Питание+малоежки
Привет всем... у меня такая проблема: ребёнок в 2,5 месяца сьедает за одно кормление 60 грамм(что очень мало в его возросте)... месяц пролежали в больнице в Гомеле(был дефицит массы тела 12 процентов, там кормили через зонд, если отказывалась кушать... а если сьедала по 50-60 гр., то остаток вводили через зонд), врачи так и не нашли причину почему она не ест... в общем разводят руками... обследовали с ног до головы, и всё хорошо... единственное невролог поставила гипертензионный синдром(повышенное внутричерепное давление)... может кто сталкивался с такой проблемой... как можно повысить аппетит?... уже не знаю, что и делать... плохо набирает вес, боюсь чтобы худеть не начала... сейчас вес, точнее при выписке из больницы 4кг745гр... уже мысли к бабке обратиться какой что ли... отзовитесь пожалуйста, если сталкивались с такой проблемой!!!
Комментарии
А вообще меня врачи с этими нормами всегда удивляли.
Мы сегодня на прием ходили - 5100. В 2 мес 4400.
больше гулять
давать ребёнку свободу (например, класть на одеяло на пол), так лучше аппетит - больше двигается
купать можно и два раза в день, и три
эмоций когда больше - тоже повышается аппетит
Очень сочувствую...
Первый раз столкнулась с этим в 2010 ,когда родилась дочь...поняла,что что-то не так ,когда спкустя 12 часов ребенок не то что не просыпался на кормления,я его еще и разбудить не могла НИКАК!!! Писать могу оооооооооочень долго,то,что мне довелось пережить я врагу не пожелаю.
Бывает оказывается такое.... полное отсутствие аппетита у детей. Я пишу,меня аж трясет,потому что это ужасно. Я не знаю,как я с ума не сошла тогда. И не знаешь,будет ли этому конец! Хочу вас заверить ,БУДЕТ ,держитесь.
НИкаких бабок!Держитесь.не берите грех на душу. Все эти бабки... не от БОга,расплачиваться за такие услуги,душой будете.
Расскажу про дочь:
до зонда мы не дошли чудом.ставили всего раз.Она вообще орала на молоко,ей оно было не интересно,еще и доставляло неудобство ,тем,что что-то там течет..Я ее кормила спящую,когда она не понимала ,что ест.сосала ,как соску.причем тоже это было ужасно,приходилось стучать по бутылке,чтоб она 2-3 глотка сделала!язык растерт в кровь был.
куча обследований,врачей.Ребенок здоров.ждите ,пока перерастет.Я вас прошу,не надо ноотропов и прочего...-не поможет,а ребенка напичкаете дрянью.
дошла до 5 специалистов в Москве,тоже Безрезультатно. Да.Бывают такие дети,ждите,перерастет,таков был ответ.До 6-7 мес ,кормила тооолько спящую,потом прикорм....,я думала,дотяну до прикорма ,будет легче...НЕТ. заставляла ,глотала с воздухом,частые рвоты,потому что 7 мес кормилась во сне,а тут что-то пихают,да и чувства голода нет,она не понимает,что это и зачем! До 2 лет все через блендер. Говорили ,ищи что ей нравится.таким детям ничего не нравится.даже от фр пюре и прочих вкусняшек .ее аж передергивало.
Возила ее в монастырь к о Власию. ничего такого он не сказал,не знаю,связанана ли наша поездка с улучшением,но в любом случае,не без Божьей помощи,через несколько мес,она потихоньку ,то бабана кусочек возьмет ,то белок яичка .Нормально кушать стала к 3 годам.Пить ничего не пила.это был ужас. После года потихоньку кефирчик через трубочку тянуть стала,видимо,процесс нравился и молоко немножко.
Сейчас дочке 4 года.Слава тебе,Господи,кушает все.
НО в этом году я родила сына.... и что вы думаете??? ОПЯТЬ!!!!!!!!Я не знаю,как я переживу это,это невыносимо....ему 3 мес,гулять не выходим,т.к. он засыпает,придешь с прогулки он выспался - не покормишь... потеплеет ,буду брать еду с собой.Не исключено ,что в дальнейшем будет необходимость в зонде.Очень не хочу и боюсь,но он так не истерит на молоко ,как дочь,в начале даже бодрствубщий равнодушно ,если суешь,до 100гвыпивал.теперь крайне редко можно что-то влить в неспящего.В таких ситуациях даже не подстроишься никак,всегда по-разному.
С дочкой не нашла похожие случаи.Сейчас общаюсь с девушкой,она ребенка кормила до 4,5 мес через зонд.Сейчас ребенку год,в весе недобирает кг 3-4. кормит по 120 макс мл лежа шприцом.набрали 100г за 3мес и она рада.Тоже бедная намучалась.
еще один случай:через зонд до 9 мес!!! 2 реанимации (2 обезвоживания)там ребенку сейчас 4 года ест плохо,вес 13кг.
я вот теперь тоже думаю,моя переросла и кушает все,а этот мальчик до сих пор плохо ест ,т.е. ,как будет с сыном в дальнейшем тоже не знаю.
Я почему боюсь зонда...,дочь от него рвало и получается вариантов покормить ребенка вообще не оставалось..
не знаю,каким чудом ,но с дочерью даже вес набирали хорошо.
ранний прикорм,кашки в бутылку добавляли(после консультации с диетологом),потом покупала ей смеси для маловесных и недоношеных детей,они дорогие,но более питательные.
а вообще,раз вы кушаете,хоть сколько,может ,вы раньше раскушаетесь и у вас быстрее наладится.
вот так сумбурно тут написала,все в кучу,на нервах тоже,надеюсь,разберетесь.
и вот что,всех этих детей ,чем только неврологическим не пичкали и уколы-толку нет. Не мучайте ребенка,не известно,как это еще аукнется в будущем.Дочке тоже перепало ..,а вот с сыном давать ничего не стану. Все эти дети были здоровы.просто нет чувства голода,да ненормально,но это надо пережить,не стоит давать препараты,если при обследованиях не выявили причины.
Удачи вам.Надеюсь,эта информация вас хоть чуть успокоит.
если хотите пообщаться пишите на почту сюда добавить не позволяют),пишите в ватсапп) 89250212172
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: