Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Колье "Волшебство лета" аммолит (аммонит) и желтый перламутр в Морском стиле ручная работа


Аммолит - это окаменевший перламутр ископаемых раковин древних головоногих моллюсков - аммонитов. Удивительный окрас аммолитов обусловлен не внутренними пигментами, а только исключительно преломлением света в слоях окаменевшего ископаемого перламутра. Аммолит - минерал мягкий, поэтому при изготовлении украшений его кусочки укрепляют оправами, фиксируя на различных подложках.


Аммонитами называют класс головоногих моллюсков, которые жили на нашей планете миллионы лет назад (точнее: 250 млн. лет -65 млн. лет назад). Эти виды моллюсков исчезли, как живой вид, с нашей планеты в тот же период, когда вымерли динозавры. Раковина аммонитов развивается по закону логарифмической спирали. По такому же принципу построена наша Галактика. Этот минерал для многих народов мира считается символом семейного счастья, достатка и благополучия, а в более широком понимании - бесконечности. Аммонит дает предвидение и ощущение связи времен. В Ирландии их называли "окаменевшими змеями", в Германии - "золотыми улитками". Шаманы и колдуны использовали аммонита для связи с "другим" миром и для усиления предвидения. Греки, как и египтяне, клали раковину аммонита в изголовье на ночь и верили, что они увидят грядущей ночью хороший сон. Аммолиты использовали в качества амулетов индейцы на территории современной Канады. Сегодня стоимость аммолита зависит напрямую от его окраса, чем большим количеством ярких цветов играет минерал, тем больше он ценится. В литерапии эти ископаемые используют при лечении многих болезней крови, кожного и волосяного покрова, различные детские недуги (скарлатину, корь и т. д). Амулеты из аммолитов и аммонитов приносят финансовое благополучие и способствуют семейному счастью.




Колье "Волшебство лета" с аммолитом (аммонитом) и желтым перламутром в Морском стиле
аммолит / аммонит, желтый перламутр, винтажная латунь в патинировании
длина колье: 46 см
диаметр "бусин": около 2 см
размер кулона: 6*4,5 см
вес кулона: около 70-75 гр.
Авторские / дизайнерские украшения и аксессуары ручная работа


Носить аммолиты и аммониты следует в виде кулона или броши. Считается, что вставленный в кольцо или серьги, эти минералы не оказывают своего целительного и благотворного влияния на человека.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Колье "Волшебство лета" аммолит (аммонит) и желтый перламутр в Морском стиле ручная работа
  Аммолит - это окаменевший перламутр ископаемых раковин древних головоногих моллюсков - аммонитов. Удивительный окрас аммолитов обусловлен не внутренними пигментами, а только исключительно преломлением света в слоях окаменевшего ископаемого перламутра. Аммолит - минерал мягкий, поэтому при изготовлении украшений его кусочки укрепляют оправами, фиксируя на различных подложках. Читать полностью
 

Комментарии

люсандра
16 апреля 2015 года
+1
наталья 0975
16 апреля 2015 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам