Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как мы создаем свою рельность

Как мы создаем свою рельность Каждая женщина обладает огромной силой созидать и разрушать
, и вот такую фейскую силушку мы очень часто применяем не по назначению.
У меня сыну 20 лет, в мае будет 21, и как любой нормальный МЧ он периодически "зависает в разных компаниях.

Однажды, когда ему было 12 лет моя мама нашла у него в комнате пачку сигарет "Космос", что я наслушалась - страшно вспомнить. Но я всегда была буфером между бабушкой и внуком. В результате я дала ему пачку "Мальборо", со словами "если хочешь курить, кури приличные сигареты". С тех пор сын не курит. Вообще и на дух не выносит запах табачного дыма.

Я с ним очень много разговариваю, объясняя причины и следствия тех или иных ситуаций, но никогда не делаю выводов за него. Выводы он делает сам и принимает итоговое решение тоже сам, и знает что отвечать за принятое решение нужно будет ему самому.

Мне, как маме, бывает страшно, поскольку сын молодой, дурной, нрав - горячий. И когда я ловлю подобные мысли я сразу задаю себе вопрос :"Что я сейчас творю?" И эта мысль реально охлаждает буйные фантазии его приключений. Я включаю внутреннее тотальное доверие, успокаиваюсь.
Ведь я также знаю, что МОЙ СЫН - разумный, взрослый и ответственный Мужчина, а следовательно, с ним все будет в порядке.
И с этими мыслями ложусь спать.

Знаете, и самое удивительное, он может прийти под утро, при это совершенно трезвым, спокойно лечь спать, а утром, когда я невзначай спрашиваю "как вечер провел", выясняется, что либо на катке катались всю ночь с друзьями (есть в Питере ночные катки) или просто гуляли. На мой вопрос о выпитом, часто слышу ответ: "А зачем? нам и так весело было!"
И на душе становится радостно. Ведь если бы я раскрутила в своей голове "маховик" негатива, то однозначно его бы "накрыло", а так, я включила тотальное доверие и пробудила в нем лучшие качества.

Возможно кто-то скажет, он все врет, таких не бывает. Уверяю Вас - бывают, я хорошо знаю его друзей, внимательно СЛУШАЮ, что он о них рассказывает, ведь часто человек может просто бессознательно проговориться. Я не выпытываю из него информацию клещами, он иногда делится чем-то сам, потом двумя-тремя наводящими вопросами, уточняю картинку и больше нет причин для беспокойства.

Так что милые девушки, доверяйте своим детям, ведь когда им не доверяют, то они стремятся вырваться из под контроля, пытаются ДОКАЗАТЬ что они уже взрослые, а когда доверяют и не контролируют, то смысл борьбы уходит. МЧ берет ответственность на себя и, чтобы дома лишний раз не волновались, позвонит предупредить, чтобы не ждали и спокойно легли спать.
Именно таким образом мы воспитываем своих детей, а не ограничивая и пугая их.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как мы создаем свою рельность
  Каждая женщина обладает огромной силой созидать и разрушать, и вот такую фейскую силушку мы очень часто применяем не по назначению.
У меня сыну 20 лет, в мае будет 21, и как любой нормальный МЧ он периодически "зависает в разных компаниях.
Однажды, когда ему было 12 лет моя мама нашла у него в комнате пачку сигарет "Космос", что я наслушалась - страшно вспомнить. Читать полностью
 

Комментарии

Яночка 1987
24 апреля 2015 года
+2
главное-доверие, уважение! Ведь ребенок-это человек,это личность!
Gulnar27
24 апреля 2015 года
0
Очень мудро!
Innylia27 (автор поста)
24 апреля 2015 года
0
Спасибо
Gulnar27
24 апреля 2015 года
0
Доча пока мелкая, но думаю я буду кипишная мамаша, звонить стотыщ раз на дню))))
Innylia27 (автор поста)
24 апреля 2015 года
0
Займитесь собой, найдите интерес СВОЙ , чтобы детей не беспокоить лишний раз
Их нужно отпускать, иначе они не смогут "стать на крыло" и быть по-настоящему счастливыми
Gulnar27
24 апреля 2015 года
+1
Я лучше ей братика рожу и он будет с ней рядом, от хулиганов защищать)))
Innylia27 (автор поста)
24 апреля 2015 года
+1
СУПЕР решение!
svetikys
24 апреля 2015 года
0
Innylia27 (автор поста)
24 апреля 2015 года
+1
ПолинаГ
24 апреля 2015 года
+1
Так к 20 годам уже проходит подростковый максимализм. Он стал ВЗРОСЛЫМ, поэтому можно позволить ему выводы сделать, возможно даже позволить ему ошибиться, НО это будет его ошибка и он сделает вывод САМ для себя.
Вот в 13-15 и .т.д. это да, было бы полезно послушать, когда он еще зависит от семьи, от родителей и его мнение учитывается, а не принимается как основное и главное.
Я только готовлюсь к такому периоду...
Согласна доверие доверие и еще раз доверие!
Про сигареты - респект! мудро.
Innylia27 (автор поста)
24 апреля 2015 года
0
В 13-14 у нас тоже особых проблем не было. Он делился со мной очень многим, советовался. В 14 лет, после окончания учебного года я предложила ему устроиться на подработку, чтобы не зависеть от меня. С тех пор, он летом зарабатывал на свои экстра "хотелки", у нас был уговор: например, нужно купить новые штаны, я выделяю сумму на средний класс - не устраивает, он добавляет из своих и покупает то, что нравится сам. И так во всем. Комп купили, он его "убил" за год, в следующем году восстанавливал за свой счет. Я если что-то покупала и видела, что он не бережет , то не восстанавливала сама уже. Сам сломал/порвал/разбил - будь любезен, восстанови за свой счет. Очень хорошо воспитывает и приучает к бережливости, особенно если вещь нужная
Сейчас он сам себе готовит, поскольку нужна белковая диета для тренажерного зала, учится, работает. Обеспечивает себя полностью, оплачивает все расходы по квартире сам.
ПолинаГ
24 апреля 2015 года
0
Спасибо за позитив в этом отношении.
А можно вопрос - где оназ намался в 13-15 лет? Ну т.е. какие кружки-секции посещал? Какие друзья у него были?
Мне кажется это тоже очень влияет на становление мировоззрения. У меня еще даже в школу не ходит, но я хочу такое занятие ему найти, что бы и интересно было и чтобы люди и преподаватели адекватные (чтоли) были.
Есть просто на глазах варианты воспитания "статусного", где все круто должно быть и "простого".....
Innylia27 (автор поста)
24 апреля 2015 года
0
У нас была замечательная обыкновенная школа, с очень авторитетными, у учеников, учителями. В классе было не престижно курить и выпивать, ругаться матом, обзывать, давать клички. Удивительно, но он ВСЕХ одноклассников называл по именам "Таня-Маша-Наташа", даже "Танька-Машка-Наташка" не слышала ни разу. Он занимался баскетболом-волейболом в школе, постоянно участвовали в соревнованиях районных и городских. Даже места какие-то занимали. Но тренировки были 2-3 раза в неделю, не чаще.
Сидел на первой парте, потому что там учитель меньше внимания обращает , друг был с той же парты, с ним до 11-го класса отжигали.
8-9 класс ходил к репетитору по математике, поскольку учительница (единственная за 11 лет) не могла найти с классом общий язык, а они соответственно не понимали вообще предмет. На всех собраниях она поливала детей помоями, но это было испытание в ожидании другой учительницы. С 10-го они на математике сидели мышками, не произнося ни звука и выполняя задания на скорость - кто первый, тот круче , а на собраниях даже самые отпетые хулиганы были обласканы этой учительницей.
У нас еще раз повторюсь была самая обыкновенная школа, но в ней была Директрисса - Антонина Николаевна, блокадница, 72 лет, 156 см ростом и всегда на каблуках 10 см и с прической. Она КАЖДЫЙ ДЕНЬ встречала детей утром в школе, и те кто был не в форме отправлялся домой. Она у сына вела биологию. Авторитет был тотальный. Классная дама вела физику, тоже дети обожали и физику и учителя. На самом деле, благодаря директору школа была пропитана уважением друг к другу, учителя к детям, дети к учителям, это очень важно.
ПолинаГ
24 апреля 2015 года
0
Да уж... К сожалению нормальных и адекватных учителей сейчас еще поискать надо.
Школа перестала вопитывать ЛЮДЕЙ. Как жаль...
Спасибо еще раз. Просто убедилась в своей правоте, не только семья воспитывает человека в человеке...
Innylia27 (автор поста)
24 апреля 2015 года
0
Еще не все школы перестали воспитывать, хотя нам каждый раз классная дама подчеркивала на род.собраниях, что школа не воспитывает наших детей, но нас воспитывает СРЕДА. Он закончил школу 4 года назад, там все учителя еще работают, кроме директора (ее сослали на пенсию, но она не смогла сидеть дома и пошла работать в школу рядом с домом организатором , как же повезло той школе куда она перешла (к нам ездила в один конец час двадцать, это в 70 с лишним лет-то!!!) ), так что всегда есть шанс, что именно Вам встретятся НАСТОЯЩИЕ учителя. Каждый человек формирует свое пространство сам, что мы излучаем, то и притягиваем, излучайте хорошее отношение к людям, уважение, их безусловную ценность для Вас и Вам будут встречаться такие люди в жизни, и в жизни вашего сына
ПолинаГ
24 апреля 2015 года
0
Спасибо.
Ваши бы слова, да Богу в уши....
Innylia27 (автор поста)
24 апреля 2015 года
0
Так Вы и есть Творец СВОЕЙ ЖИЗНИ!!! Осознаете это или нет, но в каждый момент жизни мы формируем запросы на будущее. Когда стонем и ноем, то ухудшаем все еще больше, а когда от чистого сердца благодарим и радуемся в каждый момент, то и формируем в дальнейшем. Только это не работает, если мы говорим одно, а думаем иное, что думаем, то и реализуем, просто словами произнесенными - усиливаем
Магия слов уже давно известна!
wik-mik
24 апреля 2015 года
0
почитала - прямо заностальгировала по нашей школьной компании про катки, боулинги, ночные кинопросмотры и безалкогольные тусовки и много-много позитива!!!
Innylia27 (автор поста)
24 апреля 2015 года
0
Год назад у нас дома отмечали НГ всей их дружной компанией, родители не могли уснуть до 8 утра. Смешнее всего было, что кутили они абсолютно на трезвую голову (у сына огромное количество разных игр имеется в наличии), за новогоднюю ночь в 6-ом выпили полбутылки Мартини Асти, остальное я допивала утром)))
Так что алкоголь не важен, важен ДУХ и коллектив
wik-mik
24 апреля 2015 года
+1
Innylia27 пишет:
важен ДУХ и коллектив
это на все 100!!! мой папа никак не мог понять, как мы когда собирались, не хотели дегустировать его чудо-вина, а нам как-то не шибко и надо было, чтобы придумывать спичконогов
Aleksa-marina
24 апреля 2015 года
0
Интересная информация Тоже стараюсь с дочкой строить доверительные отношения, ей сейчас 9лет. Хотя у нас бабушка не хочет понять что ребенок тоже личность.....
Innylia27 (автор поста)
24 апреля 2015 года
0
Вы знаете, Ваши отношения с дочкой не касаются ее отношений с бабушкой, поэтому стройте свои по Вашему видению, защищайте их, если считаете правильными, но не лезьте тогда в отношения дочка-бабушка. Только если бабушка будет жаловаться "какая непослушная/плохая/невоспитанная внучка". Это ее личные границы с внучкой, которые она сама должна выстраивать, и вот тут Вы можете ей объяснить, что внучка не может понять где "граница" ее, а где - бабушкина, и таким образом, капризничая, не слушаясь, пытается ее нащупать и выстроить. А выстроив эти границы, их стоит уважать, поскольку если Вы считаете, что территория ребенка - это общая, а Ваша - это Ваша, то тогда и ребенок будет Вашу территорию считать своей.
Aleksa-marina
24 апреля 2015 года
0
Спасибо
novkatan
24 апреля 2015 года
0
Спасибо за советы. Мне всё это только предстоит. Хочу, чтоб получилось как у вас. Доверие очень важно!!
Лина Николаевна
14 мая 2015 года
0
Думаю, это применимо ко всем взаимоотношениям.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам