Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Одолжила/часть 6

Одолжила/часть 6 Часть 1 https://www.stranamam.ru/post/9253859/
Часть 2 https://www.stranamam.ru/post/9254845/
Часть 3 https://www.stranamam.ru/post/9265207/
Часть 4 https://www.stranamam.ru/post/9274689/
Часть 5 https://www.stranamam.ru/post/9281753/

Часть 6


Вера шевельнулась и открыла глаза. Она не знала, сколько пролежала на полу в коридоре, около двери. Ей было жарко. Пот стекал по спине. Женщина выпрямилась и села. Ей было ужасно стыдно. Как она могла докатиться до такого состояния? Вера корила себя и ругала. Как? Она с трудом поднялась и сняла шубу. Повесила ее, но та упала на пол. Вера застонала, пытаясь нагнуться. Ее мутило так сильно и еще вдобак начала кружиться голова.

Кое как справившись с шубой, Вера побежала в ванную. Она уже понимала, что ночка предстоит ей веселая. Только в этот раз она сама наливала себе воды, доставала гель из холодильника. Сколько продолжалось все это, она не помнила. Где-то уже под утро, приняв душ, Вера упала на диван, укрылась с головой и провалилась в долгожданный сон…

…Словно во сне воскресенье пролетело, что она его не заметила. Снег продолжал сыпать целый день, за окном было пасмурно. Вера даже не вылезала из-под одеяла. Лишь только в туалет сходить, да покушать. Она с удовольствием съела борщ… отменный борщ, даже у нее не всегда получался такой.

Вера порой бросала взгляд на дверь, но никто не стучал в нее. Никто ее не беспокоил. Вера вздыхала и отвлекалась на телевизор, стараясь себя уговорить, что все в порядке. Костя просто ее сосед. Они случайно познакомились, ну с кем не бывает. Однако никак не могла выбросить его из головы. И эти темные глазенки – папа сказал, вам будет нужно.

Вера закрыла глаза, понимая, что сейчас расплачется. Вот даже у Кости были дети. Он один воспитывал их. Дочь и сын. Она не знала, как их зовут. Они такие хорошие. И девочка, какие у нее кудри. Наверное в маму пошла. Так вот значит, для кого он просил блины – для своих детей. А с кем дети находились, пока он в командировке был? Командировка. Вера нахмурилась – а какая командировка интересно была у него и командировка ли?

Ей надоело валяться, она встала и выглянула на улицу. За окном уже стемнело. Людей практически не было, да и непогода не позволяла гулять. Ветер завывал, метель вьюжила. Мороз крепчал. Вот и февраль. Скоро праздники. А Вере некуда даже пойти. Некого поздравить, как и ее никто не поздравит.

Страшно. Она обхватила себя руками – так страшно. Будущее ее пугало. Она не хотела так жить. Не хотела оставаться в пустоте. Не хотела этого одиночества. Не хотела, не просила. Всегда мечтала о семье. Детках. Была порядочной, вот и не смогла пойти против воли мужа. Не смогла обманом забеременеть, да и Андрей всегда следил за этим. Такого не проведешь.

Вера присела на кресло. Может Татьяна права – может стоит в первую очередь думать о себе? Хотя что имела Татьяна? Тот же пустой дом. Пустую кровать. Хотя кровать ее навряд ли пустовала, судя по ее рассказам и бурным выходным…

…бурные выходные. Вера налила себе чай и смотрела на Татьяну.

- Да, у меня новый роман, - заявила ей коллега. – Я не ты, я чахнуть себе не позволю. Я молодая женщина. В самом соку, - Татьяна достала зеркальце и обновила помаду на губах.

- Ох. Танька, Танька. И кто на этот раз? – Вера, стоя пила чай.

- Кто? – удивленно переспросила Татьяна, - кто? Да тот водитель. Таксист.

Вера поперхнулась и закашлялась:

- Что? – не поверила она. – Он же, - она остановилась и посмотрела на коллегу.

- Что он? – переспросила Татьяна. – Молодой мужчина, активный, весь такой яркий, позитивный – самое то, что мне сейчас нужно. Я не хочу и не буду грустить, - заявила Татьяна.

Вера удивленно приподняла брови. Как Татьяна могла променять такого мужчину, как Костя на такого невзрачного таксиста. И дело было не в его работе. А в нем самом. Он… Вера задумалась – ну она бы точно не взглянула бы на него, а Татьяна вот смогла, даже в гости к себе пригласила.

- А Костя? – все таки спросила Вера.

- А что Костя? – Татьяна достала документы и стала их рассматривать. – Пусть пока детьми позанимается. Соскучился он. Я ему время даю подумать.

От ее слов она аж присела на стул:

- Ты знала, что у него дети? – она не верила.

Татьяна взглянула на Веру:

- Конечно, знала, - пожала плечами она, - он сразу же об этом сказал. Он не скрывал никогда. Даже познакомил с детьми.

- Но мне и словом не обмолвился, - призналась Вера.

- А чего он должен был тебе душу изливать? – спросила Татьяна. – Тебя он как вариант не рассматривал. Вот и все. Ты не в его вкусе, - просто ответила она, нисколько не заботясь о чувствах Веры.

Вера побледнела. Нет. Она конечно ни на что и не рассчитывала. Красавицей не была, но и уродкой тоже ее было сложно назвать. Она была обычная. Обыкновенная. Такая как все. Женщина вздохнула.

- И нечего мне тут охать, ахать, - Татьяна встала и подошла к ее столу. – Он не твой мужчина. Ты такого не раскусишь. Не по зубам он тебе. Ты ему быстро наскучишь, понимаешь? – своей прямотой Татьяна убивала.

- Я не страдаю по нему, - прошептала Вера, словно оправдывалась.

Татьяна усмехнулась:

- А то я не вижу, как покраснела. Как девчонка, - упрекнула она ее.

- А ты прям ему подходишь, - не выдержала Вера.

- Конечно, - тут ответила Татьяна. – Он мужик, понимаешь, мужик. Его держать надо, а тебе этого не дано, - пожала она плечами и направилась к чайному столику.

Включив чайник, она насыпала себе ложку коже и две сахара. Помешивая, посмотрела на Веру:

- А тебе значит все подходят, - обиделась Вера. – Хоть таксист, хоть Костя. Даже Дэн, - вспомнила и его.

- Вот Дэна не трогай, - попросила Татьяна. – Умер он. А я живая. Мне жить надо. Деток родить.

Вера прищурилась:

- А как ты к деткам Костика относишься? – спросила она.

Вера приподняла брови:
- Я к ним отношусь? – спросила она, указав себе на грудь, - а я тут при чем? Это его дети. Пусть о них и заботится.

Вера покачала головой:

- Подожди, ты за него замуж собралась, а дети? – не поняла она.

- А что дети? Сегодня тут, завтра там, - отмахнулась Татьяна. – Я ему своих рожу. У него мамок полно, - махнула она рукой. – Без присмотра не останутся.

Вера снова плюхнулась на стул. Она подняла руку, понимая, что с нее хватит. Пусть сами разбираются в своих отношениях.

- Испугалась, - Татьяна шагнула к ее столу, - вот и не лезь туда, куда тебя не просят, - посмотрев на свой стол – направилась к нему и взяла телефон. – Алло, приветик, - ее слащавый голос заставил Веру вздрогнуть.

Она покачала головой и уткнулась в компьютер. Вера не прислушивалась к разговоры коллеги с Игорьком. Игорек. Теперь вместо Дэна Игорь. Вера смотрела на цифры и не видела их. Татьяна погоревала всего лишь час, сидя у нее на кухне. А потом с головой окунулась в новую жизнь. И теперь у нее на горизонте замаячил Игорь, но Костика, как якорь на цепи, держала при себе. Вера закусила губу и решила, что может ей стоить изменить себя? Изменить свое отношение. Может вся причина в ней самой?

- Я вызову такси, - прошептала она себе под нос, решив попытать счастье…

…Счастье. Вера готова была расхохотаться, когда вечером, после работы села в машину. Водителем оказалась веселая молодая девушка:

- Вы не переживайте, - отозвалась она. – Я вас быстренько довезу. Подрабатываю вечерами. Все на карманные расходы будет, - пояснила она. – Я учусь, - продолжила девушка.

Вера кивнула. У девушки рот не закрывался, пока они ехали. Она рассказала про себя все, что учится на технолога, а машина – это ее хобби. И да, гулять то хочется, а у родителей не камильфо просить. Так и сказала – не камильфо. Вера расплатилась и вышла из машины и тут же в нее прилетел снежок.

Она уже хотела было рассердиться и пожурить ребятню, что играла во дворе. Пповернулась и… в нее бросили еще один снежок. Потом еще один. Вера качнула головой. В ней поднялась волна протеста и негодования – кто вот так смеет с ней шутить. Она взрослая женщина и… тут же ее схватили за плечи, а перед лицом замаячила перчатка с пригоршней снега. Вера зажмурилась:

- Нет, - пискнула она.

- Да, да, - кричала девчушка, - папа ну же, давай, это же та самая тетя.

Однако Костя лишь расхохотался и слегка толкнул Веру в сугроб. Он придержал ее и проконтролировал, куда она упадет. Вера упала и уставилась в хмурое серое небо. Серое, такое же, как его глаза. Грозные, невеселые. Однако… сегодня они смеялись, в них плясали чертовщинки.

- Ура, папа, - девчушка плюхнулась с ней рядом, - снежинки ловим, - она упала навзничь и раскрыла рот.
- Папа. Вот тебе, - мальчик накинулся на отца сзади, повалил его на снег и стал мылить лицо.

Костик хохоча, перевернулся и уронил сына в снег.

- Папа, ну папа, - закричал тот протестующее, но в следующее мгновение уже смеялся от восторга.

- А вы снежинки ловили? – темные глазки уставились на нее.

Девчушка присела на колени рядом с ней и практически столкнулась с ней лбом, разглядывая ее.

- А мы вот ловим, - кивнула она, и снег посыпался с ее шапки прямо на лицо Веры.

- Котенок, - Костя схватил дочь и подбросил ее вверх, та завизжала от восторога.

Вера ахнула и зажмурилась, боясь, что он ее уронит, но Костя поймал дочь и стал курнать в снегу. Вера повернулась и смотрела на них. С одной стороны мальчик бросал пригоршни снега в отца, с другой стороны дочь, чуть ли не верхом сидела на нем, норовя уронить его лицом в снег. И он поддался им, упал. Мальчик навалился на него. Девочка пыталась столкнуть брата со спины отца.

- Дай я, Тема, ну дай мне, - просила она.

- Ника, - закричал Темка, когда девочка взяла пригоршню снега и засунула брата за пазуху.

Он вскочил на ноги и попытался вытряхнуть снег. Вероника, довольная собой, уселась на отца верхом. Вера закусила губу, наблюдая за этой картиной. Костик слегка повернулся и взглянул на нее. Они смотрели друг на друга в свете уличных фонарей, а снежинки кружили над ними. Падали, на лицо, тая.

- Папа, - Ника потребовала к себе внимание, - а что это за тетя? Она голодная да? – спросила девочка.

Вера выпучила глаза – почему голодная? С чего она решила?

- А вам борщ понравился? – мальчик встал на колени рядом с ними и прислонился спиной к отцу, - правда ведь папа вкусно готовит?

Вера кивнула:

- Вкусно, - согласилась она, и голос ее стал немного хриплый от эмоций. Вот она семья… настоящая. Та самая, о которой она мечтала.

- А у вас блины вкусные, - мальчик покачал головой. – Еще нам сделаете? – тут же продолжил.

Вера улыбнулась и села, весь в отца – такой же прямолинейный.

- Обязательно, - пообещала она.

- А меня научишь? – Костик сел и посадил дочь к себе на колени. Приобнял Темку, при этом умудрился стряхнуть с его шапки снег.

Вера смутилась. Она не была готова вот к такой откровенности, когда на тебя смотрят три пары глаз. Две пары пытаются понять, что она из себя представляет. А одна… одна просто так. Он просто хотел баловать детей – не более.

- Хорошо, - кивнула она.
- Ура, - Ника захлопала в ладошки, - блинчики.

Костик хмыкнул:

- Они уже все блины съели, - сообщил он. – Любят, а у меня, - он пожал плечами, - ну никак не получаются.

- А давайте, - Темка шагнул к ней на коленях, - вы нам блины - заговорщицки произнес он, понизив голос, - а мы вам борщ. Он же вам понравился? А еще у нас котлеты есть, - мальчик немного нахмурился.

- Тема, - Костик сграбастал сына в охапку и притянул его к себе, - не грузи тетю.

- А тетю как зовут? – Ника смотрела на нее, слегка склонив голову.

Костик подмигнул:

- Так как зовут тетю? – спросил он.

- Вера, - представилась она.

- А тетя Вера пойдет с нами пельмени лепить? – спросила Ника.

- Пойдете? – Темка чуть сдвинул шапку.

Костик тут провел рукой по его волосам и нахмурился:

- Так, - он сунул руку в карман, достал ключи, - бегом домой, переодеваться. Вещи на батарею, - распорядился он, вставая.

- Папа, - Ника потянула его за руку, - я снеговика лепить? – спросила она его.

- Завтра, котенок, сегодня уже поздно. Теме еще математику делать, - напомнил Костя и подтолкнул сына в сторону подъезда.

Мальчик насупился, но промолчал. Ника же шагнула к брату и взяла его за руку:

- Идем, - сказала она, потянув брата.

Костик обернулся и хотел помочь Вере подняться, но она уже сама встала. Он нагнулся и стал отряхивать снег с ее одежы, повернул к себе спиной. Вера замерла, понимая, что в его движениях не было ничего, кроме обычной привычки – он заботился о детях, также вел себя и с ней. Просто это было на полном автомате. Не более. И в субботу он с ней вел себя также, просто помогал, словно она была его третьим ребенком или подружкой его детей. Знакомой

Вера вздохнула. Ребенок. Он не видел в ней женщины. Да, потанцевал один раз. Позаботился о больной, ну больной конечно в кавычках, подумала Вера, когда они шли к подъезду. Он снова держал ее чуть выше локотка, заботясь, чтобы не упала.

- В общем, переодевайся и к нам, - Костик остановился около своей двери.

Вера обернулась и посмотрела на него, не понимая.

- За чем? – спросила она.

- Пельмени лепить, - напомнил он и пожал плечами, - хотя, конечно, если у тебя дела, - он поднял руки, - извини, они мне совсем голову заморочили, - улыбнулся он.

Вера моргнула. Сначала она хотела отказаться и сказать – конечно у нее полно дел. Встреча… какая встреча.

- Хорошо, - кивнула она, мысленно содрогнувшись от перспективы провести вечер под звуки телевизора и в одиночестве, - хорошо. Что мне принести? – спросила она.

- Себя и дополнительную пару рук, - сказав, он скрылся в квартире.

Из-за их двери послышался пронзительный визг Ники и смешок Темки. Потом резкий окрик Кости и все смолкло. Лишь босые ноги зашлепали по полу. Вера стояла ни жива ни мертва, слушая эти милую сердцу звуки семьи… чужой семьи. Права была Татьяна, когда сказала, что он ей не по зубам… она опустила голову и зашла к себе.

Очень жаль, что Татьяна не любили деток Кости. Они такие замечательные. Веселые. Интересные. Совершенно не стеснялись ее. Вере хотелось предупредить Костю, сказать, чтобы подумал, чтобы подыскал себе другую женщину, что Таня ему не подходит, что намучается он с ней, но она молчала, когда они сидели все вместе на кухне и лепили пельмени.

Темка тут же на краю стола делал математику. Костик в фартуке катал лепешки, Ника набирала фарш ложечкой, стоя на коленях на стуле и подавала Вере. Женщина закусила губу, чтобы не расплакаться. Так умиляла ее эта картина, когда они вот так все вместе. У нее было мало опыта в общении с детьми. Вера боялась сказать что-нибудь не то. Сделать что-то не так. Костик, накатав лепешки, лепил пельмени, не отказывался, когда Ника подавала ему фарш на ложечке. Пусть она делала медленно, но он ниразу не одернул дочь, не сказал, что она мешает.

Наоборот смеялся, целовал ее пальчики. Не забывая при этом контролировать Темку. Спрашивая, как там у него успехи.

- Я есть хочу, - протянул мальчик.

- Скоро, - кивнул Костя, - вот как налепим этот протвинь, так сразу и закинем, вода уже кипит, - сообщил он.

Мальчик насупился, тяжко вздохнул и продолжил решать примеры. Вера молчала. Она порой улыбалась, слушая болтовню Ники.

- А вы нашу маму знали? – спросила Ника, когда Костик встал, чтобы забросить пельмени.

- Нет, - покачала головой Вера и взглянула на Костю, но тот стоял к ней спиной, и она не могла увидеть его реакцию.

- А мама от рака умерла, - вмешался Темка.

Глаза Веры покраснели. Она потянулась и погладила мальчика по голове:

- Мои хорошие, - прошептала она.

- Я теперь рыбу не люблю, она маму забрала, - серьезно произнесла девочка. – А вы рыбу кушаете? – спросила она.

- Рыба тут ни при чем, - Темка не дал ответить Вере.

- Тема, - Костик подошел к столу, - сворачивай уроки, - распорядился он, - кушаем, потом доделаешь. Еще купаться, - напомнил он ему.

- Я тарелки достану, - Ника спрыгнула со стула и пододвинула его к стенке. Встала на стул. Открыла шкаф.

Вера тут же подошла к ней, желая помочь. Ника достала тарелку и подала ей:

- Это папе, - сказала он, - он вон там сидит, - указала она пальчиком.

Вера кивнула и поставила во главе стола. Ника снова достала тарелку:

- Это Теме, его место там, - она указала туда, где сидел Темка, который уже собрал все свои книги и тетрадки и переложил на сводный стул.

Вера подала ему тарелку. Однако Костик махнул рукой, помешивая пельмени:

- Давай, ставь стаканы, - распорядился он, - молоко, сметану, кетчуп.

Вера поставила еще две тарелки на стол. Помогла Нике спуститься. Она была рада, что кушает не одна в своей съемной квартире. Вот тут в чужой семье, где ее так легко приняли, без расспросов, без объяснений, словно знали друг друга уже не первый день…

…первый день, вечер у них дома, за которым последовал следующий и еще. Сначала они пекли пирог с картошкой и фаршем. Потом все вместе варганили пиццу. Темка привычно делал уроки на кухне. Вера уже знала, что Костя работал вахтовым методом сварщиком в нефтяной компании.

Рабочие будни сменились один за другим. Татьяна привычно цеплялась и строила из себя всезнающую особу в отношениях с мужчинами. Вера кивала, делая вид, что слушает ее рассказы о новом сумасшедшем романе с рыжим таксистом. Красным солнышком. Татьяна так и продолжала его так называть, ниразу не спросила о Косте.

А Вера молчала о том, что почти каждый день проводит вечера у него вместе с его детьми. Что почти каждый день они встречали ее с работы… ну она так думала, понимая, что они просто гуляют. Костя скорее всего забирал Нику из садика, потом Темку из школы, и они то лепили снеговика во дворе, то играли в снежки. Даже катались на санках. И ее как-то прокатили и конечно завалили в снег. Темка и Ника тут же накидывались на нее, курная ее в снегу. Косте приходилось отбивать ее, за что ему тоже доставалось.

А потом они шли домой. Вера помогала снимать с Ники мокрую одежду, вешала ее сушить на батарею. Даже один раз искупала ее в ванной, пока Костя с Темкой жарили яичницу. Первое 23 февраля, когда Вера ломала голову, чтобы такое подарить Темке и Косте. Ей хотелось порадовать их. Темке она купила управляемый вертолет, а Косте - синюю рубашку. За что они ее поблагодарили. Темка повис на шее и расцеловал в обе щеки. А Костя кивнул, пожал руку в знак признательности…

…8-го марта он поцеловал ее руку и подарил духи. Темка преподнес ей букет тюльпанов, а Ника вручила сделанную в садике открытку. Вера поставила цветы в вазу, открытку разместила на столике в комнате и поспешила к ним. Темка играл в компьютер. Ника рассадила кукол, устроив им импровизированную школу.

У нее вошло в привычку проводить вечера и выходные, когда они не уезжали к его родителям, у них. Вот и в эти выходные она осталась одна, скучая по ним безумно. Время тянулось медленно. Ужасно медленно. Она считала минуты до вечера, потом до десяти, чтобы лечь спать, чтобы утром проснуться и пойти на работу. Так как на работе день пролетал быстрее, а вечером они бы встретили ее. Правда, теперь уже снега почти не осталось, но они продолжали гулять.

- Нагулялась, - сообщила Таня, вернувшись из туалета.

- Что? – Вера бросила взгляд на часы – три часа.

- Я беременна, - сразу же сообщила Таня.

Вера ахнула и встала:

- Танька, - она подошла к ней.

- Не надо, - отмахнулась она от нее. – Я же хотела ребенка, значит рожу, пора уже, - сказав, присела на стул.

- А Солнышко твое в курсе? – спросила она.

Таня пожала плечами:

- Бросила ему смс, молчит пока, - спокойно ответила Татьяна.

- Как так? – не поняла Вера. – Таня, - она подошла к ее столу, - ну кто так сообщает об этом. Надо бы при встрече. Вы поженитесь?

Таня посмотрела на нее и задумалась:

- За него замуж? – переспросила она. – Я как-то не думала об этом.

Вера опешила:

- Ты что аборт делать будешь? – испугалась она.

- Дура что ли? – возмутилась Татьяна, круча телефон в руках.

Вера запуталась, смотря на нее:

- Я не понимаю тебя, - призналась она, - одна будешь воспитывать?

Татьяна расхохоталась:

- Я и одна – понятия не совместимые, - сказала, как факт, - заруби себе на носу. Ты вот уже какой месяц без мужика, а я так не могу и не умею, а значит и не буду.

Вера замолчала – снова она задела ее. Как впрочем и всегда. И ведь удается ей кусать ее. Она отошла от ее стола и попыталась сосредоточиться на работе, стараясь не думать о Татьяне и ее ребенке. Ребенке, как бы ей хотелось оказаться на ее месте, понимая тщетность своих желаний. Вера завидовала, впервые в жизни завидовала Тане. Та забеременела и не парилась, от кого и как она дальше будет жить. Вера понимала одно, что та была права – не Солнышко ее, так другой будет с ней рядом.

Вера снова попытала счастье и вызвала такси, но как и в прошлый раз водителем оказалась дама примерно ее же возраста, может чуть старше только молчаливая. Она включила радио и повезла ее по указанному адресу.

Сегодня ее никто не встретил. Вера забеспокоилась. Неужели кто-то заболел, тут же закралась нехорошая мысль. Она быстрым шагом направилась в подъезд и стразу же постучала в дверь, надеясь, что все в порядке, что может быть они еще просто не приехали. От этой мысли у нее сразу испортилось настроение, как только она представила, что снова будет одна.

- Здрасти, - дверь ей открыла Ника и тут же обняла ее за ноги.

Вера достала шоколадку и протянула девочке, поцеловав ее в щечку. Темка выглянул из кухни.

- Тетя Вера пришла, - громко сообщил он и подошел к ней.

Она взъерошила его волосы и, поцеловав, вручила шоколадку.

- Балуешь, - услышала она голос, от которого екнуло сердце.

Она медленно подняла голову и посмотрела на него, понимая, что соскучилась. Безумно соскучилась по ним.

- Все в порядке? – спросила она, беспокоясь. – Вы не гуляли, - пояснила она.

- Мы раньше зашли, - объяснил он и посмотрел на сына.

Темка вздохнул:

- Уроки, я понял, - пробормотал он и поплелся на кухню.

- Котенок, - Костя присел на колени, - посмотри, пожалуйста, мультики, я включил.

Ника кивнула и побежала в припрыжку в зал.

- Вера, - Костя посмотрел на нее.

- Да, - она замерла на пороге.

- Ты не посидишь сегодня с детьми? – спросил он. – Мы же друзья.

И впервые Вера увидела, что ему неприятно было просить. Да, он не каждый день просил ее об этом. Они просто помогли друг другу. Она просила его починить ей розетку. Передвинуть шкаф. Она же помогала ему по хозяйству, хотя понимала, что он сам прекрасно справляется с этим.

- Да конечно, - тут же согласилась она.

- Я, - он прятал глаза, - я могу задержаться. Ты главное уложи их спать, - попросил он.

- Папа. Ты поможешь? – позвал его Темка.

- Да, сейчас, - Костя смотрел на Веру. – Я могу не прийти, - сказав, он тут же повернулся и ушел на кухню.

Вера окинула его взглядом – одетый с иголочки. Надушенный. Собрался к женщине, пронеслась мысль, и на душе стало так нехорошо. Неприятно.

- Я переоденусь, - крикнула она и вышла из их квартиры.

Вера медленно открыла дверь. Переоделась. Настроение упало. Она вздохнула, понимая, что ей не хочется идти к ним. Не хочется по одной причине, что Кости сегодня вечером не будет. Да, она проведет вечер не одна. С детьми. Его детьми, пока он будет развлекаться с другой.

Она же дала ему слово. Они же друзья, он сам сказал. Вера вышла из квартиры и позвонила в соседнюю. Дверь открыл Темка.

- Тетя Вера заходите, ужинать будем, мы уже с Никой накрыли, - сообщил он. – Папа ушел, - сообщил он. - У него дела, а мы не ели, вас ждали.

Вера ковыряла плов вилкой. Аппетит совсем пропал. Она понимала, что Костя проводил этот вечер где-то с другой женщиной. Досада кусала сердечко, заставляя его тревожно сжиматься. Он ведь ничего ей не обещал. Они же друзья. Друзья – почему-то это слово задевало ее, а ведь она должна радоваться. В кои веки у нее появился друг, родной человек… родной. Вера поняла, что привязалась к нему, к его детям.

Она помыла посуду. Проверила уроки. Вера запустила машинку с бельем. Они вместе посмотрели мультик, который скачали с интернета. Развесила белье, не замечая, что руки мерзнут на морозе. Хоть днем снег и таял, то ночью все еще опускался мороз, застывали лужи, покрывались коркой остатки снега.

Дети уже давно спали, а она сидела на кухне в полумраке и держала в руках чашку с остывшем чаем, понимая, что ей уже давно пора уйти, но почему-то не могла встать. Она понимала, что не может оставить детей одних. Хоть и рядом жили, но Ника была еще мала. А вдруг проснется, испугается, заплачет.

Ну и что, что ей завтра на работу. Вера испуганно вздрогнула, когда щелкнул замок, и открылась входная дверь. Она замерла, вглядываясь в полумрак коридора. Там в темноте что-то упало, потом она услышала, как Костик чертыхнулся.

Пьяный. Тут же поняла Вера. Поняла только по одному его шепоту. Она встала.

- Привет, - Костя стоял на пороге, – чего не спим? – спросил он.

- Тебя ждала, - призналась Вера, почувствовав, как от него разит спиртным.

Костик хмыкнул и, шатаясь, плюхнулся на стул:

- Друг, - кивнул он, поджав губы и осматриваясь. – Жрать хочу, - грубо произнес он, стиснув зубы.

Вера молча включила чайник.

- Я не чай просил, - заметил он.

Вера повернулась к нему. Она растерялась, не зная, как себя вести:

- Я сейчас, подожди, - попросила она.

- Не хочу ждать, - он стукнул по столу. – Надоело.

- Тише ты, - кинулась к нему Вера и прижала его ладонь к столу, - дети спят, - прошептала она.

Костик чуть повернул голову и посмотрел ей в глаза. Их лица находились так близко, что она чувствовала его дыхание на своей коже.

- Спят? – повторил он, всматриваясь в ее глаза.

- Посиди, - попросила Вера, смутившись, она отпрянула, понимая, что находится в опасной близости.

- Какие глазищи, - прошептал Костя, - как глянешь, так мороз по коже, - он вытянул руку. – И молчишь, молчишь, - разочарованно протянул он, вытянув ноги.

Вера судорожно сглотнула, не веря в его слова, осознавая, что свидание у него не заладилось.

- Плов сейчас подогрею, - хриплым шепотом сказала она и хотела пройти к холодильнику, но запнулась о его ноги.

Он ее подхватил и усадил к себе на колени. Вера замерла. Его руки тут же обхватили ее за талию, сжали ее.

- Какая ты худенькая, - прошептал он и уткнулся ей в шею, вдохнул аромат ее духов. – Вкусно пахнешь.

- Костя, - ее голос сорвался, - отпусти, - попросила она. – Ты пьян, - прошептала она, вцепившись в его пальцы. – Ты же хотел есть, - Вера старалась отвлечь его.

- Очень, - зарываясь лицом в ее волосы, он тяжело дышал, - хочу тебя, - признался он, и его рука поползла вверх к вырезу.

- О Господи, нет, - пискнула она, хватая его за руку.

Костя отбросил ее руку и принялся расстегивать ее блузку, не обращая внимания на ее сопротивление.

- Мы же друзья, - Вера пыталась слезть с его колен, но он пригвоздил ее к себе, удерживая.

- Друзья, - кивнул, - давай по-дружески, - просил он.

- Нет, - Вере удалось соскочить с его колен и отойти в сторону.

Она тяжело дышала. Схватилась за полы блузки и стянула, пальцы тряслись так, что она не могла застегнуть, пуговицы. Свист чайника заставил ее вздрогнуть. Она понимала, что он пьян и не понимал, что делал.

Костя рассматривал ее силуэт. А потом резко встал, чуть не упав. Вера ахнула, зажимая рот рукой, и чуть не кинулась к нему, чтобы поддержать.

- Нет, - она выставила руки впереди себя, - не надо.

Он пьян, а она просто попалась под руку. Вера понимала это, но сердце громко стучало, а ноги подгибались. Она жаждала его объятий, мечтала, но не таким образом, однако предательская дрожь прошлась по всему ее телу.

- Дети спят, - громко зашептала она, отступая.

Костя остановился и моргнул. Вера выдохнула, надеясь, что остановила его. Схватила кружку, намереваясь налить чай.

- Спят, - повторил Костя и отвернулся, рассматривая дверь.

Шатаясь, он подошел к двери и закрыл ее, пододвинул стул двери и повернулся к ней. Вера обхватила себя руками, поставив кружку на стол. Она забыла, что он очень быстро принимал решения, за что и поплатилась – путь к отступлению был отрезан, Костя приближался к ней на шатающихся ногах…


... продолжение тут https://www.stranamam.ru/post/9287736/

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Одолжила/часть 6
  Часть 1 https://www.stranamam.ru/
Часть 2 https://www.stranamam.ru/
Часть 3 https://www.stranamam.ru/
Часть 4 https://www.stranamam.ru/
Часть 5 https://www.stranamam.ru/
Часть 6
Вера шевельнулась и открыла глаза. Она не знала, сколько пролежала на полу в коридоре, около двери. Ей было жарко. Пот стекал по спине. Женщина выпрямилась и села. Ей было ужасно стыдно. Читать полностью
 

Комментарии

Саяна 26
24 февраля 2015 года
+1
а я первая!!!!
natalia_lari (автор поста)
24 февраля 2015 года
0

успела
оксана-мамка
24 февраля 2015 года
+3
таня паразитка такая, сказала костику что она беременна от него. так? поэтому он пьян
natalia_lari (автор поста)
24 февраля 2015 года
0
да кто его поймет, но тоже сам себе приятный
Licca
24 февраля 2015 года
+2
Здорово Наверное, Танька его накрутила
natalia_lari (автор поста)
24 февраля 2015 года
+2

спасибо большое скоро узнаем, кто его накрутил
Licca
24 февраля 2015 года
+1
Скоро-это завтра?
natalia_lari (автор поста)
24 февраля 2015 года
+1
у меня через 4 минуты, но писать насну не раньше 11 дня
Licca
25 февраля 2015 года
+1
Risha-ma
24 февраля 2015 года
+1
продолжения хочется!!!!!!
natalia_lari (автор поста)
24 февраля 2015 года
0

уже только завтра
ольга т
24 февраля 2015 года
+1
Как всегда, на одном дыхании прочиталось. С нетерпением жду продолжения
natalia_lari (автор поста)
24 февраля 2015 года
+1

благодарю продолжение уже только завтра
ольга т
24 февраля 2015 года
+1
Ждем-с
natalia_lari (автор поста)
24 февраля 2015 года
+1
клубок-колобок
25 февраля 2015 года
+1
В ответ на комментарий natalia_lari

благодарю продолжение уже только завтра

↑   Перейти к этому комментарию
быстрей бы уже завтра))
natalia_lari (автор поста)
25 февраля 2015 года
+1
у меня оно уже наступило
Natka1974
24 февраля 2015 года
+1
Я не думаю, что он настолько дурак, чтобы поверить Татьяне. Мне кажется что он сделал вид, что идет на свидание, чтобы проверить реакцию Веры
natalia_lari (автор поста)
24 февраля 2015 года
+1
и почему думается, что тут Таня замешана он свободный человек, ну относительно свободен все может быть в его жизни
Natka1974
24 февраля 2015 года
+1
natalia_lari пишет:
все может быть в его жизни
Особенно нежные чувства к Вере
natalia_lari (автор поста)
25 февраля 2015 года
+1
ну как сказать, как сказать
Natka1974
25 февраля 2015 года
+2
Натуль, ты так этим смайлом не пугай
natalia_lari (автор поста)
25 февраля 2015 года
0
я готовлю
еще же 4 части будет есть, где мне развернуться фантазия то моя буйная
Natka1974
25 февраля 2015 года
+2
вот сколько раз сама себе обещала: пока не допишешь до конца - не читать твои рассказы
natalia_lari (автор поста)
25 февраля 2015 года
+2
вот смотрю и думаю, что многие ждут а как мне писать без эмоций я же сама потеряю интерес к рассказу, если его не читают, для меня вывод - не интересен - зачем тратить тогда время если не читают, не комментируют, не плюсуют напоминать не буду, а выводы сделаю
Natka1974
25 февраля 2015 года
+2
так обещания-то эти я не выполняю
natalia_lari (автор поста)
25 февраля 2015 года
+1

так я и не про тебя говорю
Natka1974
25 февраля 2015 года
+1

я думаю, что многие девочки также делают
natalia_lari (автор поста)
25 февраля 2015 года
+1

а мне же хочется сразу эмоции то надо восполнять
Natka1974
25 февраля 2015 года
+1
с эмоциями мы не подведем
natalia_lari (автор поста)
25 февраля 2015 года
+1
Мама Ксюхи
25 февраля 2015 года
+1
В ответ на комментарий Natka1974
так обещания-то эти я не выполняю

↑   Перейти к этому комментарию
я тоже сколь раз зарекалась вот опять вместо работы сижжу тут и читаю :_)
и еще лягушек дочке коллеги делаю
Natka1974
25 февраля 2015 года
+1
Мама Ксюхи
25 февраля 2015 года
0
himerasibir
25 февраля 2015 года
+1
В ответ на комментарий natalia_lari
ну как сказать, как сказать

↑   Перейти к этому комментарию
natalia_lari пишет:
ну как сказать, как сказать
чё, не будет??????ну Натаааашааа!
natalia_lari (автор поста)
25 февраля 2015 года
0
смотря чего
профиль удалён удалённого пользователя
24 февраля 2015 года
+1
Вот это поворот
жалко, что Костик напился
natalia_lari (автор поста)
25 февраля 2015 года
0
да...жаль, решился на что-то, а тут
Саяна 26
25 февраля 2015 года
+1
Туся, ох и страсти на ночь глядя!!!! И смешно и не очень
natalia_lari (автор поста)
25 февраля 2015 года
+1

ну да на то она и ночь, что страсти время
Саяна 26
25 февраля 2015 года
+1
Ой, чет сдается мне, что нифига Костян не пьяный!!! Он так Веру проверяет. Либо пошел на свиданку, а там понял, что не с той женщиной он за столиком сидит и напился....... А ваще - у них любофффф
natalia_lari (автор поста)
25 февраля 2015 года
+1
пьяный
а зачем ему ее проверять сомневался бы, ни в жизнь детей бы на нее не оставил
Саяна 26
25 февраля 2015 года
+1
да не к детям отношения проверял, а к себе в любом состоянии!!!!
natalia_lari (автор поста)
25 февраля 2015 года
+1
ой не можу
Саяна 26
25 февраля 2015 года
+1
Мама Ксюхи
25 февраля 2015 года
+1
В ответ на комментарий Саяна 26
Ой, чет сдается мне, что нифига Костян не пьяный!!! Он так Веру проверяет. Либо пошел на свиданку, а там понял, что не с той женщиной он за столиком сидит и напился....... А ваще - у них любофффф

↑   Перейти к этому комментарию
пьяяяный-пьяяяный
Саяна 26
25 февраля 2015 года
+1
Мама Ксюхи
25 февраля 2015 года
+1
Саяна 26
25 февраля 2015 года
+1
Дважды мамочка
25 февраля 2015 года
+1
Как-то оно все не туда пошло
Сейчас возьмет ее по-пьяни, а поутру Танька хвастаться будет его колечком. А Вера, дура, еще чего плохого сделает...
А детки какие славные, ангелочки просто
natalia_lari (автор поста)
25 февраля 2015 года
0
а при чем тут Таня
он взрослый мужчина все может быть
а чего Вера должна плохого сделать харакире себе Тане или Костику
детки солнечные такими мне захотелось их сделать
Дважды мамочка
25 февраля 2015 года
+2
Потому что Таня держит его запасным плацдаром. И Костя достаточно солиден и обеспечен, чтобы сгодиться на роль "отца". Вот Таня и будет его охмурять.
А Вера слишком тургеневская: чистая, наивная и добропорядочна. Переспал? - женись. Не можешь? - с обрыва.
Еще три части, всяко может быть.
P.S. Сейчас у вас наперекор всем комментариям новая девица в загашнике найдется Как потом женить героев будете?
natalia_lari (автор поста)
25 февраля 2015 года
0
ну так это Таня держит его, а не он ее
Вера нам живая нужна
у меня все расписано и как сказать на счет девицы, скоро узнаем
Ps поженю к финалу но все по порядку сомневаетесь
Дважды мамочка
25 февраля 2015 года
+1
Жду терпеливо завтрашнего послеобеда
natalia_lari (автор поста)
25 февраля 2015 года
0
Daisy123
25 февраля 2015 года
+1
Опять на самом интересном
natalia_lari (автор поста)
25 февраля 2015 года
+1
Танюсик1111
25 февраля 2015 года
+1
Ох,Натулька.. Опять же ж ночка без сна.. И шо отэто его делать?? Продолжай скорее,а то уже извелась вся
natalia_lari (автор поста)
25 февраля 2015 года
0
ну как-то вот так, Танюша толи еще будет ну не можу по другому
Танюсик1111
25 февраля 2015 года
+1
Ой,шо ишшо будет... ( И по-другому и не надь Ты мне и такая нрависсииии )
natalia_lari (автор поста)
25 февраля 2015 года
0
спасибо, Танюша
Sovuhka
25 февраля 2015 года
+1
Продолжение захватывающее. Только, хоть бы Костик не наделал глупостей в пьяном состоянии.
natalia_lari (автор поста)
25 февраля 2015 года
+1

спасибо, Людочка, ну а кто глупостей не делал вернее не совершал
Sovuhka
25 февраля 2015 года
+1
Ой, и не говори.
natalia_lari (автор поста)
25 февраля 2015 года
+1
тут на трезвую такое можешь натворить,.. а чего про пьяного говорить
Sovuhka
25 февраля 2015 года
+1
Это точно, все предугадать невозможно)))))
Натуля, спасибо за открыточку))) Мне очень приятно)))))
natalia_lari (автор поста)
25 февраля 2015 года
+1

здоровья!!!! счастья, радости и мирного неба над головой
Sovuhka
25 февраля 2015 года
+1
Спасибо, моя хорошая)))
natalia_lari (автор поста)
25 февраля 2015 года
+1
за тебя
Sovuhka
25 февраля 2015 года
+1
nadya555
25 февраля 2015 года
+1
С нетерпением жду продолжения .
Скорее бы уже завтра!
natalia_lari (автор поста)
25 февраля 2015 года
+1

уже наступило завтра скоро начну писать
nadya555
25 февраля 2015 года
+1
Жду с нетерпением.
natalia_lari (автор поста)
25 февраля 2015 года
+1
GilMiss
25 февраля 2015 года
+1
Аааа да что ж это такое! Вот нафига жить по принцыпу "сама придумала - сама обиделась". Да ещё Таня... прям злит она меня... Короче эмоций куча, пишите ещё и побольше, побольше *смайл с ручками загребущими"
natalia_lari (автор поста)
25 февраля 2015 года
0

Наверное просто нет у Веры мысли о том, что вме может быть иначе, а тут Таня добивает ее своими высказываниями
Светлана Им
25 февраля 2015 года
+1
ещё хочется
natalia_lari (автор поста)
25 февраля 2015 года
0
Чината
25 февраля 2015 года
+1
Ой, какие эмоции, еще хочу!!
natalia_lari (автор поста)
25 февраля 2015 года
0
спасибо большое
сегодня будет
Муравьишка
25 февраля 2015 года
+1
Верочкин мир перевернут, рыцарь Костик предстал во всей красе, Танечка навкрняка беремнна двойней)))) Наталья, не томите, пожалуйста, ждем следующий эпизод из жизни соседей
natalia_lari (автор поста)
25 февраля 2015 года
+1
не о таком Костике наверное ночами вздыхала
Тане двойню даже не думала, но сделать могу
HappyKarry
25 февраля 2015 года
+1

какие хитросплетения

вот тоже пыталась не читать, чтоб потом все сразу... меня аж на полчаса терпения хватило
natalia_lari (автор поста)
25 февраля 2015 года
0

жизня странная, а порой так закрутит, что
tarbIra
25 февраля 2015 года
+2
ждем еще)) спасибо вам))
natalia_lari (автор поста)
25 февраля 2015 года
0
благодарю
ТЛюбовь
25 февраля 2015 года
+1
natalia_lari (автор поста)
25 февраля 2015 года
+1
Катя Кудашкина
25 февраля 2015 года
+2
АААААа! Как всегда на самом интересном месте))))))))))))))))
natalia_lari (автор поста)
25 февраля 2015 года
0
Катя Кудашкина
26 февраля 2015 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам