познакомилась с подводной сказкой! Дада-именно со сказкой. Мы плавали с дельфинами, а эти обалденные рыбки-руку стоит протянуть и вот они, все как на картинке. Человек, который не нырял-никогда не сможет это представить. Это нужно обязательно ВСЕМ испытать. Мы не ныряли-мы как в Ну Погоди в мультике-плавали с маской над поверхностью моря (я была в спасательной жилетке, чтоб не утонуть, плаваю я чуть лучше топора ). Все кто за нами смотрел-смотрели очень хорошо и плавали всегда недалеко от нас. Кстати нас сразу разделили на несколько кораблей в зависимости от языка (мы были с немцами). Плавали еще с огромными черепахами и морскую коровы многие из нас видели-я нет







Еще на таких кораблях предлагают фотошуты-и видео тоже делают под водой и над водой. Их можно потом заказать, купить. Наша хитрость была-мы заплатили 10 евро и мальчик нам скинул фотки на нашу карточку на телефоне Очень весело было когда мы поехали на другую экскурсию-и там опять он был ну так он только нас и фоткал. Кстати на кораблях очень хорошо кормят.

Еще мы ездили в пустыню к Бедуинам. Пили с ними чай, смотрели шоу, которое они для нас подготовили-тоже было интересно посмотреть как живут такие люди в пустыне..


Очень хотели посмотреть на пирамиды. Но надо было ехать 200 км туда(или 400) и по их дорогам-это заняло бы пол дня (вот сейчас в км сильно сомневаюсь, но было ооочень далеко). да и не спокойно было в Египте, все их непонятные революции-в общем мы не рискнули ехать так далеко. Но в следующий раз это будет стоять на первом плане (после рыбок и дельфинчиков).

Ну как все надеюсь поняли-одни плюсы, минусов в принципе нет. Все очень дешево и красиво
А кстати, в отеле если даш чаевые местным работникам они для вас сделают все!



Удачи!

Если есть конкретные вопросы-с удовольствием отвечу!

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Путешествия: Египет
  ЕГИПЕТ
Все мои путешетсвия, кроме 2 (потом узнаете каких) были супер классными. Самым запоминающимся останется как это не странно-Египет.
Мы там были в прошлом году, в июле, 2 недели.
Город: Марза Алам, Отель ТУЛИП РЕЗОРТ.
Лететь туда с Германии не долго, пару часиков. Люди очень добрые и приветливые, хотя и навязать стараются очень много. Читать полностью
 

Комментарии

natalya 068
28 апреля 2015 года
+2
красотень какая!
DaryaDarya
28 апреля 2015 года
+2
SvetlankaKo
28 апреля 2015 года
0
Классно как! У меня мама пару дней назад вернулась из Египта, только она в Хургаде была
babiigiirl (автор поста)
29 апреля 2015 года
0
в Хургаду мы не поехали, потому что там много русских а у русских ведь каникулы начинаются с мая-и народу было бы ужасно много. а так мы спокойно отдохнули
в прошлом году были на Канарских островах, там был небольшой бассейн, и когда на море не хотелось-перед обедом - то места в принципе не было. да и тупые английские детки специально прыгали с разбега в воду, таким образом зашугивая старичков, которые сразу выходили из воды.
SvetlankaKo
29 апреля 2015 года
0
То есть за границу лучше ехать до мая и после сентября?
babiigiirl (автор поста)
29 апреля 2015 года
0
мои родители в этом году, в сентябре поедут в Хургаду Потом расскажу и покажу как было
nasha77
30 апреля 2015 года
0
Я прошлой зимой с конца февраля до начала марта тоже отдыхала в Египте. Правильно вы сказали и как не странно, тоже понравилось. Особенно оттель.
Сарочка19
29 апреля 2015 года
0
Моя клиентка приехала из Египта со словами "Девочки, я влюбилась!!! В РЫБОК!!!" рассказывала взахлеб про рыбок!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам