Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ночи без сна это исключение?

Ночи без сна это исключение? Дорогие одногрупницы. Последнее время очень часто стала сталкиваться с обилием статей и мамских запросов на тему как же тяжело первые три месяца жить с новорожденным. Это и юмористические статьи на тему как это было ужасно, никто не предупреждал, что все будет так, но мы пережили и теперь смеёмся над этим с кучей одобрительных кивков "да, да, всё правда, так и было, ха-ха!". И просто вопросы изнемождённых мамочек "Как быть он всё время плачет, сколько врачей, столько противоречащих друг другу диет, что на самом деле можно есть маме?".

На сотню комментаторов находится пара человек максимум у которых всё было хорошо.

Честно, говоря, я была уверена, что если родить естественным способом здорового ребенка, сразу приложить к груди, не прикармливать/не припаивать, кормить по требованию, спать вместе, то с огромной вероятностью не будет никаких проблем.

У меня с обоими детьми именно так и было. Младшей сейчас 6 месяцев, старшему 2,5 года и у нас небыло ни одной бессонной ночи. У старшего в год и 2 лезли моляры, под утро поднялась температура 38,5 и мы проснулись на пару часов раньше обычного и гундосили. На этом всё.
Очень хочется узнать у вас действительно ли независимо от организации жизни с малышом у всех всё плохо и мне просто так несказанно повезло?

Но если нормальная жизнь это такая большая редкость как же такое дважды могло случиться с моей семьёй? Это должно быть практически невозможно.

Развейте, пожалуйста, мои сомнения. Скажите мне, что я ни одна и человеческая жизнь с новорождённым возможна.
 
Бессонные ночи с младенцем это правило?
Опрос завершен.

Были бессонные ночи от коликов
8 (16%)
Были единичные ночные бдения от разовых колик
14 (28%)
Были единичные ночные бдения по другим причинам
9 (18%)
Все спали спокойно
9 (18%)
Не спали ночами по другим причинам (не колики)
10 (20%)
Всего проголосовало: 50
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Ночи без сна это исключение?

Бессонные ночи с младенцем это правило?



В опросе приняли участие 50 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ночи без сна это исключение?
  Дорогие одногрупницы. Последнее время очень часто стала сталкиваться с обилием статей и мамских запросов на тему как же тяжело первые три месяца жить с новорожденным. Это и юмористические статьи на тему как это было ужасно, никто не предупреждал, что все будет так, но мы пережили и теперь смеёмся над этим с кучей одобрительных кивков "да, да, всё правда, так и было, ха-ха!". Читать полностью
 

Комментарии

Маркешка
4 февраля 2015 года
+1
у меня не было ни одной бессонной ночи с младшим ребенком. потому как гв и сс... со старшими я боролась, и потому частенько не высыпалась. но бывает что и при всем естественном родительстве малыши беспокойны. и это уже от иного зависит
MiniVooky (автор поста)
4 февраля 2015 года
0
Спасибо, приятно знать что ты не одинок. А то прямо начинаю чувствовать себя инопланетянином.
abilena
3 марта 2015 года
0
В ответ на комментарий Маркешка
у меня не было ни одной бессонной ночи с младшим ребенком. потому как гв и сс... со старшими я боролась, и потому частенько не высыпалась. но бывает что и при всем естественном родительстве малыши беспокойны. и это уже от иного зависит

↑   Перейти к этому комментарию
и у меня было гв и сс. и ребенок здоров, болячек не было никаких. однако ж ни одной спокойной ночи не было у нас до 2,5 лет... хотя, конечно, еще дело в том, что я если хоть раз проснусь ночью - то все, уже не выспалась и заснуть очень сложно.. и если она за ночь 4-5 раз прикладывалась, так весь мой сон всегда был насмарку ((
КоНфЕтНо-БуКеТнАя
4 февраля 2015 года
+1
"что если родить естественным способом здорового ребенка, сразу приложить к груди, не прикармливать/не припаивать, кормить по требованию, спать вместе"
У меня было именно так, но пока кормила грудью спокойных ночей у нас не было с обоими детьми.
Сидела на диете...но как мне объяснили что моим детям было недостаточно ферментов для переваривания моего молока.
Как перешли на безлактозную смесь дети стали спать/есть/в туалет ходить как нужно.
Это мой частный случай)
MiniVooky (автор поста)
4 февраля 2015 года
+1
Вот это мне понятно! Конечно такое бывает как и необходимость безглютеновых диет. Но хочется надеяться, что это частные случаи. Не может же у всех детей молоко плохо усваиваться.
Люблю жизнь
4 февраля 2015 года
+1
А где вариант: не спали, но не из-за коликов? Старшая ночами не спала, из-за аллергии, чесалась вся, кожа аж лопалась...жуть была просто.. вылечили только к 6 месяцам.А младший не помню..наверное спал, раз не помню))
MiniVooky (автор поста)
4 февраля 2015 года
0
Я в розовых очках, поэтому не знаю других случаев Добавлю.
ilona likhushina
4 февраля 2015 года
+1
У меня самые бессонные ночи были в роддоме, когда молока не было и докармливать нельзя было, это реально бессонные ночи, а дома на св и потом на ив высыпалась и колик у детей не было( надеюсь здесь нет фанаток гв, ну не молочная я мама)
MiniVooky (автор поста)
4 февраля 2015 года
0
А, да! В роддоме с первым у меня тоже была бессонная ночь, но я просто лежала рядом с ним и не могла уснуть от переполнения эмоциями Просто не могла на него насмотреться и периодически прикладывала к груди как он глаза открывал Он даже мявкать не успевал
ilona likhushina
4 февраля 2015 года
+1
Вспомнила я когда первого родила только встала сразу ходила требовала чтоб его принесли,а после 4й и рада была бы полежать подольше так ее раньше чем меня в палату привезли она у меня очень спокойная,я даже в роддоме высыпалась
Йошкина Кошка
4 февраля 2015 года
+1
если родить естественным способом здорового ребенка, сразу приложить к груди, не прикармливать/не припаивать, кормить по требованию, спать вместе
у нас так было, спали правда вместе только до 3х месяцев, потом благополучно перешли в кроватку. Газики, колики (я честно так и не врубилась в чем разница ) были стабильно с 10 вечера до 12 ночи, потом как отрубало, но ночью просыпалась от пуков, поэтому и спали вместе, я ее сразу гладила по спинке, и дочка мгновенно засыпала. Высыпались нормально. Сейчас в 4 месяца чешутся десны и капризов гораздо больше(( Но все равно ночью тьфу-тьфу-тьфу спокойно.
Пы.Сы. Еще бы папа не храпел...
MiniVooky (автор поста)
4 февраля 2015 года
0
Вроде как разница в регулярности и степени беспокойства. Можно просто попукать и всё, а можно надрываться плачем на протяжении часа или более. Но поскольку мы просто пукали я не специалист и могу ошибаться
петруся
4 февраля 2015 года
+1
С дочкой проблемы были только в самом начале, пока адаптировались. Потом, пока зубы не полезли, по ночам вставала тоьлко пеленку поменять (памперсов не было). Внук с коликами пару раз было,когда из роддома вышли, там смесью подкармливали. Потом немного беспокойный был - плохо засыпал, рано просыпался. И совм.сон не помогал. Но когда засыпал, то спал. А внучка - первые три месяца - спим-едим-спим-едим. Причем отдельно спали в люльке
Natalinka
4 февраля 2015 года
+1
Старший на ГВ до 3-х мес., СС - мучались коликами все три месяца, про сон забыла надолго. Но у нас и психотравму получил в роддоме. Днем обязательно спала с мелким, иначе капут. Младший - домашний, на ГВ, СС, но коликов почти не было, пару раз спасла гомеопатия. Сейчас только из-за пуков нервничает, я на руках держу и все проходит. По ночам сплю, красота!)) При этом диету не блюдю практически и никак на колики/газики не влияет.
MiniVooky (автор поста)
4 февраля 2015 года
0
Во-во! И я ем всё подряд что и до детей ела и всё хорошо! Откуда же все эти эти страдания? От припоев/прикормов в роддоме что ли?
Natalinka
4 февраля 2015 года
+1
Читала много разных мнений, однозначного ответа так и нет. Старший был без прикормов, но изредка давала водички. Диета моя не помогала, все равно орал. Младшему уже никакой водички, на диете не сижу и нормально.
Венди_T
4 февраля 2015 года
+1
Спала вместе с детьми, Гв - мне кажется первые месяцы вообще самые легкие...
Свитлинка
4 февраля 2015 года
+1
Первый месяц с дочкой только и спали. И днем и ночью Я с ней частенько днём спала.
В два месяца был какой-то период, когда она до двух ночи висела на груди. Иногда клала её себе на живот и так спали. Потом дала соску. Стала спокойней. Но я досыпала с утра или днём.
Потом уже постарше, не помню сколько было, проснется среди ночи и "гуляет" пару -тройку часов. Несколько раз так было.
В общем недостатка во сне я не испытывала. В целом спокойный ребенок.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам