Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как бороться с опрелостями?

Как бороться с опрелостями? Ребенку 3 недели от роду. Что лучшее можете предложить?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как бороться с опрелостями?
Как бороться с опрелостями? Ребенку 3 недели от роду. Что лучшее можете предложить? Читать полностью
 

Комментарии

Светлана Туту
17 апреля 2015 года
0
От прыщиков присыпка, от ранок бепантен.
Sabush
17 апреля 2015 года
0
Нам только присыпка помогла. Ни Бепантен, ни Бюбхен под памперс, ни пшыкалка какая-то супернавороченная с цинком не оказали толком никакого действия.
nefedova mayya
17 апреля 2015 года
0
Крем Драполен - очень хорошее средство. Его можно использовать постоянно вместо крема под подгузник. Плюс делайте по-чаще воздушные ванны.
Ленчик3006
18 апреля 2015 года
0
нам не помогал..
nefedova mayya
18 апреля 2015 года
0
Видимо, надо не одно средство испробовать, пока найдешь "свое"...
Все окей
17 апреля 2015 года
0
нам помогло обычное вазелиновое масло, в аптеке брали, мазали несколько раз в день и на ночь, прошло все быстро, и почаще оставляйте голопопить
Заура_М
17 апреля 2015 года
0
Десятисил мне помогал
suprunenkonz
17 апреля 2015 года
0
Когда мы были малюськи такие нам ни бепантен, ни масла всякие (растительное кипяченное, вазелиновое, джонсон беби) ничего не помогало, такая кожа нежная была мы только цинковой мазью спасались и воздушные ванны часто принимали.
Нюся80
17 апреля 2015 года
0
У нас опрелости были сильные, перепробовали многое, спасла цинковая паста, но мазать постоянно надо.
oiljar-wa
17 апреля 2015 года
0
Нам хорошо помогал бепантен
lANA300
17 апреля 2015 года
0
Нам помогают всегда купание, воздушные ванны и стерилиз.растит. масло. Это лучше всех новомодных средств.
irinka_zajka
17 апреля 2015 года
0
нам тоже помогало вазелиновое масло и прокипяченое подсолнечное. Но опрелости были стойкие, и как выяснилось это была реакция на белок коровьего молока (на смесь), Теперь опрелостями проявляются и другие аллергии.
М-и-л-а
18 апреля 2015 года
+1
судокрем еще промывать отваром лаврового листа, купать череда-ромашка и пооветривать почаще))) и поменять марку подгузников)
grusino4ka
20 апреля 2015 года
0
нас тож выручал судокрем. а также промывала в настое череды.
marinashikula
20 апреля 2015 года
0
Пробовала все вышеупомянутое, не помогло. Единственное спасение - свои подгузники (то есть найти то, что подходит) и нам помог (и до сих пор помогает) крем от памперсного дерматита - Веледа. Не в целях рекламы, упаси Господи - он дорогой, но нам помог только он.
besti
20 апреля 2015 года
0
стирилизованное подсолнечное масло
Макемота
20 апреля 2015 года
0
Выше написали про Судокрем - это чудо)))
Отвар лаврового листа нас тоже спас. У нс даже не опрелости были, а аллергия на подгузники на марку ПАмперс. Это ужас был.
Поменяли на Хаггис - все как рукой сняло.
киттитян
20 апреля 2015 года
0
Ой эти памперсы вообще жуть,когда покупаем(ну денег нет на заказать наши нормальные временно берем) я прям задыхаюсь от них
Макемота
20 апреля 2015 года
+1
а я понять не могла в чем дело! Хорошо додумались, ужас какая реакция была.
киттитян
20 апреля 2015 года
0
Ну у нас на все аллергия,сейчас еще может шоколадку стащить съесть вот там и щеки пылать начинают,не только там
Помидорова
20 апреля 2015 года
0
ванночки из череды , эфект виден после первой ванночки, и присыпка или крахмал.
и вот еще почитайте
https://www.stranamam.ru/post/8198831/
Poluschkina
20 апреля 2015 года
+1
С сыном помогала только цинковая мазь, в крайнем случае адвонтан. Дочке не помогала ничего, пока не прочитала в интернете и не использовала прикольный метод. Помогло! Но в поликлинике не говорила, что делаю. А всего лишь после каждого пописа подмыть и высушить попу феном. :-) Дочке процедура нравилась, мокнущие ранки, опрелости прошли за пару дней.
киттитян
20 апреля 2015 года
0
Крем деситин (он цинковый, хорошо очень помогает). Судокрем слабоват, чикковский около 1 т р свекровь купила как деситин но хуже и дороже,до сих пор валяется.
Если болячки прям то бепантеном (сейчас чаще им при любом покраснении там мажу,чтобы не было синехий еще,нельзя воспаление допускать)
Из подгузников мне нарвились в вашем возрасте Муни японские Moony. Потом на гуны перешли,у них размеры хорошие,только недавно в льку перешли(в Мке больше штук было,экономнее). Сейчас трусики беру,т.к. расстегивает памперсы,беру фирму Genki (именно трусики классные у них). Еще беру с зеленым чаем гринти памперсы и ихние трусики без зеленого чая
Ну и многоразовый непромокашку иногда одеваю, подышать,но это на постарше.У вас покаки частые еще,замучаетесь стирать.
аришка
20 апреля 2015 года
0
Чаще мыть проблемные места( под подгузником) чистой водой БЕЗ МЫЛА И ВСЯКИХ СРЕДСТВ... и воздушные ванны. нам только это и помогало. ( про моющие средства мне детский врач в роддоме сказала) С сыном крем под подгузник вообще не использовала. Подмывала под краном при каждой смене подгузника. Сестра вытирала салфетками и сверху крем, у бедной её дочери прям корочки были на интимных местах.
Runa777
21 апреля 2015 года
0
У нас было в два месяца, ничего не помогало, помогли здесь на СМ, посоветовали деситин, только им спаслись. К слову, бепантен не помогал никогда и не от чего И подгузник сменили - убрали Либеро.
Odarkaek
21 апреля 2015 года
0
Нам помогло: частые воздушные ванные, мытье и промакивание опрелостей после туалета. И крем Деситин, остальное все не помогало
Марианечка
21 апреля 2015 года
0
Я тоже бепантеном мазала и как тулько какнет-пукнет протирала попку ватными дисками, смоченными в настое ромашки и череды, и можно ещё календулу добавить. И плюс если запачкал памперс немного (пукнул например), то я на пятнышко ватные диски ложила, чтобы контакта с кожей не было. Даже спящему потихоньку в памперс залезала, чтобы сразу убрать каки с кожи. Это всё от них.
Derris
26 апреля 2015 года
0
А мы опрелость вылечили при помощи крема Ла-Кри. Теперь я постоянно под подгузник в качестве защиты кожи им мажу. Помогает. Крем негормональный, в составе натуральные компоненты. Я в аптеке покупаю. Стоит, кстати, недорого.
Флика
24 мая 2015 года
0
Плюсуюсь к крему Ла-Кри. Мы берем крем Ла-Кри интенсивный и им попу намазываем под подгузник. Цинков никаких не содержит, только травки, но помогает очень и очень хорошо, опрелостей у нас нет.
madam irina fedorova
26 апреля 2015 года
0
Различные крема и мази конечно хорошо помогают, но из своего опыта могу сказать если чаще подмывать с ромашой или чередой (Мыла после каждого покака и каждого посика и мазала кремом Бепантен)то еще быстрее все пройдет. Когда все опрелости вылечите,если есть возможность чаще подмывайте ребенка с детским мыльцем и не опрелостей не будет

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам