Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Россиянам придумали новый штраф или светоотражалки на одежде

"Российских пешеходов могут обязать носить светоотражающие элементы (фликеры) на одежде не только за городом, но и в черте населенных пунктов. Такая норма содержится в законопроекте, подготовленном депутатами заксобрания Республики Карелия. Как сообщают «Известия», в скором времени поправки поступят на рассмотрение Госдумы.

Как считают карельские депутаты, постановление Правительства РФ, согласно которому с 1 июля 2015 года пешеходы обязаны «светиться» вблизи проезжей части вне населенных пунктов, необходимо распространить и на городских жителей. Причем за нарушение данного правила будет предусмотрена ответственность — предупреждение или штраф 500 рублей.

Точно такая же санкция будет грозить и родителям, чьи дети в темное время суток гуляют в одежде без фликеров, а также если световозвращающие элементы отсутствуют на колясках, санках или тележках. Правом составления протоколов и рассмотрения дел о данном правонарушении предлагается наделить сотрудников органов внутренних дел. В случае принятия законопроект вступит в силу с 1 января 2016 года.

Добавим, что фликеры – элемент безопасности, который действительно может помочь сохранить жизнь пешим участникам движения..."

от себя добавлю, что идея не новая и практически вся детская верхняя одежда (куртки, штаны, комбезы) светоотражающие детали уже содержит. подобную штуку на майке и тоненьких шортах не очень представляю, но присобачить, думаю, можно будет без проблем. вот только идиота за рулем никакой фликер не остановит.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Россиянам придумали новый штраф или светоотражалки на одежде
"Российских пешеходов могут обязать носить светоотражающие элементы (фликеры) на одежде не только за городом, но и в черте населенных пунктов. Такая норма содержится в законопроекте, подготовленном депутатами заксобрания Республики Карелия. Как сообщают «Известия», в скором времени поправки поступят на рассмотрение Госдумы. Читать полностью
 

Комментарии

Наталья Федорова
2 марта 2015 года
+4
ну идиота может и не остановит, а увидеть пешехода хорошему водителю точно поможет. я - 30! Но тут наверно не о детях речь должна вестись (детям в темноте нечего на улице делать), а вообще о всех пешеходах.
Rolanda (автор поста)
2 марта 2015 года
0
именно - обо всех. да я тоже не против, это так, инфа для размышления.
кстати, если вы обратили внимание, инициатива идет из карелии, а там зимы очень темные, утром еще темно, в обед - ужетемно. да и москва с этим переходом по времени стала очень темной.так что дети на улице попадаться будут.
Лена Князева
2 марта 2015 года
+2
Наконец-то - только надо это не пешеходам- а производителям одежды - сразу вшивать светоотражатели... потому что РЕАЛЬНО НЕ ВИДНО
Rolanda (автор поста)
2 марта 2015 года
0
ну, штрафовать-то наш, пешеходов, будут.
Азазелло
2 марта 2015 года
0
Хорошо бы обязать пешеходов носить проблесковые маячки. На голове такое "ведёрко" .
А особо крутым и мигалку можно бы добавить.
Rolanda (автор поста)
2 марта 2015 года
0
ага, можно еще таких пустить по проезжей части. а что - машины же по тротуарам ездят!
МедВедева
2 марта 2015 года
0
Лучше бы приняли закон "пожизненного" для пьяных водителей, независимо от статуса .
Rolanda (автор поста)
2 марта 2015 года
0
это само собой. вот только нас с вами не спросили. а жаль.
МедВедева
2 марта 2015 года
0
Rolanda пишет:
нас с вами не спросили
За то как заботятся!
Нарния
2 марта 2015 года
+2
а знаете, еще б в пределах населенных пунктах ввели бы такой закон, ибо едешь вечером, темно, вокруг серо, грязь (а иногда и дождь) и скорость вроде около 40, но все равно пешеходов не видно, особенно, когда они в темном (а в темном ходят почти все взрослые), а иногда еще и посреди дороги идут...
Rolanda (автор поста)
2 марта 2015 года
0
как раз речь о населенных пунктах
Нарния
2 марта 2015 года
+2
вот на самом деле - не видно пешеходов, идущих в черном по обочине я очень боюсь из-за этого ездить в осенне-зимнее время вечером. Детям по 15 руб купила светоотражающие браслетики со светодиодами: они и светоотражающие, а если включить, то еще и мигают, так что точно можем быть уверенными, что нас видно
Rolanda (автор поста)
3 марта 2015 года
+1
нас и в синем не видно, и в зеленом, и в коричневом. даже красный ночью становится невидимым. в городе хоть фонарей много, а в деревне тоже на лето своим куплю что-нибудь этакое.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам