Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Широкий кожаный женский браслет с механическими часами "Титанобоа" змея в стиле Стимпанк ручная работа

Титанобоа - самая крупная вымершая змея, из когда-либо существовавших на нашей планете. По приблизительным оценкам ученых, основанных на останках, найденных ими змей этого вида, габариты этого существа достигали 15 и более метров в длину, и около метра в ширину, а вес мог переваливать за тонну. На протяжении целых 10 миллионов лет, когда другие крупные динозавры уже отошли в мир иной, это был крупнейший хищник планеты. На Земле правила Титанобоа. Она не была ядовитой, для змеи такого размера в этом не было необходимости. Ведь она могла легко просто проглотить крокодила или бегемота.


Широкий кожаный браслет с механическими часами "Титанобоа" в стиле Стимпанк
механические часы, кожа, винтажная латунь (змеи)
размер: регулируемый
Авторские / дизайнерские украшения и аксессуары ручная работа

Змея - один из древних символов, имеющий двойственное значение. С одной стороны, как создание способное убивать - она несет смерть и разрушение, с другой - как существо, способное сбрасывать кожу - олицетворяет обновление и вечное течение жизни. В символике змея обычно воспринимается двуполой, и потому часто идет как знак всех самовоспроизводящихся божеств. А так же является образом силы плодородной земли. В религии друидов, культ змеи играл настолько важную роль, что правители носили почетный титул "змий". Каждый, вступавший в священный сан друида, должен был произнести: "Я есмь друид, я есмь строитель, я есмь пророк, я есмь змий". В Древнем Египте змея - символ
Солнца и Осириса, а также - небесной реки.


По преданиям догонов, бог-создатель Амма породил двух близнецов Номмо - полулюдей-полузмей, а те дали начало человеческому роду. Один из Номмо был кузнецом. Предки догонов, согласно поверьям, могли превращаться в змей и обладали бессмертием, но после грехопадения их души долго не могли найти успокоения. Змея, свернувшаяся кольцом - это цикличность явлений, скрытая сила, динамичность, потенциал добра или зла.


Многообразие символики змеи можно объяснить тем, что она находится в постоянном контакте с силами земли, вод, тьмы и загробного мира - одинокая, хладнокровная, скрытная, способная проглатывать животных во много раз больше себя и омолаживаться, сбрасывая кожу.


Две змеи - это символ дуалистической пары противоположностей, которые, в результате, объединяются. На таком известном символе, как Кадуцей, они несут в себе значение сил исцеления и яда, болезнь и здоровье, "природа может побеждать природу".

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Широкий кожаный женский браслет с механическими часами "Титанобоа" змея в стиле Стимпанк ручная работа
  Титанобоа - самая крупная вымершая змея, из когда-либо существовавших на нашей планете. По приблизительным оценкам ученых, основанных на останках, найденных ими змей этого вида, габариты этого существа достигали 15 и более метров в длину, и около метра в ширину, а вес мог переваливать за тонну. Читать полностью
 

Комментарии

Беспечный ангел
12 апреля 2015 года
+1
очень красиво
наталья 0975
12 апреля 2015 года
+2

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам