Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А что ваш малыш умеет к году?

Привет, мамочки!
Моему сыночку 11 месяцев. Большого опыта общения с маленькими детьми не было, поэтому во время беременности и сейчас я старательно штудирую интернет, проверяю соответствие развития своего малыша всем правилам и нормам. Все в общем соответствует его возрасту:семь зубов, едим практически все, вес набирает, ходит с моей помощью пока, болтает на своем. Меня смущает момент игр, всякие пирамидки собирать, кубики складывать, коробочку в коробочку и прочее созидание это не про него. Но, с другой стороны, он не швыряет, не ломает игрушки.
Что это, дорогие мамочки? Я многого требую от него или мало занимаюсь с ребенком? Как вы играете со своим малышом?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А что ваш малыш умеет к году?
Привет, мамочки!
Моему сыночку 11 месяцев. Большого опыта общения с маленькими детьми не было, поэтому во время беременности и сейчас я старательно штудирую интернет, проверяю соответствие развития своего малыша всем правилам и нормам. Все в общем соответствует его возрасту:семь зубов, едим практически все, вес набирает, ходит с моей помощью пока, болтает на своем. Читать полностью
 

Комментарии

мамочка деточек
18 апреля 2015 года
+4
Не нужно подгонять своего ребёнка под чьи-то нормы и правила,все детки разные.Если со стороны неврологии проблем нет,то всё нормально.Своему младшему в 11 мес покупала музыкальные игрушки,у нас есть центр с 5 гранями,на разных гранях разные развив.штучки-например микрофон,сынок любит в него кричать.
yulenka35
18 апреля 2015 года
+1
согласна как медик и как мама.
мамочка деточек
18 апреля 2015 года
0
njusja frolova
18 апреля 2015 года
0
Во-первых, не забывайте, что каждый малыш индивидуален и не надо загонять всех в одни рамки. Моя дочка тоже не умела собирать пирамидку и ничего. К 1.2 года примерно научилась. По нынешним установленным нормативам наши детишки должны быть вообще вундеркиндами. Так что успокойтесь, играйте, больше общайтесь с малышом, и он порадует Вас новыми успехами!
yulenka35
18 апреля 2015 года
0
не переживайте!дети все индивидуальны.
liud kiseleva (автор поста)
18 апреля 2015 года
0
Спасибо,коллеги !мне еще комплексов не хватало,что мой ребенок отстает от других.Значит не буду заморачиваться
yulenka35
18 апреля 2015 года
0
не заморачивайтесь!!!!все у вас хорошо))
Фотюша77
18 апреля 2015 года
0
Моему сыночку 1.9 ,так мы только пару месяцев назад начали строить пирамидки,а то больше любили готовые разрушать и на книжки после полутора лет только внимание обратили,а до этого -полное равнодушие,мультики тоже стали смотреть совсем недавно,так что не переживайте-всему свое время.Вообще игрушки нам и сейчас очень быстро надоедают,играем подолгу кастрюлями,крышками,ложками,очень любит перебирать и пересыпать фасоль(под присмотром,конечно),замочки разные,шпингалетики,ну и ,конечно,шкодить-это без меры(оторвать что-нибудь,стянуть),очень любит разные потешки(про пальчики,сорока-ворона,мы ехали,мы ехали и т.д.)
Звездочки Мама
18 апреля 2015 года
0
Я соглашусь с вышесказанным, каждый малыш индивидуален. Нам игрушки давно неинтересны, нам тряпками да посудой играть. и пакостить конечно:-)
мамочка деточек
18 апреля 2015 года
0
да,да нам тоже нравится убираться:протирать пыль,подметать,пылесосить.
Звездочки Мама
18 апреля 2015 года
0
помощники те еще
Бакиева Наталья
18 апреля 2015 года
0
Кубики,стаканчики,пирамидки,конструкторы осознано начал в 1,7-1,8. До этого плевать на все хотел)) баночки ,крышечки,тряпочки,машинки,все на зуб в рот и постучать
Светленький
18 апреля 2015 года
0
Я на играх не заморачиваюсь. Интересы у детей разные. Моей младшей 11 мес и 11 дней. Она играет со старшей в лего и пазлы всякие. Все понимает, выполняет простые поручения - это главное.
У нее 6 зубов, кушать может все, но предпочитает грудь, весит 11 кг, ходит и бегает и немного прыгает у опоры, говорит несколько простых слов и много слогов.
Larisa R 77
21 апреля 2015 года
0
Восхищаюсь!
Светленький
21 апреля 2015 года
0
приятно, конечно, но ЧЕМ?
Larisa R 77
21 апреля 2015 года
0
"Она играет со старшей в лего и пазлы всякие." - мы еще не доросли до такого)
Светленький
21 апреля 2015 года
0
Мы с мужем сами любим пазлы и лего, поэтому и дети в них играют Старшая что-то делает, а младшая все-все за ней повторяет, хвостиком ходит много чего делает такого, что старшая ближе к 1,5 годам научилась. Просто есть с кого пример брать
Larisa R 77
22 апреля 2015 года
0
Значит начинаем с папой играть в конструкторы)
Светленький
22 апреля 2015 года
0
BonniBly
18 апреля 2015 года
0
Моему 1,1 так я тоже читала и переживала что мой то к такому возрасту пирамидкой не интерисуеться, то все про книжки рассказывают как листают - читают, а мой никак. А потом стала замечать, что приходит время и он сам подошел к пирамидке и сейчас собирает (хотя вообще не очень любит такое), машинками стал интерисоваться и возюкать туда - сюда и книжки листать начал только вот совсем недавно, буквально на днях!! А вот говорит только "пока" и на своем. Хотя по тем же нормам "должен" 10 слов знать (так педиатр сказала). И молоко почему то "ка". Так что всему свое время и каждый ребенок по своему развивается. Я перестала следить за нормами....Время придет - освоит.
liud kiseleva (автор поста)
18 апреля 2015 года
0
Вот и прекрасно,а то начитаюсь всяких форумов,где 10-месячные и ложками едят,и чуть ли не ползуны по полкам раскладывают))))
BonniBly
18 апреля 2015 года
0
Да знаете, даже не начитаются. Тут достаточно на детскую площадку сходить и с мамочками пообщаться и комплекс неполноценности особам мнительным гарантирован. Ну прям дети у всех вундеркинды!!!! Вот и начинаешь себя накручивать....
aitmm
19 апреля 2015 года
0
Мои в этом возрасте умели хорошо играть с кастрюлями и крышками, открывать ящики и разбрасывать все из них , раскручивать рулон туалетной бумаги или пакетов пирамидки, кубики и прочее пошли уже позже
юлия шляпцова
19 апреля 2015 года
0
НАМ БЕЗ 2 ДНЕЙ ГОД,...МЫ УЖЕ УМЕЕМ ЕСТЬ С ЛОЖКИ, ПИТЬ ИЗ КРУЖКИ... ОТКЛЕИВАТЬ СКОТЧ ,КОТОРЫМ Я ЗАКЛЕИВАЮ ЯЩИКИ СТОЛА, ОТКЛЮЧАТЬ КОМПЬЮТОР,ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ СТАНИЦЫ КНИГИ, ЗАЛАЗИТЬ НА ДИВАН С ПОМОЩЬЮ ПАЧКИ ПАМПЕРСОВ ИЛИ СТУЛЬЧИКА..СОБИРАТЬ КУБИКИ В КОРЗИНКУ, СОБИРАТЬ ПИРАМИДКУ
s12072
19 апреля 2015 года
0
Да! Кто-то мелкие перебежки полноценной ходьбой считает))))) Не заморачивайтесь!!
Semyshka
19 апреля 2015 года
0
Моей доче 11 месяцев и 14 дней - вчера первый раз собрала пирамидку (но мы с мужем сидели и хором подбадривали), а до этого я собирала, а она разбирала. Книжки у нас хорошо читает месяцев с 8, листает их, пальчиком водит и на своем что-то бормочет, а, особенно, ей нравятся каталоги детской одежды или брошюры про детское питание Говорит "мама", "папа", "баба" и на своем что-то. Ходит только за ручки, стоит у дивана, но не ползает, совсем не хочет, так на попе кое-как передвигается. И сама садится не хочет, вот только недавно стала сама садиться, но надо с ней рядом сидеть и подбадривать, тогда сядет Я тоже читала сначала, как должен развиваться ребенок по месяцам, теперь не читаю. Я смотрю по ребенку, она у меня смышленая, все понимает, так что я не переживаю, всему свое время. И зубов у нас всего 4. И весит она около 9 кг, все мне говорят, что это мало, но кушает она у меня хорошо (всегда добавки требует и молоком запивает после каждой кормежки). Так что у каждого дитяти свой набор навыков и умений
Черятик
19 апреля 2015 года
0
У нас зубов вообще нет и даже намека на них никакого (Санечке 10 мес и 8 дней)
И с горем пополам набрали 8 кг
Ходит только вдоль опоры и за руки. Зато ползает с нереальной скоростью - только и слышно по квартире её шлеп-шлеп ладошками по полу

А пирамидка к нас вообще только для того, чтобы её разобрать и погрызть палку ))))
Елена Абрашкина
20 апреля 2015 года
0
расслабьтесь. не все дети в год идеально знают 5 языков, едят сами приборами и аккурат и говорят здрасьте-спасибо-до свидания.
моей 3,2 г уже. пирамидки в год ее вообще не колыхали. хитом была простейшая пианинка и сортер типа улыбающегося горшочка, заказанный в закупке Сималенда.
и я никогда не парилась на тему того, что мой ребенок не соответствует написанному в книжках. вообще. книжки ведь пишутся исходя из статистики, то есть собирательный образ ребенка. средний. а дети все разные. один одно умеет, другой другое.
моя вот в год себя с педприкорма окончательно на общий стол перевела. в год же она сама отказалась кормиться с ложки и я ей вручила приборы. мелкая моторика уже позволяла держать в руках ложки-вилки. начала с вилки, потом ложку освоили. в 1,7г ребенок пошел в ясли и ел уже вилкой-ложкой, и пил из чашки.
вообще я всегда смотрела на нее и ее развитие, а не на то, что там в умных книгах пишут. чтение книжек у нас пошло вот буквально с этого года только. до того ребенок не выносил чтение мамой. а щас оно у нас уже как ритуал само собой. тут вот недавно еще буквами и цифрами заинтересовалась. буквы уже почти все произносит, пытаемся их запоминать теперь как выглядят, писать их тоже учимся, но тут пока больше балуемся.
romanovskaya m
20 апреля 2015 года
0
Моему сыночке почти годик без четырех дней,пирамидку собирает,но не по порядку,кубики для него только разбросать,любит слушать когда ему читают,но когда содимся на козленочках перед книжкой,мы ею только балуемся,не интересно ему что там нарисовано.Ложкой мы не едим,но из кружки пьем,на своем что то говорит,но мама мы не говорим,только баба,но я не унываю.Я так думаю каждый ребенок индивидуален и развивается по разному,что то позже,что то раньше,главное что бы здоровенький был
liud kiseleva (автор поста)
20 апреля 2015 года
0
Мой тоже мама не говорит.Кошка-"ке",собака-"ав",а мама и так всегда рядом,зачем ее звать
Рита Крепова
21 апреля 2015 года
0
Правильно вам написали уже девочки - нормы и критерии развития - это просто нечто общее, усредненное. А индивидуально все детки по-разному развиваются.
Мы вот например пирамидки тоже не очень-то любим и умеем, зато из лего (у нас дупло!) может даже кое-каие подлки сделать почти самостоятельно по картинке на коробке.
Играйте с ребенком в те игрушки, которые интересны и вам, и ему. И удачи вам! Все будет хорошо, ведь детке важно чтобы ему просто уделяли внимание и его любили! )))
ms anna2015
21 апреля 2015 года
0
Нам 10 мес. Ползает с удовольствием! Ходить не хочет. Старший домики строит а мелкий ломает. Любит кидать игрушки. Зубы только недавно вылезли 2 шт. Зато характер уже сейчас кажет. Успеем еще догоним всех и перегоним!
mihailo 1976 02
2 мая 2015 года
0
Я думала что у нас только такая проблема а оказывается её вообще нет сыну 10 месяцев и тоже не играет вот ему кастрюли ,провода,пульты,телефоны старые вот это его игрушки,всё с шкафов выкинуть правда как дня 2 уже начал назад слаживать,ни каких сорок белобок,ладушек вообще слушать не хочет.ни книжек ему ничего не надо .
Люда Скобцова
30 июля 2015 года
+1
Правильно выше пишу, каждый ребенок индивидуален. По мнению неврорлога уже в год ребенку надо говорить свое имя. А мемуары мамы ему не надо печатать под диктовку мамы? Собирайте вместе пирамидку, разбирайте, комментируйте. Станет интересно позже, повторит. Еще все быстрее повторяется если ребенок чуть постарше в гости приходит и играет с игрушками Вашего малыша показывая как это делать. Обезьянство включается в момент. Главное подхватить с восторгом что у малыша вышло то, что Вам так хотелось
Nazaroffa
30 июля 2015 года
0
у меня почти тоже самое как и у вас. усидчивости ноль! пирамидки и кубики созданы чтобы валяться под ногами и для успокоения совести мамы единственное, что ездит с машинками брата по всей квартире и тарахтит брррррррр бррррррр. у подруги племяшка 10 мес уже первые слова лопочет. у нас нифига. причем у старшего то же самое было.
и да, как выше писали - любимые игрушки это старая клавиатура, мышка, провода, тазики и т.д. все домогается до моего ноута, но я пока держу оборону.
mihailo 1976 02
30 июля 2015 года
+1
Оо мы не одни класс один в один.какое нафиг имя ага точно мемуары что не пишем зато трчно знаем какая вилка и доя каой резетки и доя чего нужен зарядник,ну и в гостях недавно заметила мы асс ложкой кушаем ровно и чисто но это в гостях если соперник есть.
Nazaroffa
30 июля 2015 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам