Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нужно ли помогать мужчинам и как их вдохновлять, чтобы не навредить?

Нужно ли помогать мужчинам и как их вдохновлять, чтобы не навредить? Сегодня обратилась ко мне клиентка с желанием понять в чем ее ошибки в общении с мужчинами
.
Началось с того, что она периодически выручала деньгами своего МЧ, да, он позже ей возвращал долг, но отношения каждый раз после этого портились.
Потом, от щедрости Души, она периодически дарила ему дорогие подарки, иногда по поводу, иногда просто так. Благо девушка могла себе это позволить без ущерба для кошелька.
И завершались отношения по классическому сценарию - он начинал ей плакаться, жаловаться на неудачную жизнь, коллег, партнеров. Она переживала вместе все его неприятности, давала советы свои ценные советы, которые безошибочно помогали ее подругам, но почему-то не успев вылезти из одной ямы он тут же проваливался в другую, еще глубже.
И спустя время МЧ находил для себя глупую дурочку, на которой женился, а клиентка в лучшем случае оставалась своим "парнем", а в худшем оказывалась виновной во всех невзгодах МЧ.

Ответ в данной ситуации до удивления прост. Девушка пыталась сыграть "женский" сценарий в отношениях с мужчиной, однако, с мужчинами такое не работает. Мужчина принимает советы только от "своих парней", но он с ними не выстраивает никакие любовные отношения. "Перетерли" дела, выпили по бокалу пива и разбежались к своим "дурочкам", которые восторженно смотрят и принимают безусловно. Мужчины в корне другие, им нужно дать время, им нужно в своей "берлоге" зализать раны, восстановиться, чтобы никто него не видел в его слабости, а после этого он вновь во всеоружии и на боевом коне готов покорять мир и нести его к ногам своей "дурочки"

Поэтому нет необходимости "пытать" мужчину, находящегося в плохом настроении о том, что у него случилось. Отойдите в сторону и дайте ему спокойно подумать, переосмыслить ситуацию, в лучшем случае Вы может предложить ему сделать массаж, чтобы он немного расслабился и понял, что несмотря ни на что дома его любят. Если он захочет поделиться, то стоит задавать наводящие вопросы, ответы на которые он сам озвучивает, и которые могут подтолкнуть его к активному мыслительному процессу, но не более.
Мужчине чувствовать, что он главный, что он "рулит" процессом, поэтому спрашивайте его совета, его мнения, его видения ситуации.
Самое ценное, что может сделать для мужчины женщина - это служить (не прислуживать, а именно помогать восстановиться, без умаления своего достоинства). Создать для своего мужчины состояние, когда его принимают безоценочно и безусловно, и любят его просто за то что он есть. Причем это состояние он должен почувствовать перешагнув через порог своего дома. До того времени пока он не придет в себя, нет необходимости его вообще ни о чем спрашивать, просто слушайте что он говорит, и "рассеивайте" его состояние до полного восстановления мужчины. А только после этого можно начать "щебетать" и делиться своими делами, хотя это не всегда стоит делать, поскольку с точки зрения мужчины, наши дела часто бывают бесполезны, так стоит таким делиться?

Мужчина подсознательно считывает какая женщина его восстанавливает, а какая - разрушает. Как Вы думаете с какой захочет быть успешный мужчина? По-моему, ответ очевиден - с той, которая дает ему силы вершить его подвиги, с которой он может восстановиться.

Любите своих мужчин, и Вы удивитесь какие геройства от них можно ожидать и на что они способны!
И самое главное, что Вы станете самой любимой женщиной!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нужно ли помогать мужчинам и как их вдохновлять, чтобы не навредить?
  Сегодня обратилась ко мне клиентка с желанием понять в чем ее ошибки в общении с мужчинами.
Началось с того, что она периодически выручала деньгами своего МЧ, да, он позже ей возвращал долг, но отношения каждый раз после этого портились.
Потом, от щедрости Души, она периодически дарила ему дорогие подарки, иногда по поводу, иногда просто так. Читать полностью
 

Комментарии

Valexy
27 апреля 2015 года
0
спасибо! очень полезная информация. Как выстраивать отношения - этому надо учиться и учиться.
Татьяна135
28 апреля 2015 года
+1
Еще бы мужчин научить выстраивать отношения, уважать и хоть немного понимать женщин. Тогда вообще бы понимание идеальное было. Но столько знакомых из-за этой своей непонятливости друг друга расставались ((( Никто никому не уступал, а жаль.
Мало выстраивания отношений с одной стороны. Здесь должны работать только оба. Иначе все зря.
Innylia27 (автор поста)
28 апреля 2015 года
0
Мужчин учим мы сами, причем всегда. Если женщина из состояния жертвы выстраивает отношения, то тогда нечему удивляться, ее будут использовать. А когда женщина любит себя, самодостаточна и из этого достояния выстраивает отношения с мужчиной, тогда получается совсем иначе. И еще, последнее время заметила, что в моем окружении стало появляться намного больше гармоничных и счастливых пар, которые любят, ценят и уважают друг друга, следовательно есть шанс переломить ситуацию и перевести ее на другой, счастливый уровень, чтобы не быть исключением
Ksene4ka OG
6 мая 2015 года
0
http://happyphilosophy.ru/post/113580920648/5-veshhej-kotorye-ne-nuzhno-delat-dlja-muzhchin вот буквально сегодня наткнулась на статью, но честно говоря следовать этому очень трудно, когда ты привык жить и поступать по другому, именно по этому я одна, точнее как одна, встречаюсь по выходным с бойфрендом мне так легче
Innylia27 (автор поста)
6 мая 2015 года
0
В интернете много на эту тему, но в любом случае, каждый выбирает для себя САМ

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам