Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Говорят, что эта самая большая семья, может вы знаете и больше

Показать картинку

Говорите, западный институт семьи вырождается? Если и так, Поль и Джоан Бриггс из США об этом, похоже, не слышали. И вообще могут служить опровержением данного тезиса, потому что воспитывают 36 детей. Из них лишь пятеро - биологические отпрыски пары. Двоих самых младших, сирот из Ганы, Бриггсы усыновили буквально на днях и по такому случаю пообщались с прессой, рассказав о своей семье. Дружба народов


Джон Давид и Жабэн Кофи - бывшие жители Ганы, которые скоро переберутся в Западную Виргинию к новым папе и маме (благо с юридической волокитой, наконец, покончено).

«У них уже официально наша фамилия», - радуется новоиспеченная мама, 58-летняя домохозяйка Джоан.

Когда пополнение в семье произойдет не только де-юре, но и де-факто, в доме Бриггсов будет 26 детишек. Остальные десять уже выросли и не живут с родителями, хотя обзавелись жильем поблизости от родового гнезда.

Среди отпрысков Бриггсов есть уроженцы России, Украины, Мексики и Африки.


Самому старшему ребенку Бриггсов - 35 лет. Своего первого малыша пара усыновила 29 лет назад.

Единомышленники

И Пол, и Джоан подчеркивают: они - христиане и глубоко верующие люди. Супруги с самого начала полностью разделяли стремление к большой семье и, как нетрудно догадаться, оба позитивно относились к усыновлению детей.

«Я всегда знала, что хочу усыновить ребенка. Но не думала, что детей окажется так много», - отмечает Джоан.

Пол и Джоан женаты 38 лет, но вместе уже 43 года. Когда-то они познакомились в христианском лагере для подростков и с тех пор неразлучны.

«Немногие способны понять нас. Я обижаюсь, когда нас называют "приютом". Мы - семья. Я горжусь созданным в доме благожелательным климатом, это мое призвание», - говорит Джоан.

Ставшие нужными

Большинство детей, принятых Бриггсами в семью, не были нужны на родине никому, поскольку страдали различными заболеваниями или имели так называемые особенности развития. Найти семью для них было сложно.

Вот и малыши из Ганы, которые скоро прибудут, не вполне здоровы. У Джона Давида, например, проблемы с языком, что влияет на его способность принимать пищу и питье, поэтому мальчик меньше и слабее своих сверстников.

Бриггсы не унывают и уже подготовили кроватки для Джона Давида и Жабэна Кофи. Примечательно, что многие дети Бриггсов выразили желание спать в одной комнате с новоприбывшими.

Размер семьи имеет значение

В доме Бриггсов девять спален, во дворе - два плавательных бассейна. В гараже - три мини-вэна (в каждом по 15 мест), можно совершать поездки всей семьей (при необходимости, с пожитками).

Каждую неделю Бриггсы отправляются в супермаркет, чтобы купить 12-14 буханок хлеба, 37 литров молока, 27 килограммов яблок, 6-7 связок бананов, 2,8 килограмма томатного соуса для пасты, 1,9 килограмма тунца, три кило фруктов для желе, девять кило картофеля, 2,7 кило арахисового масла.

В год на еду семья тратит 63 500 долларов.

Составлять меню и готовить еду маме помогают дети. Трапезы подаются в стиле «шведского стола». Поглощаются за тремя большими столами.

«Мы перешли на одноразовые тарелки, когда у нас появился 12-й ребенок», - вздыхает Джоан.

Что поют финансы

«Мы не сидим на шее у правительства. Сбережений у нас тоже нет. Но есть трастовый фонд для детей. У моего мужа отличная работа с превосходной страховкой», - говорит Джоан.

Несмотря на сложности и, в общем-то, не самый юный возраст, Бриггсы считают, что вполне «потянут» еще парочку детей. Они не собираются пока останавливаться на достигнутом.

Источник:lenta.ru

А теперь о трастовом фонде для детей, статья поможет дать понять кому он под силу
На Западе среди богатых людей, которые умеют со вкусом, толком и знанием дела — управлять своими финансами, очень популярны трастовые фонды. Особенно часто трастовые фонды открываются родителями для обеспеченного будущего своих детей. От рождения и по достижении 18-летнего возраста ребёнком, родитель вносит в открытый им на ребёнка траст ежемесячные выплаты, «на которые идёт процент». Родитель может платить деньги или оформлять на ребёнка недвижимость, покупать акции, всё, что угодно – всё, имеющее ценность (ликвидность) может входить в траст.

У траста есть управляющий, который следит за тем, чтобы всё имущество, которое ожидает 18-летия ребёнка, «как следует работало», приносило дивидент, прибыль, не теряло в цене, зарабатывало — по максимуму.

Как финансово-юридический инструмент – траст на Западе по многим причинам — выгоднее, чем обычное завещание, «дарственная». Мы эти (западные) причины сейчас обсуждать не будем, это неважно для понимания сути поднятой темы.

Факт же, от которого отталкивается наша новость — заключается вот в чём.

Открыть на ребёнка трастовый фонд может себе позволить только достаточно богатый родитель. Трастовый фонд на ребёнка на Западе считается чётким маркером «мажорства» данной семьи, принадлежности её к классу буржуазии, к высшему «среднему» и среднему «среднему классу».

Дело в том, что сама процедура регистрации (обязательной пошлины) при открытии трастового фонда чрезвычайно высока, да и ежемесячные выплаты, которые нужно отчислять на ребёнка – тоже высоки. Стоит денег и управление трастом.

Во-первых, родитель должен иметь постоянный доход (а не доход, зависящий от капризов Фортуны);

Во-вторых, доход должен быть постоянный и высокий – ставки меньше ста долларов ежемесячно в трастовый фонд на детей не существует.

Конечно, сто баксов в месяц на ребёнка это, кажется, немного (а это — самая низкая ставка!), но на поверку выходит, что много. Ведь у людей есть ещё и другие траты, порой, что и непредвиденные...

В англоязычном мире возник даже такой ироничный термин, отражающий реальную картину их бытия – «бэби траст фанд», или – «дитя трастового фонда».

Так называют тех молодых людей, которые достигнув 18-летия, могут не париться о поисках «самостоятельного от родителей» дохода – деньги у них есть...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Говорят, что эта самая большая семья, может вы знаете и больше
Говорите, западный институт семьи вырождается? Если и так, Поль и Джоан Бриггс из США об этом, похоже, не слышали. И вообще могут служить опровержением данного тезиса, потому что воспитывают 36 детей. Из них лишь пятеро - биологические отпрыски пары. Двоих самых младших, сирот из Ганы, Бриггсы усыновили буквально на днях и по такому случаю пообщались с прессой, рассказав о своей семье. Читать полностью
 

Комментарии

людвикт
6 марта 2015 года
0
Так это замечательно, а у нас детдома все пополняются.
люрика (автор поста)
6 марта 2015 года
0
людвикт пишет:
Так это замечательно,
и трогательно до . и заставляет задуматься , как себя надо воспитать, чтобы дать стольким детям путь к счаСТЬЮ
zimik84
6 марта 2015 года
0
У нас в стране тоже есть примеры.Читала про семью священника,так там только родных 14 чтоли детей,но есть и приемные
люрика (автор поста)
6 марта 2015 года
0
zimik84 пишет:
тала про семью священника,так там только родных 14 чтоли детей
14 детей для былых времен была норма, да не все выживали из-за плохих условии
zimik84
7 марта 2015 года
0
Нет,это наше время
люрика (автор поста)
7 марта 2015 года
0
zimik84 пишет:
Нет,это наше время
для меня , так редкий случай
zimik84
7 марта 2015 года
0
Я часто читаю православные журналы,уже давно не удивляюсь таким людям и даже горжусь за них!
люрика (автор поста)
7 марта 2015 года
0
zimik84 пишет:
не удивляюсь таким людям
выделяютя из основной массы
zimik84
7 марта 2015 года
0
Да,когда не видел семей больше 3- х детей.Я видела большие семьи,и не только в журналах
профиль удалён удалённого пользователя
12 мая 2015 года
0
9 спален, 2 плавательных бассейна. Семья может позволить себе детей. А вот 5 детей в одно комнатнойквартире - это перебор
люрика (автор поста)
12 мая 2015 года
0
Лида Петрова пишет:
Лида Петрова пишет:
А вот 5 детей в одно комнатной квартире - это перебор
Я не могу представить такого, по-моему сейчас ни те времена, когда жили семеро по лавкам

.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам