Кто на правильном питании?
Привет всем! Девочки кто на правильном питании отзовитесь пожалуйста, нужна ваша помощь
скажите как у вас получается держаться на правильном питании? Чем вы питаетесь? Сколько раз в день?
сколько времени перерыва? И какое у вас меню? пожалуйста очень нужно.
скажите как у вас получается держаться на правильном питании? Чем вы питаетесь? Сколько раз в день?
сколько времени перерыва? И какое у вас меню? пожалуйста очень нужно.
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
Все вареное, тушеное, печеное, на пару приготовленное. А так в принципе есть можно много что. Мясо - говядина, индейка, кролик, курица - белое мясо, даже свинину можно - постную.
Овощи, кроме картофеля, в любом количестве, картофель тоже можно, но либо вареный, либо печеный и не злоупотреблять. Вот я люблю картофель и капусту. Если надо похудеть, картофель убираю совсем, ем капусту. Тем, кто любит всякие цветные капусты, фасоли, кабачки - им проще. Я такое не ем.
Супы без зажарок - я в принципе так и варю, не едим мы зажарки. Бульон готовите, желательно убрать жир, потом овощи кидаете - 15 минут варите и все. Овощи не должны развариваться в кашу, так и полезнее, и пищеварение стимулирует. Супы-пюре и супы с лапшой более калорийны - если цель похудеть, то лучше не надо, а так для нормального питания они отлично подходят.
Салаты - из свежих овощей, можно, нужно, вкусно, разнообразно. Можно выбрать то, что нравится и есть в свое удовольствие.
Молочку - кефиры, йогурты, сметаны - помогает пищеварению, отличный некалорийный перекус.
Фрукты - тоже можно и нужно, но если цель похудеть, лучше в первой половине дня.
Каши - это вообще важнейший продукт, особенно на завтрак. Источник сложных углеводов, и сытно, и полезно, и организм не сойдет с ума без углеводов.
Хлеб - ну если вообще никак без хлеба, то лучше черный.
Сладкое - иногда надо, потому что организм нуждается в быстрых углеводах. Шоколад, лучше, конечно, черный, но и молочный пойдет. Есть натуральный мармелад, можно его. Немного выпечки с утра тоже сильно не повредит.
Никаких колбас, фастфуда, жаренных пирожков, плюшек к чаю, ночных перекусов. Питание 5!!! раз в день. Тогда не будет ночных срывов.
Выбирайте продукты, которые вы любите, но которые одновременно являются полезными, ешьте в свое удовольствие, тогда на вас и психологически давить не будет смена питания, и пользу получать будете.
Меньше соли, специй, обжарок - быстро привыкнете к нормальному вкусу пищи.
Вам питаться правильно в связи с чем нужно? Похудеть или проблемы со здоровьем? Вообще в это просто надо втянуться. Я, правда, так ем по жизни, но с возрастом все-таки обрастаю вредными пищевыми пристрастиями.
я сейчас ем 3 раза в день каждые 4 часа, фасоли и так далее тоже их не люблю
сладкое никогда не ем
да так чисто для здоровья да и похудения бы не помешало))
просто распустила я себя не понятно когда ем что ем и сколько
Так и скоро угробить себя
поэтому решила уже взяться за нормальное и вовремя питание
спасибо
Я ем всё, что хочу. Абсолютно. Правил несколько: ограничивать жареное (не чаще раза в неделю), жирное (например, сала не больше 10гр за раз), мучное (не больше нескольких кусочков в день и не на ночь), сладкое (не более 1 конфетки в день), фаст-фуд (не чаще раза в месяц, а лучше без него) и химические продукты (ненатуральные сладости, сладкие напитки и т.д.). Также надо стараться есть дробно - понемногу (например, выделите себе мисочку в 150-200 мл и ориентируйтесь по ней - в нее должен помещаться полностью объем пищи на один раз) и не реже, чем каждые 3 часа.
Например, завтрак: яичница с помидором, зеленый чай. Потом пара бутербродов с кабачковой икрой. На обед любой суп или борщ. Чуть позже ем салатики овощные (на масле, лимоне или домашнем майонезе). Вечером, часа за 2-3 до сна - что-то белковое. Обычно это пара котлеток с цветной капустой или запеченная рыбка, вареная курица.
Постоянно пью простую воду или зеленый чай. Сахар не употребляю. Стараюсь есть побольше зелени.
Питаться нужно часто, но дробно(это у меня так). И не кушать сразу всё и в кучу.
исключаем жирное, жареное и маринады. В основном на пару, тушение.
↑ Перейти к этому комментарию
Питаться нужно часто, но дробно(это у меня так). И не кушать сразу всё и в кучу.
исключаем жирное, жареное и маринады. В основном на пару, тушение.
↑ Перейти к этому комментарию
нельзя жирное, жаренное, острое, соленое... мне в общем, по здоровью много чего нельзя, но худеть очень надо тоже
нельзя жирное, жаренное, острое, соленое... мне в общем, по здоровью много чего нельзя, но худеть очень надо тоже
↑ Перейти к этому комментарию
а сейчас я по Ковалькову взяла многое, очищение прошла, поэтому у меня сейчас утром зарядка, а потом йогурт и много воды
если честно, я с заправками не заморачиваюсь, могу даже хлеба кусочек съесть, только отрубного.
у Ковалькова очень много интересного, особенно о питании он говорит здорово)
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: