Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Skyforge. Впечатления.

"Skyforge — это Sci-Fi/Fantasy MMORPG, в которой боги и герои с помощью технологий будущего сражаются с мифическими созданиями и отражают вторжения из космоса. Сильнейшие игроки смогут достичь вершин славы и встать во главе Пантеона, пройдя путь от юного бессмертного до великого бога" - так сказано на официальном сайте игры.
Разработкой игры занимаются Allods Team. Надо отметить, что их ММОРПГ "Аллоды" была весьма неплохой, пока мыло. ру не приложилось. В этот раз Mail.Ru выступают лишь как издатели, поэтому, будем надеяться, у них не будет сильно много прав на то, чтобы вводить всякий донат, влияющий на процесс игры.


6 февраля стартовали открытые бета-выходные для всех желающих в качестве проведения стресс-теста сервера, и мне удалось в них поучаствовать.

Первое, на что обращаешь внимание - кастомизация персонажа, ведь с этого начинается игра. Здесь не очень большое поле для фантазии. Не так много опций изменения черт лица. Зато фигуру можно покрутить неплохо - толстые или худые, с рельефом или нет, рост и т. д.


Весьма интересна одежда персонажей в этой игре. Здесь мы не увидим стандартной системы, при которой нужно доставать и надевать все части снаряжения. Всё снаряжение, которое влияет на характеристики персонажа - это 4 кольца, офф хэнд, оружие. Так же на все эти вещи доступны улучшения, которые в дальнейшем можно развивать. А та одежда, что мы видим на персонаже - это чисто визуальное. Поэтому можно выбрать то, что нравится внешне.

На один аккаунт можно создать только одного персонажа. И вот тут самое интересное: ваш персонаж может быть кем угодно. Класс можно сменить в любое время, не потеряв его развития. Изначально были доступны только 3 класса: Паладин, Жрец и Криомант. Однако, по мере прокачки (и за предзаказ) становятся доступны и другие классы.

Довольна любопытна прокачка персонажа. Атлас развития персонажа выглядит впечатляюще. Изначально, когда я увидела его, он напомнил мне атлас развития из игры Path Of Exile


На деле всё оказалось не так страшно. Нижний уровень древа почти линейный. Разветвление есть, но гораздо меньшее, чем в POE. Но всё же у нас есть выбор даже в рамках класса, каким будет наш персонаж.



В игре есть разные типы миссий. Есть миссии, которые нужно выполнять на общих локациях, куда могут попасть все игроки, миссии на отдельных локациях, куда попадает конкретно ваша пати, а так же PVP-миссии (в них мне поучаствовать не довелось). В общих локациях продвижение по квестам постепенно проводит нас по всей карте. Если вам нужно убить босса, не обязательно искать группу. Конечно, так будет быстрее, но можно и просто подождать, что кто-то придёт его атаковать, и бить тоже. Даже не в пати - квест засчитывается всем. Второй типа мисий устроен по типу инстансов: заходишь, пробегаешь локацию с определёнными целями из ряда убить кого-нибудь или помочь кому-нибудь, получаешь награду, выходишь. Задания на планете постоянно меняются по таймеру - приблизительно 30 минут.

При прокачке персонажа растёт уровень престижа персонажа. Престиж показывает общий прогресс и зависит от крутости снаряжения, от вкачаных вех. При такой системе развитие и усиление персонажа происходит более плавно, чем при стандартной системе уровней, которые по сути являются скачками.

И наконец впечатления от работы сервера. Наплыв игроков в эти дни был действительно большой, но дискомфорта не чувствовалось. Критично пинг поднимался только один раз.

Игра оставила хорошие впечатления. Дата открытого теста и дата релиза пока не известна. Поэтому просто ждём)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Skyforge. Впечатления.
"Skyforge — это Sci-Fi/Fantasy MMORPG, в которой боги и герои с помощью технологий будущего сражаются с мифическими созданиями и отражают вторжения из космоса. Сильнейшие игроки смогут достичь вершин славы и встать во главе Пантеона, пройдя путь от юного бессмертного до великого бога" - так сказано на официальном сайте игры.
Разработкой игры занимаются Allods Team. Читать полностью
 

Комментарии

Бубузя
4 марта 2015 года
0
донату быть!никогда не устану повторять-там где маилру,там донат
на "открытых" выходных поиграла криомантом,дошла миссии до 4 (именно инсты считала) и завязла.не хватает расторопности убегать.так,конечно,оно интереснее,но нервы мне сеичас нужны)Жрец показался мне играбельнее(зашла с акка мужа).
идея интересна,если бы не маил,то думаю и поиграла.
Anialy (автор поста)
4 марта 2015 года
0
Но всё же донат донату рознь. В Аллодах был такой донат, который влиял на игру, на скорость прокачки. В ArcheAge донат был, но от него превосходство одних игроков над другими не особо зависело. Аллоды были полностью куплены мылом, а у АА мыло были только локализаторами.
Бубузя
4 марта 2015 года
0
я и сеичас играю в аллоды,с збт(еще застала аструм нивал),правда на полтора года перерыв делала,когда родилась дочь.в архейдж донат влияет на очки работы,а это тоже не мало.
сомневаюсь,что маил изменили свою политику в играх,выкачивать из игроков деньги.тем более если будет опять стоять волшебное слово-бесплатная игра
Ольга Иванова rz
4 марта 2015 года
0
Спасибо! Игра кажется мне всё более привлекательной!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам