Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Детская сумочка на ивушке

Доброй всем ночи!

Наша уважаемая Анна попросила меня дать описание детской сумочки на Осинке, но я решила, что уместнее это будет сделать здесь в Стране мам.

Итак начнём:
Нам потребуются: вязальная машинка ивушка, крючок и нити двух цветов, причём одна из них должна быть толще другой, хотя бы в два раза. Я использовала остатки старой дешевой акриловой пряжи, просто сложив темную вдвое.

Для сумочки шириной 17см. набрала 40 петель для вязания чулочной вязкой. Связав 7 рядов, петли с каждого второго крючка перенесла на следующий крючок. В результате каждый второй крючок остался пустым, а на всех других крючках образовалось по две нити. Дальше обведя все крючки продолжила вязать чулочной вязкой ещё 7 рядов. Затем подняв начальные петли из щели между планками, одела каждую петлю на свой крючок, сложив пополам полотно. Это для того, чтоб получился зубчатый подвернутый край:


Связав ещё два ряда чулочной вязкой, подключила нить тёмного цвета в два сложения и начала вязать узором "Цветные шишечки" со стр.59 к инструкции к ивушке.

Связав полотно желаемой высоты сумки, продолжила вязать нитью светлого цвета дно чулочной вязкой 6 рядов. Затем не закрывая ряды аккуратно сняла изделие с машинки, сложила вдвое и продевая крючок через каждые две петли полустолбиком соединила края.

После этого осталось только сшить бок, подвернуть и закрепить углы дна сумки и соединить ручки, предварительно связанные резинкой 1*1 на пяти парных крючках.


Желаю удачи и искренне надеюсь, что кто нибудь обрадует свою дочу, так как это сделала я!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Детская сумочка на ивушке
  Доброй всем ночи!
Наша уважаемая Анна попросила меня дать описание детской сумочки на Осинке, но я решила, что уместнее это будет сделать здесь в Стране мам.
Итак начнём:
Нам потребуются: вязальная машинка ивушка, крючок и нити двух цветов, причём одна из них должна быть толще другой, хотя бы в два раза. Я использовала остатки старой дешевой акриловой пряжи, просто сложив темную вдвое. Читать полностью
 

Комментарии

Даша Мельникова
17 апреля 2015 года
0
Какая классная сумочка!!! Прелесть
saiiaa (автор поста)
17 апреля 2015 года
0
Спасибо
Мария-Мирабела
17 апреля 2015 года
0
shapogolic
17 апреля 2015 года
0
Спасибо большое! Я даже рада, что сумочка опубликована у нас)
И зачем же так про меня официально?(
aelita ann
13 декабря 2018 года
0
Супер!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам