Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

МАЛЕНЬКАЯ СУЩНОСТЬ (сказка)

МАЛЕНЬКАЯ СУЩНОСТЬ

«Я дарю тебе то, о чем ты всегда мечтала… Это самый дорогой подарок, о котором мечтают все без исключения сущности – он называется ЖИЗНЬ..» - Эти слова маленькая сущность услышала очень явно и четко, когда поняла, что она попала в какое-то другое измерение…

И уже где-то в отдалении прозвучало: «В этой жизни у тебя будут два проводника: их имена МАТЬ и ОТЕЦ и два ангела-хранителя: ТЕЛО и РАЗУМ… Помни это..»

Потом сущность ощутила себя маленькой клеточкой в каком-то огромном, теплом и плотном пространстве… Пространство, которое ее окружало, было такое теплое, приятное и доброе, что сущность даже не успела испугаться и осмыслить что же такое ей подарили, кто ей сделал этот подарок, что эта самая ЖИЗНЬ означает и для чего она ей… Но ей в этом новом измерении было настолько комфортно и спокойно, что хотелось только одного: расслабиться и никуда не торопиться, ни о чем не думать…

И так прошло 9 месяцев. Конечно, за этот период у сущности много чего произошло. Вокруг нее образовалась плотная субстанция, с помощью которой она могла чувствовать окружающее ее пространство, и которая, как ей казалось, принадлежит только ей одной и только она САМА умеет ей управлять. Фантастическое ощущение! Наверное, это и есть тот самый подарок, о котором мечтает всякая маленькая сущность!!! И он появился у нее!!! Еще она поняла, что это самое пространство, в котором она существовала, не всегда бывает теплым и добрым, иногда оно становится холодным и страшным. В эти моменты сущность пыталась САМА как-то повлиять на свое окружение, но вскоре поняла, что она очень маленькая, а пространство настолько огромное, что ее влияние оно просто не замечает…

Потом, когда она обросла плотной субстанцией и поняла, что с ее помощью она вполне-таки может быть услышана в пространстве (например, дернув, какой-либо конечностью), она научилась этим пользоваться. И тогда, когда ей было страшно и тревожно, она просто толкала это пространство, и оно ей отвечало: «это не к тебе относится… ты не должна тревожиться…». И она успокаивалась, понимая, что это большое лучше знает от чего ей надо тревожиться, а отчего – нет. И вообще, большое и теплое было таким комфортным, таким убаюкивающим, что временами сущность забывала сама про себя и думала, что она и есть это самое большое и значимое...

Но вот настал день, когда ее субстанция настолько выросла, что ей стало тесно в том, что ее окружало и сущность поняла, что если она останется тут, то ее субстанция просто навредит тому большому, которое почему-то вдруг стало таким маленьким… И она вместе с субстанцией вырвалась наружу.

Там ее ждал совершенно другой мир, полный новых открытий и ощущений… В нем она узнала, что эта плотная субстанция – это ее ТЕЛО, которое растет вместе с ней. Узнала, что та часть, которая умеет управлять телом и понимает этот мир, называется РАЗУМ. И что он тоже растет и развивается вместе с телом. И что у нее есть ПАПА и МАМА, которые заботятся о том, чтобы тело и разум чувствовали себя хорошо и могли гармонично развиваться.

И все бы было хорошо, если бы ее проводники не злились, когда она, маленькая сущность, хотела проявить себя через ТЕЛО или через РАЗУМ. Когда она заявляла о себе, что она тоже ЕСТЬ и просила их разглядеть ее проявления!!! Иногда ей казалось, что ОТЕЦ ее понимает и видит то, что МАМА не может увидеть просто потому, что ее ЛИЧНАЯ СУЩНОСТЬ настолько большая, правильная и всезнающая, что все другие сущности рядом с ней кажутся маленькими и глупыми. Даже сущность ОТЦА.
Иногда маленькая сущность вспоминала слова про проводников и ангелов. И думала, что если мама проводник и она все знает как сущности надо расти и развивать свое тело и разум, значит в этом мире так принято. И ей, маленькой сущности, ни о чем не надо тревожиться… И она, как и в животике, просто присоединялась к этой БОЛЬШОЙ маминой сущности… Мама всегда сделает так, как будет лучше. И для нее и для ПАПЫ – для его сущности…

Но однажды второй проводник – ПАПА ушел из дома. МАМА объяснила ее РАЗУМУ, что он теперь никогда не будет с ними жить и что так для них будет лучше.
Маленькой сущности стало тревожно настолько сильно, что все уговоры МАМЫ не тревожиться и что все у них будет хорошо, и даже лучше, чем когда они жили с ПАПОЙ, ее тревогу не смогли успокоить. Разум пытался осознать слова МАМЫ, понять почему она так говорит, ведь когда тебя покидает один из твоих проводников в этом мире, нет ничего хорошего… Может, в том, что ПАПА ушел, виновата она? ПАПА увидел ее, маленькую сущность, и она ему не понравилась на столько, что он не смог больше с ними жить. И ее тревога переросла в БОЛЬ. Ей стало невыносимо больно. И тут же эта БОЛЬ отразилась в ее ТЕЛЕ. ТЕЛО - ее второй ангел-хранитель встал на защиту: он принял на себя то, с чем ее первый ангел - РАЗУМ не смог справиться.

И тогда сущность подумала: вот наконец-то я смогу достучаться до МАМЫ, как тогда, когда я была у нее в животике. Она не может почувствовать мою БОЛЬ, мой РАЗУМ не может это до нее донести, но теперь МАМА увидит боль моего ТЕЛА, вылечит его и поймет меня. И МАМА правда, вылечила БОЛЬ ТЕЛА. У всезнающей МАМЫ оказалось очень много помощников в излечении болезней ТЕЛА. И она умело ими пользовалась. Даже тогда, когда тело маленькой сущности начало задыхаться… ему стало не возможно дышать самостоятельно… Оно как будто кричало МАМЕ: мама – это МОЯ ЖИЗНЬ! Помоги мне дышать свободно! Умелая мама и правда могла помочь снять приступ, но услышать просьбу маленькой сущности она не могла. Ее большая сущность была все время увлечена чем-то другим и маленькой сущности никак не удавалось достучаться до нее со СВОЕЙ болью и получить поддержку и сочувствие, так необходимую ей для своего роста.

Шло время. Сущность жила. В ее жизни появлялись другие люди. С сущностями некоторых из них она могла общаться спокойно, а некоторые вызывали в ней неприятие и даже зло… Но когда она пыталась про это поговорить с МАМОЙ, то та ей объясняла, что это не хорошо, что так не должно быть, что злиться не правильно. Особенно, когда этими сущностями оказывались близкие к маме люди или родственники. А как правильно и как хорошо будет для маленькой сущности – это мамина большая сущность всегда знала лучше. В этом маленькая сущность убеждалась неоднократно. И в конце концов она решила, что такая жизнь, как ей говорит ее единственный, оставшийся в ее жизни проводник – это и есть правильный путь для ее развития.

Ее тело и ее разум, действительно, хорошо развивались рядом с МАМОЙ. И ее поступки, которые одобряла МАМА, одобрялись и миром, в котором они с мамой существовали. НО почему-то сама маленькая сущность так и оставалась маленькой.

И она постепенно стала забывать кто она ЕСТЬ на самом деле, ей стало казаться, что если она будет делать что-то, что МАМА не одобряет, то ей будет настолько больно, что она разрушится и умрет… Хотя в глубине души она знала, что сущности не умирают, умирают их ангелы-хранители в этом мире, а сущности просто переходят в другое измерение. Но потерять своих ангелов-хранителей ей тоже почему-то не хотелось и она пыталась их всячески спасти, как и ее мама. Она заботилась о своем теле: кушала только полезные продукты, ходила в фитнесс, бегала по утрам. Приводила в порядок свой разум: училась, работала, посещала тренинги и семинары, осознавала себя, свою успешность. Но почему-то сама все равно она так и оставалась маленькой…

И когда мамина большая сущность, разрушив своих ангелов-хранителей, ушла в другое измерение, маленькая сущность вдруг почувствовала, что она сама так и не смогла стать большой, красивой, мудрой и многогранной… Такой сущностью, на которую она так хотела бы быть похожей и о которой она так мечтала с момента своего прихода в этот мир.
Она вспомнила про тот самый дорогой подарок, о котором мечтают все сущности – ЖИЗНЬ. Оказывается, этот подарок имеет свойство кончаться и момент, когда он закончится, ни одной сущности не ведом. И что этот подарок, действительно, очень дорогой и очень ценный. Так как только находясь в нем, все сущности могут расти, развиваться и сиять всеми своими гранями, которые у них есть… И сможет ли она получить такой подарок еще раз – она не знает.

А то, что ей было дано, она не может назвать СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Ее ЛИЧНЫЕ грани так и остались ей неведомы и где их теперь искать, когда рядом не стало той самой большой, всезнающей и заботливой сущности МАМЫ, она не знает…
И только одна мысль ее удержала от принятия решения последовать за мамой – это то, что если этот подарок – ЖИЗНЬ для нее еще не закончился, то она все-таки сможет успеть найти СВОИ грани сияния и стать БОЛЬШОЙ. Той самой, образ которой всегда в ней был, но она не смогла предъявить его миру и своим двум проводникам в этом мире – МАТЕРИ и ОТЦУ.

Вчера такая вот сказка у меня сочинилась
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам МАЛЕНЬКАЯ СУЩНОСТЬ (сказка)
МАЛЕНЬКАЯ СУЩНОСТЬ
«Я дарю тебе то, о чем ты всегда мечтала… Это самый дорогой подарок, о котором мечтают все без исключения сущности – он называется ЖИЗНЬ..» - Эти слова маленькая сущность услышала очень явно и четко, когда поняла, что она попала в какое-то другое измерение… Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам