Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

7 причин, почему весна – лучшее время реализовывать свои мечты и планы

Все мы, кто-то открыто, а кто-то украдкой, любим и ждем весну с легким трепетом. От нее мы ожидаем нового витка в жизни, исполнения желаний, появления в нашей жизни новой любви или всплеска старых, слегка подмерзших за зиму чувств.

Что же такое особенное дает нам весна, что и душа поет, и дела спорятся?

И что нужно сделать уже весной, чтобы радоваться потом результатам весь год?



1. Оставьте все старое и ненужное позади.


Прощай, зимняя одежда! Прощай, лишний вес! Наконец-то можно надеть любимые весенние вещи, а еще лучше – обновить гардероб и быть изящной и женственной. Организм, чувствуя первое тепло, расслабляется и легко расстается с лишними калориями. Конечно, этого не случится, если вы не приложите хотя бы минимальных усилий. Вводите в свой ежедневный рацион 15 минут зарядки каждое утро, контрастный душ и прием объемного количества воды с лимоном. Это придаст вам бодрости, улучшит метаболизм и настроит на бодрый весенний день.



2. Распрощайтесь с негативом и сформируйте новый круг друзей.

Весной хочется жить и мыслить позитивно, по-новому, конструктивно и созидательно. А если ваше окружение все еще тянет вас назад, то сейчас лучший момент, чтобы оставить его позади и освободить место для новых людей и новых встреч. Срочно начните поиск единомышленников. Пересмотрите то, с кем вы общаетесь ежедневно, найдите как минимум одного друга по интересам и познакомьтесь с его друзьями в реальной жизни или в социальных сетях. Вступайте в сообщества и группы по интересам. Как правило, подобное притягивается к подобному, и я более чем уверена – вы найдете свой новый круг общения уже совсем скоро. Не ждите, что нужные вам люди постучатся завтра к вам в дверь. Будьте активны. Начните формировать свое новое окружение самостоятельно уже сегодня.



3. Настало время пробудиться и начать новую жизнь.

Ученые считают любовь к весне вполне оправданной и даже генетически обусловленной. Ведь природный цикл начинается заново, и весна воспринимается нами как новая точка отсчета. А на заре жизни всегда кажется, что впереди только самое лучшее, светлое, доброе. Настало время проснуться и начать жить заново.

Особенно если вы Женщина. Если вы уже давно знаете, что пора реализовывать свои таланты и начать новое дело, то лучшего времени чем сейчас все равно не будет! Даже если вам кажется, что вы еще не готовы, даже если вам кажется что вас никто не поймет, все равно, пора действовать! Пора научиться зарабатывать на том, что вы уже любите делать. А если вы не знаете еще что это именно, добро пожаловать к нам в Академию Экспертов – глобальное сообщество Женщин-Предпринимателей, которые уже создают, зарабатывают и меняют свой и окружающий мир ежедневно.



4. Смените эмоции, настроение, живите осознанно.

Глядя на солнце, на поющих птиц и распускающиеся цветы, душа хочет петь и плясать… Каждый лепесток, каждая травинка ликуют и пахнут изо всех сил – новой счастливой жизнью, ожиданием чудес. Если их потрогать – то и руки будут пахнуть счастьем и свежестью. Убедитесь, что вы проводите достаточно времени на природе, в окружении того, что растет и дышит жизнью. Наблюдайте за ростом и расцветом всего живого. Осознанно начните менять свои эмоции и настроение. Проделывайте 5-минутные ежедневные медитации, которые откроют ваше сердце и помогут вам увидеть многие вещи по-новому. Именно в это время года мы ощущаем особый прилив сил: в руках все горит, есть желание заниматься хобби, встречаться с друзьями, найти новые интересные увлечения, а ведь еще совсем недавно было лень! Пользуйтесь этим уникальным состоянием, чтобы сделать жизнь ярче, разнообразнее, увлекательнее.



5. Заново влюбитесь в себя, в своего партнера, в свое дело, в жизнь.

«Весна, весна, пора любви…» – писал великий классик Александр Пушкин, и мы не можем с ним не согласитьсогласиться.

Все в нашей жизни рано или поздно требует обновления. Да, и даже Любовь. Пришла пора обновить свои отношения с собой, с окружающими, с финансами и вообще с жизнью. Примите окончательное и бесповоротное решение, что ваша любовь приобретает вселенский масштаб – хочется любить каждую клеточку себя, всего этого огромного мира, всех людей и всю жизнь. Проявляйте свою любовь и в том, чем вы занимаетесь профессионально. Если не любите свое дело, пришло время перемен! Начинайте искать то, к чему у вас есть страсть, от чего быстрее бьется сердце, от чего даже после 12-часового рабочего дня не появляется усталость. Только занимаясь поистине своим делом, вы будете по-настоящему реализованы и счастливы. Вы нужны этому миру. Ваше мнение и ваши таланты дорогого стоят! Начинайте ими делиться с этим миром.



6. Поставьте себя на первое место.

Обычно в это время года мы ждем особого внимания цветов и подарков на 8 марта со стороны наших любимых и близких. И правильно делаем. Мы достойны! Однако когда проходит этот один день всемирного внимания к женщине, о ней начинают забывать. И самое печальное, что забываем-то о себе самих МЫ сами.

Мы, женщины, ставим на первое место не себя, а интересы своих мужей, детей, кого угодно, но только не свои собственные. Мы откладываем на потом свои желания и мечты, посвящая себя кому угодно, думая о том, что у нас еще есть в запасе много времени. Но жизнь проносится быстро, дети вырастают, а мужья, к сожалению, иногда уходят. И остаются женщины печальные и несчастные от того, что так и не воплотили свои мечты в реальность и не реализовали себя.



7. Пришла пора все изменить!

Пришла пора воплотить в жизнь то, о чем-то вы давно мечтали. А чтобы слова не остались летать в воздухе, нужно перенести их в конкретные действия.

Китайская пословица гласит: «Планы на день составляй утром, планы на год – весной».

Начните мечтать по-крупному, начните планировать, начните шаг за шагом реализовывать задуманное. Выпишите на лист бумаги все, от чего у вас радуется душа, и мечты, которые уже давно пылятся на полке. Что это для вас? Путешествия, покупка нового платья, отпуск на море, день в тишине, прочитанная книга, посещение театра, открытие своего прибыльного дела, прохождение тренинга? Начните думать, какие шаги к этим мечтам вы могли бы предпринять уже сегодня, независимо от вашего финансового положения и внешних обстоятельств. Например, сделайте поиск интересных туристических мест по стране, которую вы давно мечтаете посетить. Зайдите в магазин, где видели роскошное платье, и узнайте его цену. Узнайте, когда лучше всего ехать на море и сколько стоят билеты на самолет и отель. Кто уже имеет опыт того, что вы желаете реализовать профессионально? У кого вы можете научиться конкретным стратегиям? Ведут ли они тренинги? Когда? Каковы вложения?


Помните – если будете счастливы вы, то будут счастливы и все ваши близкие. Весна – время зарождения нового, поэтому сам мир и Вселенная будут поддерживать вас в ваших замыслах и вдохновлять на новые проекты.

С верой в вас и в ваши весенние мечты и планы,

Ольга Яковлева
и Академия Экспертов
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 7 причин, почему весна – лучшее время реализовывать свои мечты и планы
Тэги: весна

Все мы, кто-то открыто, а кто-то украдкой, любим и ждем весну с легким трепетом. От нее мы ожидаем нового витка в жизни, исполнения желаний, появления в нашей жизни новой любви или всплеска старых, слегка подмерзших за зиму чувств.
Что же такое особенное дает нам весна, что и душа поет, и дела спорятся?
И что нужно сделать уже весной, чтобы радоваться потом результатам весь год?
1. Читать полностью
 

Комментарии

Эрине
22 апреля 2015 года
+1
Как вовремя еще раз увидела этот пост. Сегодня задумалась об переменах в жизни, а тут по пунктам те советы которых не хватало для полноты картины и плана действия.
Листик клёна (автор поста)
22 апреля 2015 года
+1

а я все откладываю на завтра, которое, как известно, никогда не наступает...
Эрине
23 апреля 2015 года
0
я такая же А тут видимо совсем хандра заела спасибо за пожелание удачи.
Листик клёна (автор поста)
23 апреля 2015 года
+1
Эрине
23 апреля 2015 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам