Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Меняем жизнь!!! Трансформационные практики

Существует огромное количество трансформационных практик, при помощи которых можно реально изменить свою жизнь.
Например есть практика "Перепросмотр" (это монастрыская практика, монахини каждый свой день пересматривали раньше, не знаю как сейчас), когда Вы вспоминаете болезненную ситуацию (в первое время, потом когда болевые "заряды" убраны можно все всплывающие в голове эмоционально наполненные ситуации перепросматривать). Сидите на стуле, спина прямо, руки/ноги без перекрестов. Закрываем глаза, картинку ситуации на "внутренний экран", смотрим ее как кино, со стороны, и на выдохе, поворачивая голову к левому плечу, мысленно отдаем людям в ней участвующим то (энергию, эмоции, воспоминания и пр.), что вы забрали от них, а на вдохе, поворачиваем голову к правому плечу, и забираем все свое, что Вы туда вложили (энергию, эмоции, чувства, воспоминания). Если в процессе перепросмотра всплывают другие ситуации их тоже можно пересмотреть, но потом нужно вернуться к тем, из которых "ушли" и "достмотреть" их. Если накрывают эмоции просто их наблюдаете, без погружения, позволяете им быть, как сторонний наблюдатель, и эмоции быстро утихают. Если не утихают, то значит Вы разгоняете их сознательно, возможно есть какие-то скрытые выгоды в этой "памяти". Это уже нужно "раскапывать"
Таким образом Вы выравниваете свое поле, восстанавливаете все энергетические потери, становитесь целостной, наполненной. Перепросматривать можно и хорошее, ведь в любых эмоциональных воспоминаниях энергия остается, неважно хорошие они или плохие. Вы будете помнить, а возможно и нет, но даже вспоминая эмоций уже не будет вызывать это воспоминание, просто будет как факт: со мной было то-то и то-то. Со временем и оперативка мозга возможно их удалит, за ненужностью
Это просто и надежно работает без посторонней помощи. Проверено на себе. Я 3 года назад при помощи этой техники смогла простить 2 млн. рублей, которые точно было уже не вернуть, но из-за этого осознания до перепросмотра каждый раз эмоции вскипали, и весь причитающийся к ним набор "набор". Потом при помощи Тетахилинг уже вынесла уроки, чтобы закрыть ситуацию полностью.
 
Легко ли Вы прощаете обидчика?
Опрос завершен.

Да, легко
5 (21%)
Нет, не прощаю
6 (25%)
Делаю вид что простила, а на душе кошки скребут
5 (21%)
Нет моего варианта ответа
8 (33%)
Всего проголосовало: 24
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Меняем жизнь!!! Трансформационные практики

Легко ли Вы прощаете обидчика?



В опросе приняли участие 24 пользователя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Меняем жизнь!!! Трансформационные практики
Существует огромное количество трансформационных практик, при помощи которых можно реально изменить свою жизнь. Читать полностью
 

Комментарии

Танюта84
23 апреля 2015 года
0
Раньше все пыталась простить и даже оправдать "Если человек придурок может в жизни у него что-то не сложилось вот он и обозлился, бедненький. Сейчас считаю что если человек придурок значит он придурок и не обязательно что-то у него не сложилось. Просто есть такие люди что зависть, подлость сильнее любых чувств. Простить? можно попробовать и простить но не забыть а сделать выводы з ситуации. И от нехороших людей держаться подальше.
Innylia27 (автор поста)
23 апреля 2015 года
0
А можно просто увидеть, что он проявляет свою придурковатость и позволить ему это делать, не включаясь эмоционально в его качества. Как кино, вижу со стороны, но меня это не трогает. Иногда задаться вопросом, а почему он проявляет это при мне или в мой адрес? Чему хорошему меня учит? Возможно терпимости и принятию. Хорошо, осознала, научилась и ... о, чудо, он ушел из моей жизни либо перестал проявлять себя так рядом со мной
Yasnaya87
23 апреля 2015 года
0
Innylia27 пишет:
Как кино, вижу со стороны, но меня это не трогает
эмоции возникают и при просмотре фильма, страх, боль, сострадания, бывает и пси хи
Innylia27 (автор поста)
23 апреля 2015 года
+1
но вы из кинотеатра выходите или тв выключаете и забыли, или потом еще мусолите и на себя примеряете? если примеряете, то приживется, если отпускаете, то как с гуся вода, все уходит)))
У меня сын иногда возмущается, что я выходя из кинотеатра не помню названия фильма, а для меня важнее состояние, которое после фильма осталось.
Сострадание, это не значит Вы страдаете с другим ч-ком, вы понимаете его чувства, но не примеряете их на себя, это главная разница. Ваше сознание должно оставаться ясным, чтобы помочь близкому, своим сторонним взором разглядеть все возможные пути решения ситуации.
Yasnaya87
23 апреля 2015 года
0
ну да, я могу фильм посмотреть почти до конца, а потом вспомнить, что его смотрела , а могу не помнить названия, но какие-то моменты снова переживаю, потому что они так засели в голову и в душу..
Innylia27 (автор поста)
23 апреля 2015 года
0
тогда то что "засело" желательно понять для чего, чему учит, о чем отзывается....и устранить, чтобы негатив не отзывался, куда приятнее вспоминать веселые моменты и в фильмах и в жизни
Yasnaya87
24 апреля 2015 года
+1
Да, поэтому я люблю комедии смотреть, потому что они оставляют только позитивные воспоминания.. про войну, убийства и тем более ужасы - не люблю смотреть..

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам