Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Навеяло постом про знаки судьбы. Как я однажды личную жизнь устраивала

Как-то однажды я собралась личную жизнь устроить. Причем мне под пятьдесят уже было.

Познакомилась в большой компании с одним интересным мужчиной. Он так мило за мной ухаживал. Оказалось, что он тоже любит грибы собирать. А как раз был сезон, и я пригласила его в гости, ну в лес за грибами прогуляться. Приехал. Кроме бутылки с водкой (которую сам же и выпил) ничего с собой не привез. Ни цветочка занюханного или там шоколадки. Ни-че-го. Ладно. Сели за стол, поужинали. Я еще как дура шашлыки приготовила. Ага, удивить решила. Где-то так. Этот гад мне нахально заявил, что шашлык женских рук не любит, и в следующий раз он сам угостит меня правильным шашлыком.

Спать этот гость завалился прямо в одежде, в которой ходил. Хоть обувь снял. И на том спасибо. На следующий день после прогулки по лесу он не помылся и не переоделся. Так и ходил. Спать лег снова в одежде. Прямо в джинсах, в которых в лесу на пеньках сидел. Меня это ужасно покоробило. Да и белье постельное жалко стало.

В следующий раз этот красавец явился в гости вместе со старшим братом. Ага, думаю, сейчас сватовство начнется. А они с собой шашлык привезли, угощать меня правильным шашлыком собрались. Достают из машины... та-дам... железный мангал, угли в пакетике, жидкость для розжига и шашлык магазинный. Даже шампуры с собой притащили, а то на моих шашлык-то неправильный получится. Разумеется, мангал у них не собирался, так и высыпали угли в мой костер. Долго шашлык жарили. Пережарили до угольков. Я потом свою порцию потихоньку собаке скормила. Ну пришлось накрывать стол и кормить дома. Сидят эти два брата-акробата за столом, пирожки трескают и брат нахваливает, какие, мол пирожки вкусные, какое тесто хорошее получилось. Я давлюсь своим пирожком и сдерживаюсь, чтобы не заржать. Тесто-то я в магазине покупала, готовое.

Потом мой, так сказать, ухажер повел брата хозяйство показывать. Поднимаются они на второй этаж дома, где еще ничего не обустроено, заходят в комнату... А комната, надо сказать, огромная, в два окна, солнышком освещена. Брат этот впечатлился и заявляет: "А вот здесь я (!!!) сделаю музыкальный салон. Вон там поставлю музыкальный центр, вон там и тут колонки, а здесь на диване буду слушать."
Мне бы, дуре, в этот момент их выгнать, но я от такой наглости потеряла дар речи. Какой-то посторонний мужик, которого я впервые вижу, будет в Моем доме свои порядки устанавливать.

Добили они в тот раз тем, что когда дочка со своим МЧ привезли питьевую воду с родника, оказалось, что одна бутылка открылась и залила всю машину. Дочкин поклонник бутылки на землю выставил и стал салон машины сушить и вытирать. Мы с дочкой таскаем эти пятилитровые бутыли в дом, а мои два брата-акробата стоят рядышком и покуривают. Даже не предложили помочь.

Был еще и третий раз. Мой поклонник позвонил моей дочке и заявил, что собирается с ней поехать ко мне в гости. Дочке стало неловко и она не посмела отказать. Поехали. По дороге заехали в кулинарию за шашлыком. Шашлык уронили на пол. Ухажер собрал все в пакет и положил в сумку. Ну да не выбрасывать же такое добро. Хозяйственный, блин, домовитый. Заехали и в супермаркет. Набрали целую тележку всяких продуктов. На кассе оказалось, что у мужика денег нет (вот нахал, и ведь сам предложил в магазин заехать!) и дочь оплатила покупки сама. Я ее потом ругала, что надо было послать его по известному адресу и уезжать.

За вечер этот придурок один выпил две бутылки водки по 0,7, пытался учить меня жизни. Ну типа дочь должна слушаться и не иметь собственного мнения. Что есть надо не из этих непонятных тарелок, а эти выбросить и купить в таком-то магазине дешевые и красивые. И его не смутило, что ест он на дорогом японском костяном фарфоре. Сказал, что это фигня и извращение.

Перед сном пытался уговорить меня съесть какую-то оранжевую таблетку. На вопрос "зачем?" бормотал что-то невнятное, типа для возбуждения. Я отказалась и отправила его спать. Ночью этот придурок вломился в мою комнату в труселях по колено и размеров на пять ему великоватых, источая "ароматы" давно не мытого тела. Наверное все-таки наелся оранжевых таблеток. Я его еле выставила.

Утром я встала. Что-то мне понадобилось в той комнатке, где спал гость. Захожу, смотрю, он снова полностью одетый спит. В комнате стоит крепкий запах протухшего белья и грязного тела. Я пригорюнилась, ушла в кухню, села с чашкой кофе и призадумалась, что надо бы от этого красавца как-то избавиться. Обойдусь я как-нибудь без такого счастья. Через какое-то время гость вышел в кухню. Я тут же и заявила, что не мешало бы ему домой поехать, что я подумала и встречаться с ним не желаю. Он попросил чайку попить. Ну ладно, пей, кипятка не жалко. Так он эту чашку пил часа полтора, потом, гаденыш, вторую налил и сидел давился горячей водичкой. Всем своим видом показывал, что уезжать и не думает. Кипяток хлебает и молчит. Пошла я разбудила дочку. Стали мы с ней совет держать, как от гостя избавляться. Придумали. Я вернулась в кухню. Через несколько минут из комнаты с выпученными глазами выбежала дочь, вопя, что к нам едет папа (то есть мой бывший). Я состроила испуганное лицо и начала заламывать руки и бегать с воплями "ах, что делать? А что сейчас будет?" Дочка с точно такими за воплями бегала за мной. Мы, значит, носимся, вопим, театр одного зрителя устраиваем, а гость, гаденыш, сидит, пьет свой чай. Пришлось ему напрямую заявить, что его присутствие здесь вовсе не желательно. Тут оказалось, что у него нет денег на дорогу. Дочь моментально вызвалась довезти его до автобусной станции. Там купила ему билет, дала денег на метро и отправила в Москву. С тех пор этот поклонник больше у меня не объявлялся.

Вот смотрите, ведь сколько их было - этих знаков судьбы. Я вроде бы не клиническая дура. Сама не знаю, почему я им не придавала значения.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Навеяло постом про знаки судьбы. Как я однажды личную жизнь устраивала
Как-то однажды я собралась личную жизнь устроить. Причем мне под пятьдесят уже было.
Познакомилась в большой компании с одним интересным мужчиной. Он так мило за мной ухаживал. Оказалось, что он тоже любит грибы собирать. А как раз был сезон, и я пригласила его в гости, ну в лес за грибами прогуляться. Приехал. Кроме бутылки с водкой (которую сам же и выпил) ничего с собой не привез. Читать полностью
 

Комментарии

Сашуля
27 апреля 2015 года
+1
хорошо что так.... а не по другому, месяц бы погостил потом фиг бы выгнали....
КошкаЛукошка (автор поста)
27 апреля 2015 года
0
Сама удивляюсь, как я вообще догадалась его выставить.
чего-то хочется
27 апреля 2015 года
+1
Вы прям как с меня списали,только вот в третий раз когда "кавалер" ко мне пришел,я на стол три куска хлеба положила заместо закуски,"мол деньги кончились-сходи прикупи еды"-ушел - больше не видела
КошкаЛукошка (автор поста)
27 апреля 2015 года
0
Светлансанна
27 апреля 2015 года
0
Вот такими мы иногда бываем - надеемся, что незадачливый кавалер мысли прочитает и испарится
Vereteno
27 апреля 2015 года
0
mishel caramel
27 апреля 2015 года
0
позитивно ))))
bagira15
27 апреля 2015 года
+5
Можно вопрос? А вы его зачем сразу в гости позвали? Еще и на ночь оставили. Я еще как-то могла б понять, за грибами сходили, допоздна засиделись,остался,но судя по первому разу его уже на утро гнать поганой метлой . Но за первым был второй с братом-алкашом, третий!!! Тут мне вообще не понятно. Скажите спасибо, что этим все закончилось. Я б не удивилась, если б еще с тем же братом дом обнесли в ваше отсутствие. Мне 54-й год. 4 года как живу одна. Но не обо мне речь. Примеров сколько угодно, мотыляются по жизни такие вот "мачо" и ведь прилепится к кому -то такое вот "счастье с душком".(((( Меня еще один момент удивил. Зачем нужна была та сцена с розыгрышем, про бывшего? Вы этому потняку ничего не должны и не обязаны. Вы состоявшаяся , самодостаточная женщина, обеспечена своим жильем, наверняка не голодаете, что вы должны ему и почему нужно искать причину, как его выдворить? Изначально его уже с первого раза надо было выгнать и забыть. Но раз дошло до третьего, да встала,дала 5 минут на сборы и на "свободу с чистой совестью". Через 5 минут вызываю милицию. Исчез бы за минуту. Не скажу, что я ярая мужененавистница, но такое вот "г" я не подпустила бы на пушечный выстрел. Желаю вам устроить свою личную жизнь с достойным мужчиной, но думаю, он появится только тогда, когда вы не будете позволять себя использовать . Иначе такое вот "г" к вашему берегу еще приплывет.
КошкаЛукошка (автор поста)
27 апреля 2015 года
0
Ответы:

В гости позвала с вечера, потому что он живет в Москве, а до меня ехать 50 км. Планировали с утра пораньше в лес пойти, как нормальные грибники ходят.
Дом бы не обнесли. В мое отсутствие по двору две крупные собаки без привязи гуляют. Без хозяйки не пускают никого. Покусать могут запросто.

А мое поведение вообще. Меня мама в детстве воспитала, что других уважать надо, вежливость - самое главное, что грубить нельзя и т.п. Вот и пожинаю плоды воспитания. Не умею я быть резкой и хамоватой. За что периодически и страдаю.
А гость мой - человек уникальный. Слышит только то, что хочет слышать. Насчет остального глуховат сразу становится. Эгоист редкостный.

За пожелания спасибо большое. Но я тут на досуге подумала: нет, лучше я как-нибудь сама.

P.S. а у Вас на аватарке фото замечательной игольницы-старушки. А описания вязания головы у Вас случайно нет?
bagira15
27 апреля 2015 года
0
Я б с удовольствием поделилась.Где-то ходит описание, но я не нашла пока. Видела тряпичное где-то... с колготок.
Я тоже стараюсь культурно отвадить, но с теми, кто себя ведет культурно. К сожалению к своим годам пришла к выводу, что перед свиньями бисер метать не стоит. Есть такой контингент, который ваше воспитание и культурное отношение принимает за возможность вылезти на голову и попользоваться вами. Да и обращение к себе они понимают только , когда его открыто погонишь. Не зря ж он сидел чай полтора часа хлебал. Такие с первого разу не понимают. Но ничего такой опыт тоже полезен.))) Ладно хоть исчез.
КошкаЛукошка (автор поста)
27 апреля 2015 года
0
У меня есть описание бабуськи. Копировала из интернета. Но там все кончилось как раз перед изготовлением головы. Она связана вручную.
bagira15
27 апреля 2015 года
0
я пока только любуюсь на игрушки вязанные. Видела в интернете одну бабульку,тоже связанную. Ей в "попку" иголки воткнуты. Говорят тоже описание есть,но я не встречала.
КошкаЛукошка (автор поста)
27 апреля 2015 года
0
вот у меня как описание той бабуськи с попкой, только нет описания головы.
bagira15
27 апреля 2015 года
0
поспрашиваю, если найду, поделюсь.
КошкаЛукошка (автор поста)
27 апреля 2015 года
0
Тоже могу поделиться тем, что есть. А голову можно общими усилиями придумать
bagira15
27 апреля 2015 года
0
спасибо. на счет головы... у меня опыта нет в вязании куколок.Только облизываюсь пока. По подробному описанию связать и то не факт, а чтоб самой додумать... пока не с моими "талантами".))) Снимаю шляпу перед мастерицами,кто вяжет это чудо. Сама в кустах сижу и любуюсь.
КошкаЛукошка (автор поста)
27 апреля 2015 года
0
Да у меня тоже все есть (клубочки, спицы, крючочки и огромное желание), но вот опыта тоже пока нет.
bagira15
27 апреля 2015 года
0
надо наверное искать темки,где кукленышей вяжут, но я на этом сайте новичок, пока трудно ориентируюсь.
Валентина Рощенко
27 апреля 2015 года
0
М-да, поучительная история!
OrangeSun
27 апреля 2015 года
+1
Простите... но сколько читала-одно *фу* на языке было....где Вы откопали такого артефакта...???..хорошо что избавились...и почему мы отказываемся видеть то что видим и продолжаем себя обманывать?
КошкаЛукошка (автор поста)
27 апреля 2015 года
+1
сама себе удивляюсь.
А откопала я его на большой вечеринке старых приятелей и приятельниц. Выпускники школы разных лет собирались.
jylipone
27 апреля 2015 года
+1
Даааа я тоже иногда думаю, как, ну как ,могли появиться в моей жизни некоторые "товариСЧи" мужскогУ полУ с таким набором странностей?
КошкаЛукошка (автор поста)
27 апреля 2015 года
+1
А это мы сами наивные. В лучшее верим, а плохое видим и надеемся, что нам просто так кажется.
bagira15
27 апреля 2015 года
+1
В моем случае наоборот, я им не верю никому. Абсолютно адекватно общаюсь с мужским полом по делам. Могу и похвалить, и пошутить. Но только по делам и ровно до того момента, пока не замечаю какой-то интерес ко мне лично. Тут у меня сразу на лбу надпись просвечивает " не подходи убью". Не скажу, что сразу грублю, для начала культурно съеду с темы, человек же не виноват, что я в этом смысле их не воспринимаю и не собираюсь развивать отношения. Поэтому отмазываю вежливо. Если при памяти и понятливый, все хорошо. Если не понятливый и лезет дальше... ну извините, товарищ дорогой. Лимит вежливости исчерпан, объясняю конкретно, чтоб сильно не старался. Как правило, на этом отстают. Но в принципе я и послать могу. Пускай пасутся в другом огороде.)))
Киралева
27 апреля 2015 года
+1
весёлая и поучительная история
ira dervuk
27 апреля 2015 года
+1
Чего девушки удивляются?Таких "подарков" полным-полно в России-наглых,хамоватых типов,которые уверены,что они своим присутствием осчастливят любую.Моя мама в 65 лет похоронила отца,недели не прошло,как явился его друг и заявил ей,что он с ней будет жить.Ходил месяц в дверь звонил,она не открывала,так он,придурок,обиделся и перестал узнавать её на улице
svetlana vacilevna
27 апреля 2015 года
0
Мужик видать из разряда "колобков" - погостил, пинок для ускорения получил,покатился дальше...И ведь найдет, где еще на "погостить" остановиться..))
А мы, наивные бабы, надеемся, что из этого дерЬмантина еще что-то путное может получится..
Читать, конечно, весело.. Но сколько бы не было "граблей", мы на все их и наступим...
КошкаЛукошка (автор поста)
27 апреля 2015 года
0
/Мы с дочкой до сих пор ржем, как это чудо вспоминаем. В какой-то из книг Макса Фрая есть забавный персонаж Рулен Багдасыс. Вот мой гость - полная его копия.
svetlana vacilevna
27 апреля 2015 года
0
Это хорошо, что вы с дочей с чувством юмора и на одной волне, так сказать..))
А таких типажей, готовых только своим присутствием осчастливить женщину, сколько угодно...) Мельчает мужской род... мельчает...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам