Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Жестокие компьютерные игры

Сегодня хочу продолжить тему о детях. Кто читал мой дневник. знает, что я работаю няней с мальчиком, которому сейчас 6,5 лет.
Так вот как -то придя на работу (это было год назад), я не понимала, о чем говорит ребенок. Мама пояснила, что он играет в компьютерные игры, это оттуда. Сначала я не придала этому значения, потом это повторилось вновь и вновь. Я попросила его показать мне игру, в которую он играет по вечерам, я была в ужасе от увиденного(монитор компьютера очень большой). Рука с пистолетом, а в мониторе бегают люди, он стреляет, управляя пистолетом
Мама ничего плохого здесь не видела. Привела маме собственный пример из детства. Когда мне было около шести лет, я смотрела фильм "Ташкент - город хлебный" Фильм о голодающих детях, так вот, мне хотелось сбегать на кухню, и засунуть буханку хлеба в телевизор. Вот какие были мои ассоциации. Какие ассоциации возникают при расстреле людей?
Пришлось кропотливо, ненавязчиво, спокойно объяснять ребенку, почему я против этой игры. Хочу сразу сказать, что для мальчика, я огромный авторитет. Он перестал просить эту игру у мамы, стал намного спокойней, улучшился сон.
Я уверенна, что таких родителей немало, которые не видят опасности в таких играх.
Милые родители, неужели вам так безразличны собственные дети?
Играя в жестокие игры, они начнут осуществлять ее в реальности. Пусть даже не в реальности, а мысленно. Но это "мысленно" в какой-то миг способно будет вдруг осуществить на самом деле. В любом случае жестокая игра, неизвестно чем может отозваться в дальнейшем.
Найдется немало сторонников агрессивных компьютерных игр, но я твердо убеждена, агрессия никогда не приведет к милосердию
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Жестокие компьютерные игры
Сегодня хочу продолжить тему о детях. Кто читал мой дневник. знает, что я работаю няней с мальчиком, которому сейчас 6,5 лет.
Так вот как -то придя на работу (это было год назад), я не понимала, о чем говорит ребенок. Мама пояснила, что он играет в компьютерные игры, это оттуда. Сначала я не придала этому значения, потом это повторилось вновь и вновь. Читать полностью
 

Комментарии

Глория Му
28 апреля 2015 года
+1
Большинству родителей вообще сейчас в реале лишь бы дите сидело тихо и не мешало им заниматься своими делами, а что он там смотрит и во что играет до фонаря.
Татьяна135
28 апреля 2015 года
0
Да ((( игры точно прослеживать нужно. И время проведенное за компьютером. А то потом только и слышно, что детки не хотели так поступить, они просто представили себя в игре.
basta
28 апреля 2015 года
0
Опасность таких игр даже не в агрессии, а в том, что для детей становится обыденным, обычным и нормальным вот такое беганье с пистолетом/топором/винтовкой и пр. и стрельба по людям... Ценность человеческой жизни снижается. Отсюда потом школьники с папиными пистолетами, стреляющие в школах по учителям и одноклассникам...
муслима
28 апреля 2015 года
0
Полностью с вами согласна
stesha1983
28 апреля 2015 года
0
Такие игры ЗЛО не только для детей, но и для взрослых
Ну и зараза
28 апреля 2015 года
0
Зависит очень от людей, нельзя винить только игры.
Я с детства играла, лет с двеннадцати. Мы с отцом играли командой, и друг против друга, и с друзьями играли.
Всего стаж - лет 10. А потом надоело. Сейчас только паззлы.
И не могу сказать, что стала от этого кровожадной, или агрессивной.
Я даже вижу плюс - спокойней воспринимаешь некоторые вещи, не так эмоционально.
В общем ужас-ужас не сами игры, а то, что ребенка окружает. Понимает ли он, что это все выдумка и треш, и к реальности не имеет отношения.
olyska08 (автор поста)
28 апреля 2015 года
0
Ребенок в 5 лет в силу своих физиологических особенностей,не может понять ,что это выдумка .дети воспринимают все за чистую монету., вырастает и , не может оценить степень опасности.Вам повезло .с вами рядом был отец ,который вам наверняка объяснял.Но большинство детей играют в одиночку, и для них компьютер самый лучший друг
Ну и зараза
28 апреля 2015 года
0
Мне с папой вообще повезло
Просто Аврора
28 апреля 2015 года
0
У мужа племянники активно играет в такие игры... Но всем (родителям, бабушкам-дедушкам и др.) это абсолютно фиолетово. Поскольку я пришлая, я и не лезу со своими нравоучениями. Хотя и не понимаю интереса к таким играм.
olyska08 (автор поста)
28 апреля 2015 года
0
Очень жаль.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам