Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мои две недели в кустах - 4

Здравствуйте, дорогие девочки!

Ну вот ещё две недели прошли. Не прошли, а пролетели, как последний снег у нас в конце марта. Уже все думали, что тепло пришло, одежду полегче достали. А тут раз и снег пошёл, правда, скоро и закончился. Было это как раз в последний день марта. Потом было жутко холодно, уж куталась, как могла, но всё равно замерзала. Тут, как назло, сладости были прям перед носом: я между делом немного "поработала". Да просто обеспечивала свежесваренным кофе и чаем с вкусняшками руководителей разных секций при проведении мероприятий для детей. У нас каникулы были на Пасху. Ну не удержалась, ухватила пару раз шоколадки с печеньками. Если честно, то сначала думала, вот откушу, получу удовольствие и будет мне хорошо. Ага, просчиталась... Ну укусила шоколадку и... никакого удовольствия не было: сладко, аж зубы свело. Я же шоколад люблююююююю!! А тут был полный облом! И поняла я: вот понюхала бы сначала и не кусала бы эту гадость. Вот такой опыт получила. Потом ещё раз пробовала. Неааа, не могу я это кушать, не идёт. Смотрю - хочется, нюхаю - не хочу, пусть муж ест!

Но это не все новости. Опять я говорю: увы. Да, увы, я не скинула ничего. Даже прибавила. Субъективно и объективно: сильно перенервничала с поездкой детей в Берлин. Автобан №2 - это лучший, но дорога - это дорога, и я переживала. Два дня, пока они не позвонили, что уже приехали в город. Да, звонили периодически, чтобы мама не волновалась, но мама разве может не волноваться? Так что тряхануло меня сильно. Что ела, как ела, даже и не помню. Опомнилась только через неделю, но чувствую, что не отпустило до сих пор. Время надо. Я уже проходила такое, мне нужно много времени, чтобы сам организм вернулся к норме. Жду. Минус всего этого - набранные килограммы. Понимаю, что от стресса. Хотела уж было бросить всё, но решила, что предам саму себя. Я же хочу быть меньше 80 кг, что ж я сдамся? Решила идти дальше. Просто надо начинать заново и идти вперёд.

Непосредственно о еде и питье. Снова пью воду, ура! Не много, но два стакана в день - для меня уже большой шаг, потому что я обычно выпивала чашку (правда большую, 350 мл) чая утром и одну-две вечером. Кофе перестала пить вообще, стало не вкусно и запах мне не нравится уже так, как раньше. Купила мяту живую в горшочке и мелиссу, добавляю при заварке чая (обычно зелёного). Вкусно!

С едой не очень. Нюхать стала уже даже то, что просто в руки беру. Вчера понюхала горошек в банке, сама себе удивилась. Но думаю, что это хорошо. Значит, стало почти привычкой. Хоть наши фрукты и овощи почти не пахнут (не знаю, почему, или я не слышу запахи?), но предпочитаю сырые овощи. Вспомнила про "мой" личный "бутерброд" (бутер - масло, брот - хлеб), но назвать его так сложно, потому что:
берете несколько листиков айсберсалата (плохо снимается - оторвите, будет два или три кусочка), складываете друг на друга, сверху - ветчина куриная или индюшиная или отварная курятина\индюшатина\телятина\говядина (у нас продаётся очень тонко нарезанная куриная и индюшиная ветчина с низким содержанием жира и почти без соли), можно добавить кружочки огурца и\или помидора; всё заворачиваете в листья салата. Главное: "бутерброд" нужно сделать побольше, побольше... Пусть домашние лопнут от зависти и захлебнутся слюной. А вы откусываете и медленно жуёте, вкушая мясо с сочными листиками. Приятного аппетита!

Но я вернусь к моей еде дальше. Не понятно почему, но жирную сметану и масло я почти перестала есть, как и хлеб. Кстати, хлеб стала печь сама. Тут меня на днях "наградили" сухими дрожжами, ну и решилась я сделать хлеб. Сначала белый. Поднялся, пах на весь дом. Старшая дочка сказала: "Вкус детства". А младшая попросила сделать из муки пшеницы, которая называется по-русски спельта или полба. Да, та самая, как у Пушкина: "а есть ты мне давай варёную полбу". Но второй хлеб я пересушила чуток, он твёрдый получился. Сегодня доели и я сделала хлеб на смешанной муке. Супер получился! Мягкий, пушистый, пахнеттттт... Пока есть дрожжи, буду печь, там посмотрим. Кстати, от второй буханки я съела только кусочек горбушки, больше хлеб не ела, хотя пахнет он замечательно.

Остальная еда была преимущественно овощная: салаты, горошек консервированный, кукуруза, квашенные синие. А картошку я не варила уже неделю. Не хочу. Много ела фруктов: апельсины, яблоки, груши, киви. Даже съела два банана, хотя уже лет 18 не ем их. Мясо и рыбу ела тоже, раз в день точно, но варёное или тушёное.

Кажется, все новости рассказала. Ну и самое интересное: цифры
Вес - 85 кг - 83,5 кг - 82,5 - 82 - 83,5
размеры такие (что было - что есть):
объём талиии _103,5 - 100 см - 100 см - 100 см - 100 см
-объём груди __115 - 114 см - 114 см - 113 см - 114 см
-объём бедер ___120 - 118 см - 118 см - 118 см - 117,5 см.

Спасибо всем, кто читал и дочитал! Спасибо тем, кто не забыл про зелёную стрелочку.
Моё желание стать меньше 80 кг ещё не пропало. Может быть вы, странномамочки, меня поддержите? Всем спасибо за поддержку. А я попробую идти дальше.

Всем желаю здоровья и счастья! И пусть исполнятся все мечты!


Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мои две недели в кустах - 4
  Здравствуйте, дорогие девочки!
Ну вот ещё две недели прошли. Не прошли, а пролетели, как последний снег у нас в конце марта. Уже все думали, что тепло пришло, одежду полегче достали. А тут раз и снег пошёл, правда, скоро и закончился. Было это как раз в последний день марта. Потом было жутко холодно, уж куталась, как могла, но всё равно замерзала. Читать полностью
 

Комментарии

vevej
16 апреля 2015 года
0
Фаина! Я тебя от всей поздравляю, радуюсь - ты стала внимательна к себе, к своей еде. Пожалуйста - разреши своему организму приспособиться чуть подольше. Я не помню, чтобы ты писала, что смотришь себе в глазки по утрам и вечерам. Не смотришь? Ещё состояние души, настроение и эмоции - к своему питанию добавить. Это важно. Удачи, моя дорогая!
Fayina (автор поста)
16 апреля 2015 года
0
Спасибо, Вевеюшка!!! Подольше, так подольше, хотя терпения у меня нет в природе, но иногда я умею ждать.
А в глаза себе я смотрю только иногда, пока ещё не научилась каждый раз это делать, приму на заметку. Вот настроение и эмоции - мой бич, чаще всего в минусе, а как поднять, пока не знаю.
vevej
16 апреля 2015 года
0
В личку написала
Fayina (автор поста)
16 апреля 2015 года
0
Я поняла, подумаю и напишу, мне нужно один день, чтобы сформулировать свои мысли. Хорошо?
vevej
17 апреля 2015 года
0
Это никуда не денется и не требует обязательного писания
Fayina (автор поста)
17 апреля 2015 года
0
Марина963
16 апреля 2015 года
0
успехи у вас все-таки есть! в свое время мне знакомая ассказывала по методику похудения доктора Гаврилова ...так вот там ей говорили:;или падает вес.или падают объемы....что-то одно...а у вас изменился объем бедер...это тоже результат вы уже отказались от жирной пищи,перешли на овощи...это все этапы...так что смотрите вперед и радуйте не только нас,но и саму себя в первую очередь...задача стоит-к ней вперед небольшими шажочками..
Fayina (автор поста)
16 апреля 2015 года
0
Спасибо за поддержку!!! Да, чуть объём уменьшился. Даже те джинсы, что постоянно ношу, уже на ремень одеваю. Неее, не спадут, но когда слишком широко, то ходить неудобно.
Марина963 пишет:
задача стоит-к ней вперед небольшими шажочками..
Ну прям по Ленину: шаг вперёд, два шага назад....
Марина963
16 апреля 2015 года
0
как поется в песне и ни шагу назад...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам