Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

До чего доводит излишняя искренность в соцсетях.

"После того, как мой пост странным образом попал в топ, мне начали писать доброжелатели с пустых аккаунтов, пытаясь меня вычислить и предлагая разные варианты. Некоторые из которых, кстати, очень даже подходят. И я подумала, а что, если меня действительно вычислят? Что тогда будет?

С помощью соцсетей и разных публичных сайтов найдут моих близких: мужа, родителей, сестер, племянников, и других родственников. Найдут моих друзей, одноклассников, однокурсников, коллег и просто знакомых. И всем им напишут. Нет. Лучше пришлют ссылки на мой этот сайт и другие, где записи автоматически дублируются (если такие есть?). И скажут: «Ваша жена (дочь, сестра, подруга, коллега) пишет очень откровенные посты, почитайте-ка!».

И что же они узнают. Что мой муж немного ленив и зануден, не любит подогревать себе еду, но зато с удовольствием выносит трупкообразные елки в полиэтиленовых мешках. А еще то, что он любит смотреть телевизор и играть в компьютерные игры с недавно приобретенной сами знаете какой приставкой (молчу-молчу, меня уже обвинили в ее рекламе). Что иногда я от этого плачу, и в таком состоянии крайне подозрительным образом убираю квартиру, так как отвлекаюсь на телефонные разговоры, телевизор, ЖЖ и конечно же чай с колбасой.

Но это так, бытовое. Что же из пикантного? Они узнают, что я рано научилась себя удовлетворять, сидя ванне, и представляя кровавые сцены. И еще в садике мечтала, чтобы мой одногруппник Саша где-нибудь за углом песочницы снял с меня трусы. Из взрослого, узнают, что я делала по глупости аборт, а сейчас уже многие годы не могу забеременеть. Что я несколько раз пробовала курить анашу, пила крепкие спиртные напитки, и временами вела совершенно распутный образ жизни. Окажется, что у меня были любовники, которые мне материально помогали, хотя были и такие, которым помогала я.

Ну и много всего по мелочи: что я подвержена депрессиям, легко впадаю в зависимость, очень эмоциональна, люблю писать, в том числе всякую нудятину, жаловаться и как хорошо сказала одна блогерша в комментариях «искать смысл там, где его нет» (мне это очень понравилось). Что я допускаю много ошибок, коряво пишу, и что образования пошли мне не впрок. Поймут, судя по постам, что я не очень счастлива (а может даже очень несчастна), зато из комментариев создается совершенно противоположное впечатление, что я позитивна, легка и свободна (как автор, могу авторитетно заявить, что второе впечатление более верное, не потому, что в постах я вру, а потому, что, пытаясь сохранить целостность поста, освещаю лишь одну сторону). Ой, ну что-то я увлеклась, это уже совсем скучно.

Так вот! Они это все узнают, схватятся за голову и начнут рвать на себе волосы. «Нас обманули, кто бы мог подумать!», отвернутся от меня, перестанут отвечать на электронные письма и сообщения и наверняка удалят меня из всех своих друзей. Сестры перестанут брать трубки обидевшись, что я их так беспардонно завлекла в свою авантюру. Все другие родственники будут плеваться мне в след, а с родителями, вероятно, даже произойдет какой-нибудь нервический припадок. Все соседи будут обходить их стороной, и перед их носом с грохотом захлопывать ставни (у кого они еще остались). Из университета меня отчислят по этическим соображениям. Ученики и их мамы, ужаснувшись подобному разврату, происходящему прямо у них под носом, разбегутся в разные стороны. А других, мне конечно никто не даст, потому что все профессиональные сайты поставят меня в черный список. Центры репродукции откажутся делать мне ЭКО, сказав: «Мы и вся общественность, надеемся, что у вас ничего не получится».

А как же муж? Его будут заваливать письмами, декларациями и листовками, на которых большими буквами будет написано: «Она (и палец трудового плакатного человека в сторону забившейся в угол обезьянки) ведет дневник в ЖЖ». А на всех подъездных дверях, заборах и столбах будут плакаты «Ты записался в число гонителей?» (и на заднем плане вместо штыков моя фотография). Днем возмущенные люди будут атаковать наш дом, а по ночам вокруг него будут ходить похотливые маньяки, в надежде полакомиться опозоренной блогершей. Муж однозначно выгонит меня (на радость представительницам определенных сообществ), отобрав предварительно все деньги, одежду и технику для того, чтобы, спасаясь от преследователей, улететь во Вьетнам.

И вот я босая, ночью, под дождем (тут в качестве саунтрека должна обязательно зазвучать «Старинная французская песенка») буду стучаться в двери, в поисках прибежища, а все только будут плеваться, забрасывать меня гнилыми яблоками и выливать на голову помои со словами «Посмотрите на нее? Разве кто-то может быть хуже? Взяточники, прохиндеи и воры, по сравнению с ней — святые люди, мы их даже согласны выдвигать в правительство. Бандиты, убийцы и наркоторговцы — ничто, мы их легко терпим среди нас. Даже расчленителей, насильников и педофилов после пятнадцати лет отсидки мы принимаем в свои ряды. Но ее — мы никогда не сможем терпеть рядом с нами!».

И я, отверженная всем людским сообществом, буду вынуждена где-нибудь на опушке леса вырыть себе землянку и жить там, питаясь дикими ягодами и кореньями (надо будет изучить список съедобных ягод). Наконец-то научусь просыпаться с рассветом, под чириканье птиц. Весь световой день проводить, гуляя по лесу и собирая съедобные растения. А вечером, сидя на пеньке около моей землянки, любоваться заходящим солнцем и его лучами, пробивающимися через ветки величавых деревьев, на фоне сиреневато-розовых облаков в прозрачном голубом небе. Ну, согласитесь, тоже не плохо.

А теперь серьезно. Раньше, я уже вела небольшие записи в одной всеми известной социальной сети. Я писала обо всем, как и здесь. Но писала я под своим настоящим именем. В друзьях у меня были в основном реальные друзья и родственники. Ну так, читали, как-то что-то комментировал, но никакого ажиотажа при этом я не замечала. Именно эти записи прочитал мой на тот момент будущий муж на второй день нашего знакомства. Да, он был расстроен и хотел сразу же прекратить еще не начавшиеся отношения (об этом я уже писала). Но я смогла его убедить, объяснив, что все это давно в прошлом. Он согласился, попросив при этом удалить записи. Я удалила. Прошло несколько лет и вот я снова пишу, правда уже с анонимного аккаунта, который вполне возможно в ближайшее время какими-то добрыми людьми будет раскрыт. Что же муж? Думаю, он и сейчас расстроится, но ничего нового точно для себя не откроет. Родственники, друзья и коллеги, скорее всего, разделятся на две неравные части: особо продвинутая часть порадуется за меня, что я так далеко продвинулась в своем внутреннем развитии, а другая часть (большая) позавидует моей богатой фантазии (что они и делали, читая мои прошлые записи). Что еще? Возможно некоторые особо неуравновешенные персоны так увлекутся в своем расследовании, что начнут писать, звонить и караулить меня у подъезда. Это нехорошо. Но от этого никто не застрахован, сумасшедшие могут пристать к кому угодно..."

И потому я решила, никакие записи ни откуда не удалять, ничего не закрывать и даже не менять настройки видимости. По крайней мере не сейчас. Всякие догадки и гипотезы я буду игнорировать, а ко всем подобным доброжелателям постараюсь относиться со снисхождением и сочувствием. Все-таки люди тратили свое время, чтобы причинить вред человеку, который им ничего плохого не сделал, согласитесь, это вызывает сочувствие. Ну вот и все. Им желаю удачи в их нелегком труде и всех благ. А остальных приглашаю в свой журнал, но учтите, возможно, после его прочтения вы навсегда измените мнения об авторе, кем бы он ни был.

http://www.livejournal.com/magazine/669098.html
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам До чего доводит излишняя искренность в соцсетях.
"После того, как мой пост странным образом попал в топ, мне начали писать доброжелатели с пустых аккаунтов, пытаясь меня вычислить и предлагая разные варианты. Некоторые из которых, кстати, очень даже подходят. И я подумала, а что, если меня действительно вычислят? Что тогда будет? Читать полностью
 

Комментарии

Онорина
20 февраля 2015 года
0
sve-tik (автор поста)
20 февраля 2015 года
0
я не совсем согласна с автором этой записи.
излишняя откровенность в вирте может серьёзно навредить.
Онорина
20 февраля 2015 года
0
Мне кажется что любая излишняя искренность...(то бишь болтливость) может навредить где угодно. Всегда поражаюсь зачем вываливать сокровенное.
sve-tik (автор поста)
20 февраля 2015 года
0
Онорина пишет:
зачем вываливать сокровенное.
от переизбытка недостатка общения.
это как в поезде со случайными попутчиками...обязательно найдётся кто-то, кто ввалит накопившиеся плоды одиночества в уши рядом сидящих-лежащих
Онорина
20 февраля 2015 года
0
Можно вываливать все что угодно, но не то что может послужить против рассказчика, это очень четкое правило.
sve-tik (автор поста)
20 февраля 2015 года
+1
Онорина пишет:
это очень четкое правило.

которое нарушается под давлением очень многих факторов

Бывает, подвернётся человек,
Знакомый - незнакомый- всё одно,
И ты, открыв души своей отсек,
Без страха, как безумный, кажешь дно.
Бывает, твой попутчик удивлён,
Пока соображаешь ты рассказ,
Умело он впадёт то в грусть, то в сон
И даже влагу выдавит из глаз.
Поверь мне друг, но сам ты виноват,
Что после слухи следом поползут…
Ведь тот, кто их распустит, будет рад
Заочно окунать тебя в "мазут".


© Copyright: Светлана Автономова, 2014
Онорина
20 февраля 2015 года
0
Ну да примерно так
Камелиялилия
20 февраля 2015 года
0
Да уж, действительно богатая фантазия у автора!
наталья2010в
20 февраля 2015 года
0
стараюсь не писать очень уж личные подробности про себя и близких именно по этой причине
Яна Виноградова
20 февраля 2015 года
0
sve-tik пишет:
Днем возмущенные люди будут атаковать наш дом, а по ночам вокруг него будут ходить похотливые маньяки, в надежде полакомиться опозоренной блогершей. Муж однозначно выгонит меня (на радость представительницам определенных сообществ), отобрав предварительно все деньги, одежду и технику для того, чтобы, спасаясь от преследователей, улететь во Вьетнам.
класс!!!!!
Гуля27
20 февраля 2015 года
0
Ну и загнули же
sve-tik (автор поста)
20 февраля 2015 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам