Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пинетки Белый мишка

Пинетки Белый мишка.
Крючок № 3, пряжа Plush (vita fancy) 50гр/ 100м, 100% полиэстер, для завязок использовала Dolly (Vita) 50г/ 300м, 100% акрил -хотя можно любую.







Теперь попробую написать описание, надеюсь кому то оно может и поможет. Сама МК не создаю - нет времени, да и пока желания. А так очень благодарна данному сайту за вдохновение, за МК.

Пряжа вяжется крючком плохо, Петли теряются, не видно, надо все считать. Но зато сами пинетки мягкие, теплые.

По размеру пинетки вязала по подошве на 0-3 мес, но по факту получилось хватит и до 6 месяцев думаю)))) тк тянутся и из-за вязки придался объем. В принципе на 0-3 мес, можно было поменьше набирать петель и вязать поуже в пятке, а не прямоугольником подошву.

1. Подошва: набираем 8 вп, далее вяжем прямоугольником туда-обратно по 9 ст с накидом, ну т. е 2вп (я делала 2 а не 3) и 8 ССН. Подошву овалом вязать не рискнула тк боялась потерять петли.

2. Вяжем кант (или как правильно называется)- подъем уже для самой пинетки стараясь сделать угол 90 градусов (ну или когда обычные вяжете как будто делать косичку-не знаю как объяснить). У меня получилось 2вп + 48 ССН,

3. Еще ряд ССН по кругу

4. Делим подошву пополам, делаем метки (48/2 = 24), плюс одна петля подъема- оставлю ее на задник.

5. Нить прикрепляем к середине подошвы- там где метка.

6. Вяжем по кругу ряд ССН, там где пятка - 25 ССН (те 8+8+8+1), потом начинается половина мыска там начинаем делать убавки - *2 ССН, провязанные вместе (основание разные, вершина одна- сокращение получается), 1 ССН* - так повторить 3 раза, потом *2 ССН, провязанные вместе*- повторить 3 раза, * 1ССН, 2 ССН, провязанные вместе* - повторить 3 раза,
То есть на мыске было 24 петли, а из-за сокращений- 2х ССН провяз вместе получилось потом 15ССН

7. Вяжем дальше по кругу - где пятка- без сокразений столбиками с накидом, а где мысок все петли по 2 ССН, провязанных вместе- получается где то после сокращений 8ССН (пинеток уже нет, да там и не сосчитать было бы- на глаз)

8. Теперь перевернуть вязание и вывернуть пинетку, довязываем мысок, то есть на мыске оставалось 8 ССН, значит сделать 8 незаконченных столбиков с накидом и провязать потом все 8 вместе

9. Затем я немного выровняла мысок, тк он получился не совсем прямо, ну как галочка что-ли. ( там где поменьше выступ- СБН, потом полуст с накидом, а в середине где больше выступ - ССН), ну как бы грубо говоря выравнивая, чтоб получился квадрат, по которому потом по кругу будем вязать верх пинетки.. Ну если не понятно, думаю в принципе можно и не выравнивать было.

10. По кругу верх пинетки 3 ряда ССН. у меня получилось где то 30 ССН

11. Потом ряд- * 3ССН, вп* - повторить по кругу. Это чтобы шнурок-завязки вставить потом.

12. еще ряд ССН по кругу

13. Завязки-шнурочки в 2 нитки 110 вп, продеть шнурочки в пинеточки.

И пинетка готова)))

Да ну и описание. надеюсь хоть кому то понятно))) Кто вяжет. А кто начинает вязать думаю не очень понятно, там уже надо МК с фото смотреть)))

Всем спасибо за внимание.

Да кстати, все желающие добро пожаловать в мою группу вконтакте - http://vk.com/public72992390. Там все мои работы, просто долго буду все их сюда выставлять по-тихоньку. Только начала осваиваться в данном сайте. Вступайте в группу, не стесняйтесь. Правда там описаний не делаю.
Если что спрашивайте, постараюсь всем ответить.P.S. Не обижайтесь если не сразу, тк с 19 февраля в течении месяца уеду, и там может не будет возможности отвечать. Спасибо за понимание.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пинетки Белый мишка
Пинетки Белый мишка.
Крючок № 3, пряжа Plush (vita fancy) 50гр/ 100м, 100% полиэстер, для завязок использовала Dolly (Vita) 50г/ 300м, 100% акрил -хотя можно любую.
Теперь попробую написать описание, надеюсь кому то оно может и поможет. Сама МК не создаю - нет времени, да и пока желания. А так очень благодарна данному сайту за вдохновение, за МК. Читать полностью
 

Комментарии

САПЕШКА
15 февраля 2015 года
0
герасик14
26 октября 2018 года
0
Пинеточки супер!!! За описание огромное спасибо. Все поняла, хоть и новичок

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам