Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Рисуем цветным песком

Рисуем цветным песком В настоящее время цветной песок, как материал для детского художественного творчества переживает настоящий бум своего развития. И не удивительно, ведь с помощью него дети могут создавать яркие и веселые картинки словно по мановению волшебной палочки. Получается своего рода волшебство, картинка начинает "оживать" как только ребенок берет в руки песок и начинает им рисовать.

Для того, что бы освоить технику рисования цветным песком не нужно никаких особенных навыков, с помощью специального липкого трафарета песок сам собой прилипает на поверхность в нужном месте. Детям безумно нравится создавать необычные и яркие песочные картинки, ведь это так увлекательно и интересно. Песок приятен на ощупь, а его текучие свойства позволяют расслабиться и получать удовольствие от процесса.

Кроме этого, цветной песок обладает еще и массой полезных развивающих факторов. Играя в эту увлекательную игру ребенок развивает мелкую моторику пальчиков рук, воображение и творческие способности, улучшает память и пространственное мышление, а также внимание и усидчивость. Развитие этих качеств особенно важно в самом начале жизненного пути малыша. А задача родителей и педагогов вовремя обратить на это внимание.

Рисование цветным песком также оказывает благоприятный эффект на нервную систему, помогает избавиться от стрессов, переживаний, снимает тревожность и страхи. Специалисты утверждают, что такое действие обусловлено релаксирующим эффектом самого материала. В связи с этим, польза рисования цветным песком очевидна не только для детей, но и для взрослых. Очень полезно практиковать творчество цветным песком людям пожилого возраста, оно благотворно сказывается на сенсорную функцию, т. к. с возрастом чувствительность пальцев рук, как правило, снижается.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Рисуем цветным песком
  В настоящее время цветной песок, как материал для детского художественного творчества переживает настоящий бум своего развития. И не удивительно, ведь с помощью него дети могут создавать яркие и веселые картинки словно по мановению волшебной палочки. Получается своего рода волшебство, картинка начинает "оживать" как только ребенок берет в руки песок и начинает им рисовать. Читать полностью
 

Комментарии

Brilliance
16 апреля 2015 года
+1
я соль покрасила, а что с ней теперь делать не знаю
ООльга-28 (автор поста)
16 апреля 2015 года
0
сейчас напишу один мастер-класс
Brilliance
16 апреля 2015 года
0
Оооо, было бы не плохо
miroshnikova ov
16 апреля 2015 года
0
А еще песок - не такая безобидная штука.Муж помогал ребенку создавать красоту. И загнал в подушечку пальца так называемую песчинку(еле достали...осколок)....Причем, прошу заметить, кожа пальца мужчины гораздо тоньше кожи пальца ребенка...Удивительно, что не сын загнал....
ООльга-28 (автор поста)
16 апреля 2015 года
0
Была бы соль-было бы больнее(
miroshnikova ov
16 апреля 2015 года
0
Пардон, толще а не тоньше. Неправильно написала..
ООльга-28 (автор поста)
16 апреля 2015 года
0
Идея - верблюд из цветного песка

Рисунок из цветного песка или соли будит воображение. Присмотритесь – горы, небо, пустынный пляж с ракушками, чайки над волной... Даже холодной зимой теплое ласковое море будет рядом.

ЧТО НУЖНО?
Материалы
цветной песок или соль
стеклянная банка с плотно завинчивающейся крышкой

Инструменты
тонкая деревянная шпажка
лист бумаги, ложка
Кофемолка

Кстати
Морская окрашенная соль, даже очень яркая, после измельчения в кофемолке становится пастельного, приглушенного цвета. Чтобы восстановить или изменить цвет, ее можно окрасить дополнительно. В краситель добавьте совсем небольшое количество воды и смешайте его с солью. Высушите и еще раз хорошенько перемешайте. Таким способом можно получить множество оттенков одного цвета – варьируйте количество красителя. Соль разных цветов также можно смешивать.

1. Насыпьте в банку слой соли, имитирующей песок – основу. Затем с помощью листа бумаги, свернутого конусом и зафиксированного с помощью кусочка скотча, насыпьте в банку наполнитель – соль белого цвета (см. предыдущий мастер-класс). Заполняйте банку слоями цветной соли, создавая пейзаж будущей картинки.

2 Чтобы "нарисовать" фигуру верблюда, нужно сначала насыпать "пятно" подходящего цвета. Затем с помощью тонкой острой палочки "нарисовать" ноги – протолкнуть соль вдоль стеклянной стенки. Именно так, кстати, "нарисован" акведук – "арки" зеленого цвета. Основной принцип "рисования" заключается в том, что при помощи палочки вы даете крупинкам соли "стечь" в нужном направлении.

3 Чтобы сформировать шею и голову верблюда, переверните палочку и ее тупым концом "освободите" дорогу слою соли желтого цвета. Горбы сформируйте острым концом палочки. Завершите картинку, "утрамбуйте" песок.
ООльга-28 (автор поста)
16 апреля 2015 года
0
ООльга-28 (автор поста)
16 апреля 2015 года
0
ООльга-28 (автор поста)
16 апреля 2015 года
0
ООльга-28 (автор поста)
21 июня 2015 года
0
ООльга-28 (автор поста)
21 июня 2015 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам