Уж замуж невтерпеж 6

Часть 2 https://www.stranamam.ru/post/9191646/
Часть 3 https://www.stranamam.ru/post/9194843/
Часть 4 https://www.stranamam.ru/post/9197131/
Часть 5 https://www.stranamam.ru/post/9200833/
***
- Я то? – уточнила я. – Да, конечно, живая. А почему ты спрашиваешь? – все так же лежа под простынёю, спросила я.
- Потому что тебя не было порядка шести часов. Я и поел, и поспал, и почитал, и погулял, а тебя все нет и нет.
- И ты уже успел соскучиться?
Данила только улыбнулся и не стал отвечать на этот вопрос:
- Идем вниз. Нас ждет шикарный ужин, приготовленный Дэгной. А за ужином я расскажу тебе план нашей ночной вылазки.
Мой желудок заурчал:
- Еда! – я сделала стеклянные глаза, увидев которые, Данила рассмеялся.
- Я жду тебя! – и он закрыл за собой дверь.
Гэндэлф с семьей куда-то ушли, я, честно признаться, не сильно от этого расстроилась, лишь Дэгна осталась на хозяйстве. Данила мило беседовал с ней, когда я спустилась. На столе стояла какой-то казанок. Он источал умопомрачительный запах. Еще на столе стояла тарелка с зеленью, тарелка с нарезанными овощами. В казанке, как оказалась, была каша. Я при виде её скривилась, Я не сильно люблю каши. Но, увидев, как Данила уплетает её, решила тоже попробовать. Дэгна положила мне в тарелку немного, как я попросила. Я попробовала совсем чуть-чуть и поняла, что прогадала с количеством. Каша просто растаяла у меня во рту. Я перестала о чем-либо думать, кроме её вкуса. Моя тарелка в момент опустела.
- Добавки? – спросил Данила.
Ему-то Дэгна сразу положила много.
- Да – закивала я головой.
Дэгна тут же среагировала, и моя тарелка вновь стала полной. Эту порцию я уже ела, наслаждаясь каждой ложечкой. Я еще ела, когда Данила, поблагодарив Дэгну, отдал ей свою тарелку.
- Гэндэлф рассказ мне, куда надо идти – без предисловий начал он.
- А куда тебе надо идти? – уточнила я, с кашей за обеими щеками.
- Не только мне, но и тебе, надеюсь. Нам надо будет подняться в горы. Там есть замечательное место, до которого доходят не все туристы Савалена. Волшебное озеро! А самое главное – будет луна и лунная дорожка!
Мои глаза загорелись, Данила это заметил:
- Я знал, что тебе понравится! У меня есть подробная инструкция, план местности и я знаю точное место, где будет открываться самый красивый вид!
Я перестала жевать.
- Скажи, пожалуйста, - официально начала я, - как ты умудряешься так влиять на людей, что они все тебе рассказывают, идут у тебя на поводу, делает все, что ты хочешь?
- У меня сильная энергетика – сразу ответил он. – И я чертовски привлекателен – он подмигнул мне.
- А еще ты очень скромен! – сразу подхватила я, покачав головой. – А ты не можешь спросить у Дэгны рецепт этой каши? – перешла на другую тему я.
- Уже! – И он подал мне листок бумаги, на котором был написан рецепт каши. В начале текст был на норвежском, и тут же ниже, написаний другой рукой, на русском.
Я только хмыкнула в ответ и забрала листок из его рук.
- Спасибо! – крикнула я Дэгне, которая успела отойти к умывальнику, чтобы помыть посуду.
- А мне спасибо?
- И тебе спасибо! – я показала ему язык. Но Данила все равно выглядел довольным, как мартовский кот.
После ужина у нас было свободное время. Планировалось, что мы выйдем около девяти, дорога у нас займет около часа, и около десяти часов мы будем на месте. Раньше, как сказал Гэндэлф, там делать было нечего. Данила пошел на улице с книгой в руках. Я, недолго думая, поднялась в комнату и взяла свою книгу, спустилась к нему и села рядышком. Так мы и сидели, как два старичка на лавочке каждый со своей книгой. Он даже не поинтересовался, какую книгу я читаю, а я вот успела заметить, что «Преступление и наказание» он уже прочитал.
Данила посмотрел на часы:
- У тебя десять минут на сборы.
Меня долго упрашивать не пришлось, я тут же соскочила и побежала собираться. Я переоделась: надела спортивный костюм и кроссовки, взяла камеру, поправила прическу и довольная вышла из комнаты.
Путь действительно занял около часа. Мы поднимались в горы, шли в обратном направлении от озеро. Я начала ворчать:
- Мы же идем от озера! А ты обещал лунную дорожку.
- Во-первых – обещал не я, а Гэндэлф, во-вторых – обещал, значит будет. Имей терпение!
Мне ничего не оставалось, как замолчать, да и разговаривать было тяжеловато, путь оказался трудным, все вверх и вверх… Если бы я не была уверена в том, что Данила знает, куда он идет, то ни за что с ним не пошла. «А вообще, - подумалось мне – рисковая я. Иду с незнакомым человеком, в горы… А вдруг… - мысли бешено понеслись – он маньяк, убьет меня и скинет где-нибудь с горы. Или нет, скинет с горы сразу, и я умру с переломанными костями, на камнях. А вдруг он извращенец?» – я посмотрела в затылок своему спутнику, он как будто почувствовал это, обернулся и спросил:
- Не устала?
У меня внутри все перевернулось: «Разве будет маньяк о таком спрашивать? Хотя… может он маньячный маньяк…?»
- Не устала? – вновь спросил он.
- Нет-нет, все нормально – ответила я. – Еще долго?
- Судя по приметам – осталось совсем чуть-чуть.
И мы еще какое-то время шли вверх. А потом Данила резко остановился, и так как я шла сзади и не ожидал такого, то врезалась ему в спину.
- Ты чего? – недовольно спросила я, и тут же мой рот раскрылся сам собой. В таких случаях говорят: «Моя челюсть упала на пол».
Я выглянула из-за спины Данилы и увидела его… Озеро… Оно было небольшим, но со всех сторон его окружали горы. На небе уже вышла луна, я даже успела по дороге сделать пару снимков, но никакой лунной дорожки я не видела. Мало того, вокруг озера были горы, даже если луна поднимется на самую высокую точку небосвода, то все равно вряд ли пробьется через горы.
- Ты обещал дорожку – недовольно сказала я, когда «подобрала свою челюсть».
- А мы еще не пришли – спокойно сказал Данила. – Тебе нравится?
- Это нереально красиво!
Вода в озере была прозрачной и в ней отражались горы – высокие, холодные, величественные. Растительности было немного, но вокруг самого озера было много сосен. Казалось бы ничего особенного, но картина завораживала. Данила заметил, что я хотела включить камеру, но он меня остановил:
- Подожди, мы еще не дошли до нужного места. Если захочешь, потом будешь здесь фотографировать, а сейчас еще немного потерпи.
И мы пошли дальше. Прошли буквально еще пару минут, и тут открылась чудо! С той стороны, где мы стояли, не было видно, что между горами есть открытое пространство: одна гора заканчивалась – вторая только поднималась. Вот как раз в этот зазор между горами и светила на озеро огромная белая луна, оставляющая дорожку на озере.
- Это… это… нереально – опять повторила я.
Данила ничего не ответил. Он тоже стоял и не мог оторвать взгляда от открывшейся картины. Потом опомнившись, он огляделся:
- Давай где-нибудь приземлимся.
Данила вытащил из своего рюкзака покрывало. Еще он взял с собой воду и бутерброды, а я вот ничего не взяла. Хотя, наверное, как женщина, должна была обо всем этом позаботиться именно я. Мы еще немного прошли, Данила постелил покрывало и опустился на него, приглашая меня.
- Нет, я, пожалуй, сразу примусь за дело.
- Я так и думал. Только никаких катастроф! Договорились?
Я улыбнулась:
- Обещаю!
О, боги, как я работала! И сидя, и лежа, и ползком, и стоя на коленях и даже лежа на спине, снимая озеро вверх ногами. У меня были безумные идеи и ракурсы, я изгибалась, тянулась, выпрямляла руки для удачного кадра… Как и говорил Данила лишь пару часов луна была между двух гор, но этого хватило с головой. Потом она поднялась выше и на озеро уже не попадала.
Я уставшая, но удовлетворенная опустилась рядом с Данилой. Он просто сидел и смотрел все это время, то на луну, то на меня.
- Вдохновенно работаешь! Полностью отдаешься процессу – констатировал он.
- Это плохо?
- Это хорошо! Только так можно получить самый лучший результат!
- Смотрю, ты знаешь это не понаслышке.
Он как-то немного смутился при этих словах. Или мне это просто показалось. Отвечать он не стал. Мы сидели и смотрели на озеро. Была тишина и покой, а еще вспомнилось слово «гармония» при виде этого пейзажа. Озеро гармонично вписывалось между горами, но оно не выглядело мертвым, оно жило своей жизнью. Вокруг росли сосны, были кое-какие кустарники, трава. Я сразу представила, как здесь зимой будет интересно: заснеженные вершины гор, замерзшее озеро, голые деревья в снегу… Как будто прочитав мои мысли, Данила сказал:
- Гэндэлф с семьей ходят сюда кататься на коньках. И вообще – это их любимое озеро. Здесь в округе их много, а это, по его словам, особенное.
Действительно особенное… Когда луна зашла за гору, то стало темно и мне показалось, что кроме нас, тут в долине еще кто-то есть. Кто-то невидимый, со своей энергетикой, со своими мыслями. Мне показалось, что только потому, что мы никому не мешаем – нас никто не трогает.
- Тебе страшно? – спросил Данила.
- А тебе? – вопросом на вопрос ответила я.
- С тобой нет – неожиданно признался мой спутник.
Я улыбнулась:
- Мне с тобой тоже!
- Пора! Еще целый час добираться домой.
Мы собрались и двинулись по направлению к дому. Обратный путь занял на много меньше времени, чем к озеру. Практически все время мы шли вниз.
Когда я зашла в комнату, то сразу бросилась на кровать и заснула. Перед тем, как расстаться Данила мне сказал:
- Пойдешь завтра со мной на озеро, поплавать?
- Пойду – не задумываясь, ляпнула я, тут же пожалела об этом, ведь дала себе слово, что не буду соглашаться с ним с первого раз на все, что он предложит.
- Только одно условие: завтра – без фотоаппарата!
И на это условие мне пришлось согласиться…
Продолжение https://www.stranamam.ru/post/9206942/
Пы. Сы. Если Вам понравилось, не забудьте поставить плюсик. Спасибо!

+197 |
![]() |
92 комментария |
Комментарии
Сама-то не маньячная маньячка чтоли?
Как за вооон той сосенкой тянуться - так все хорошо
жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Давай продолжение
И как красиво не заметила моего кота
спасибо=большое!
А рецепт каши где? А то пока читала каши захотелось той самой
Хочу кашу,
Хочу с Данилой на озеро
Хочу, хочу, хочу
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: