Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вязаный спицами пуловер с рождественским принтом.



Размер пуловера: 38-40

Вам потребуется
Пряжа Brilliant (45% шерсть, 55% акрил, 380 м/100 г) - 400 г черного цвета, по 50 г белого и бежевого цвета, 20 г красного цвета.

Спицы № 2-2,5.
Резинка 2x2: вяжите попеременно 2 лиц. п. и 2 изн. п.
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.
Плотность вязания: 26 п. х 34 ряда = 10 х 10 см.





Описание вязания спицами женского пуловера

Перед: на спицы черной нитью наберите 104 п., вяжите 5,5 см резинкой 2x2. Далее вяжите лиц. гладью 6 см белой нитью. После этого начинайте вывязывать рисунок по схеме.

Внимание! Мелкие части рисунка (рога, глаза) можно вышить иглой по готовому полотну.

На высоте работы 51 см для пройм убавьте с обеих сторон 1 раз х 3 п., 2 раза х 2 п. и 2 раза х 1 п. На высоте 55 см от начала работы для выреза горловины закройте средние 12 п. и далее каждую сторону вяжите отдельно. Для закругления выреза закройте с внутренней стороны 2 раза х 2 п., 3 раза х 1 п. На общей высоте 67 см закройте оставшиеся петли плеча за один прием. Другую сторону горловины довяжите симметрично.

Спинка: вяжите аналогично переду, но без рисунка и с менее глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 58 см от начала работы закройте средние 16 п. и далее каждую сторону вяжите отдельно. Для закругления выреза закройте с внутренней стороны 1 раз х 3 п. и 1 раз х 2 п. На общей высоте 67 см закройте оставшиеся петли плеча за один прием. Другую сторону горловины довяжите симметрично.

Рукава: на спицы черной нитью наберите 50 п., вяжите 5,5 см резинкой 2x2. Далее вяжите лиц. гладью белой нитью, прибавляя для скосов рукава с обеих сторон в каждом 6-м ряду по 1 п. Одновременно с этим через 6 см от начала лиц. глади поменяйте нить на черную. На высоте работы 50 см для оката рукава закройте с обеих сторон 1 раз х 3 п. и 2 раза х 2 п. Далее убавляйте с обеих сторон по 1 п., пока на спицах не останется 40 п. Затем закройте с обеих сторон 1 раз х 3 п., 2 раза х 5 п. Оставшиеся 12 п. закройте за один прием.

Сборка: выполните плечевые швы. По краю горловины на круговые спицы черной нитью равномерно наберите петли и вяжите 3 см резинкой 2x2. Закройте петли по рисунку. Вшейте рукава в проймы, выполните боковые швы и швы рукавов.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вязаный спицами пуловер с рождественским принтом.
 
Размер пуловера: 38-40
Вам потребуется
Пряжа Brilliant (45% шерсть, 55% акрил, 380 м/100 г) - 400 г черного цвета, по 50 г белого и бежевого цвета, 20 г красного цвета.
Спицы № 2-2,5.
Резинка 2x2: вяжите попеременно 2 лиц. п. и 2 изн. п.
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам