Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пешеходные переходы

Пешеходные переходы У меня складывается впечатление, что все переходы зебры в нашем городе придуманы для галочки, и что самое интересное дают перейти пешеходу водители, только если машина ГБДД стоит проверяет, тогда благодать, можно не нестись сломы голову с коляской через дорогу, а нормальным быстрым шагом.

Вот сегодня переходила 3 таких пешеходных перехода, на первом я прошла только когда проехало 3 машины, на втором после 2, причем первый нарушил водитель в милицейской форме, но не на служебной машине. на 3-ем переходе, уже почти перещла, как сзади только жжжих, чуть по пяткам не проехал...

Вот задаюсь вопросом, сколько же надо передавить народу, чтобы водители стали соблюдать правила дд и уважать пешеходов?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пешеходные переходы
  У меня складывается впечатление, что все переходы зебры в нашем городе придуманы для галочки, и что самое интересное дают перейти пешеходу водители, только если машина ГБДД стоит проверяет, тогда благодать, можно не нестись сломы голову с коляской через дорогу, а нормальным быстрым шагом. Читать полностью
 

Комментарии

vostric
20 января 2011 года
+1
Та же беда!!!! Я иду с абсолютно наглым видом, но если машина на достаточном расстоянии, чтобы успеть затормозить перед моей персоной. Под колеса, конечно, не кидаюсь. Даю понять, что идет пешеход, которому фиолетово, что ты торопишься. Муж у меня всегда тормозит на пешеходных.
А в Дагестане по рассказам друзей (которые там живут) светофоры, зебры и всякие знаки присутствуют в виде приложения к дороге и следовать им никто не собирается.
Irina_Lyalya (автор поста)
21 января 2011 года
0
vostric пишет:
Муж у меня всегда тормозит на пешеходных
Мой уже за несколько метров тормозит перед зеброй, от меня понаслушается страшилок, сколько раз нас пытались сбить, так теперь это самое главное на дороге считает-переходы.
Так люди уже в нашем городе стоят и смотрят, никуда не двигаются, что будет, пропустит -непропустит, приходится намного дольше стоять ждать пока сообразит, что мы пропускаем.
Надо каждому водителю побывать несколько неделек подряд пешеходом с калясочкой желательно, может тогда думать начнет.
Islana
20 января 2011 года
+1
Мы были в ужасе от такой же ситуации, когда были в командировке в Казани... Мы долго не могли перейти дорогу по "зебре", а если пытались перебежать, так нам еще и сигналили!!! Зато у нас в Екатеринбурге процентов 10 не пропускают пешехода... Для меня было такой радостью, когда я вернулась из Казани через месяц... Осторожно шагнула на дорогу, и... о! чудо! все машины остановились!!!
vostric
20 января 2011 года
+1
Начнем коллекционировать города, где ППД просто набор букв???
Irina_Lyalya (автор поста)
21 января 2011 года
+1
а прям в точку "Попадалово" у меня расшифровалось в уме, может нужно ввести этот термин
vostric
20 января 2011 года
+1
Извиняюсь ПДД
Vlada
20 января 2011 года
+1
А я знаю один пешеходный переход на котором всегда паркуются, причем одни только бабы...так бесит...
Irina_Lyalya (автор поста)
21 января 2011 года
0
о парковки на зебрах-это отдельный случай, у нас перед сбером есть зебра и на нее обязательно припаркуются минимум 2 машины, да еще откроют двери и музыку врубят, чтоб поэкстримальней, вот так гуляя с малявкой и свекровью мы не могли долго пройти по зебре этой, а потом еще столько же искали лазейку между машин, в это время нам уже на дороге стали сигналить, а я что могу сделать в этой ситуации, так свекровь пошла просить этих водителей съехать с перехода, один с видом на лице"достали", наконец, отъехал.
А вообще мне очень хочется порой делать как солист группы "Чайф" Шахрин, он гуляя со своим внуков, крепит на неправильно припаркованные машины стикер "Парковочное хамло" и в его районе этооказалась самая лучшая борьба с такими водителями.
Natali Mishkina
21 января 2011 года
0
А у нас наоборот ГАИшники так водителей зашугали что пешеходы скоро танцевать на дороге начнут. Переходят ну очень медленным шагом да еще и по сторонам не смотрят.
Irina_Lyalya (автор поста)
21 января 2011 года
0
наверное у нас в России ГБДД не справляется вообще с водителями...или не нужно им это
Natali Mishkina
25 января 2011 года
0
У нас штрафы подняли в цене, наверное раза в четыре или пять, вот теперь гаишники так и ждут чеб кто то нарушил.
vostric
21 января 2011 года
+1
У нас гаишники никого не пугают, водителям (большинству) по барабану на зебры. Самой опасной у нас считаю ул. Островского. Там даже на светофоре переходить страшно, про зебру я молчу.
Вообщем как всегда: права купил, ездить - забыл и никакого взаимоуважения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам