Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Опекунство в Украине с последующим усыновлением. Прошу помощи

Опекунство в Украине с последующим усыновлением. Прошу помощи Здравствуйте девочки. Нужна помощь в ситуации. Этот вопрос больше относиться к адвокатам или сотрудникам соответствующих структур или к тем кто сталкивался непосредственно с такой ситуацией.

Ещё когда мы с мужем встречались у нас зашёл разговор об усыновлении ребёнка и вот спустя два года мы хотим воплотить нашу мечту в реальность. Ещё когда я жила на Украине я общалась с службами по усыновлению (извините как они правильно называются не знаю)

Как оказазывается гражданам других государств т. е. иностранцам усыновить ребёнка(здорового) можно после того как ребёнку исполниться 5 лет, а больного ребенка или ребёнка инвалида можно и до 5-ти летнего возроста, перечень болезнекй я видела(лучше бы и не видела его, это так страшно)Прошу не осудить меня, наверное это прозвучит эгоистично но я не справлюсь с больным ребёнком, боюсь что не смогу дать ему того что смиогли бы его настоящии родители, боюсь что мне не хватит терпения, что еще страшнее боюсь что при некоторых заболевания я потряю его, после того как привяжусь. Пожалуйста не осудите...

А теперь по подробнее о всей ситуации.
Я гражданка Украины, паспорт Украины, в Украине проживает моя мама и сестра. Есть украинская прописка. Проживаю я в Германии, у меня вид на жительство, который я продлевают ежегодно, через три года будет постоянный. Зарегистрирована по адресу где мы проживаем с мужем. Квартира мужа. Мой муж немец. У нас дочка семи месяцев, я сижу дома с ребёнком, работает только муж.
Сначло мы хотели усыновить ребёнка, но нам сказали что возможно сначала оформить опеку над ребёнком с последующим усыновлением. Мы быхотели оформил опеку над трёх летним малышом, а по достижению им пятилетнего возраста усыновить.
Возможно ли вообще такое, куда обращаться, какой перечень документов нужен и ещё миллион вопросов.

Хотим уже летом приехать на Украину готовыми для подачи документов.
Девченки помогите если хоть кто то, что то знает. Так хочется подарить какому нибудь малышу любовь и заботу. У нас с мужем этого достаточно.

Очень нужна помощь.
Прошу не осуждения, а помощи
Ваша Вика
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Опекунство в Украине с последующим усыновлением. Прошу помощи
  Здравствуйте девочки. Нужна помощь в ситуации. Этот вопрос больше относиться к адвокатам или сотрудникам соответствующих структур или к тем кто сталкивался непосредственно с такой ситуацией.
Ещё когда мы с мужем встречались у нас зашёл разговор об усыновлении ребёнка и вот спустя два года мы хотим воплотить нашу мечту в реальность. Читать полностью
 

Комментарии

dok-mai
6 марта 2015 года
+1
Вика, надо поискать в интернете. Я точно знаю, что однажды не так давно я лазила в яндексе, и видела сайт , именно Украинский, и там было очень много информации и об усыновлении, и об опеке, и много всего.
handarbeits_fee (автор поста)
6 марта 2015 года
0
Искала я в интернете... Нужной инфы не нашла. К тому же как правило там оз вучивают не все. К примеру о гостевом режиме для дитей сирот нигде ничего не пишут толком, а он есть. И такой информацией владеют только знающие люди. Это только лишь пример
Трамонтан
6 марта 2015 года
0
Я знаю, что такие вопросы у нас решают за деньги. Простите за прямоту. Наслышалась об этом, когда мой начальник удочерил ребенка. Удачи вам в таком благом деле!!!
Овердоз
8 марта 2015 года
+1
Город можете озвучить, в котором прописаны? Можно в личку Я не платила ни копейки никому. Девочкам просто потом, как забрала ребенка из ДМ, сама от себя принесла бутылку мартини и конфеты, за Мышкино здоровье.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам