Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Платье в стиле минни маус

Хочу похвастаться хотя бы полгода спустя. Сижу на работе, пока делать особо нечего
, выходной все таки... решила выложить свой хваст. Шью я довольно редко, и портниха с меня еще та , когда собираюсь что-то шить долго и нудно вынашиваю планы, примеряю выкройки, после долгих раздумий уже берусь за шитье.
Но не в этот раз как оказалось, а все потому что долго собираться с мыслями времени не было.
Итак близился день рождения дочери, третий по счету, на первые два, платья я вязала, причем первое за ранее, а второе когда оставалась неделя до дня рождения нашло на меня вдохновение, а тут я побила все рекорды, остается три дня а у меня ни платья ни идей((( так бывает. Думаю все думаю чем бы порадовать дочурку, по магазинам ходить нет ни денег ни желания... и тут осенило, пошью ей платье и конечно же в стиле ее любимой героини Минни Маус. Тут же малую собрала и в магазин за тканью (при чем что уговаривать долго не пришлось, как услышала про новое платье она у меня та еще модница, хотя по честному кто из нас женщин не любит что-то новое, а тем более платье ) Вот пришли мы в магазин и однозначно определились с тканью, взяла вискозу 100% что бы не было жарко, и в то же время смотрелось по праздничному в отличие от хлопка, сначала хотела взять белое в черный горох, но в итоге вышли мы с магазина с отрезом красной в белый горох ткани, и куском белой ткани такого же состава на пояс. И я принялась за шитье. Модель выбрала самую простую, для верха выкройку использовала футболки какие носим, юбка, что-то среднее между солнцем и полусолнцем (короче на что хватило ткани), и рукава втачные, изначально планировала фонарики, а потом решила что ребенку будут пережимать ручки и решила оставить так. Пояс впереди проклеила флизелином равно как и бант на поясе, тк из вискозы ткань мягкая, легко струиться и форму не держит, но в отличии от искусственного шелка, совсем не сыпется при обработке и не скользит практически при шитье. Короче мне понравилось, в этом году может себе блузку какую из такой ткани пошью (если соберусь духом). А сзади пояс завязывается просто на узел. Застежка сзади молния потайная, заканчивается ниже пояса что бы легко было одевать. В итоге на следующий день платье было готово))))что значит стимул)
Утомила я вас рассказом) пора уже и показать что-то. Фотографии не супер, само платье не фоткала, времени не было как понимаете, все на ребенке, что ухватила. А еще в дополнение скажу, что сделала подъюбник, двухслойный по типу юбки американки, только длина воланов совсем не та, да и воланы из фатина, что бы форму держили и по низу что бы не кололись обшила косой бейкой. Не угадала немного с резинкой, не хотела что бы жала на животике, а получилось слабовато, и при активных движениях ребенка, он сползал с пузика))))))) но малая была в восторге.


верх вблизи


с любимой подружкой Минни


Уши как вы сами видите я не шила, решили обойтись просто бантом из той же ткани на волосы.
вид сзади застежки уже дома сфотографирую и добавлю

А еще что бы мы все были хоть немного в одном стиле из остатков ткани папе пошили бабочку, а мне повязку на волосы, получилось прикольно)

фотография не четкая))фотограф уже отметился
ПС сарафан свой я тоже кстати шила сама, но это уже другая история)))
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Платье в стиле минни маус
  Хочу похвастаться хотя бы полгода спустя. Сижу на работе, пока делать особо нечего, выходной все таки... решила выложить свой хваст. Шью я довольно редко, и портниха с меня еще та, когда собираюсь что-то шить долго и нудно вынашиваю планы, примеряю выкройки, после долгих раздумий уже берусь за шитье. Читать полностью
 

Комментарии

Михайлова Татьяна
1 февраля 2015 года
0
valiusha (автор поста)
1 февраля 2015 года
0
tatianka0102
1 февраля 2015 года
0
Так здорово!!!!В одном праздничном стиле-это вообще замечательно)
valiusha (автор поста)
1 февраля 2015 года
0
Индира Султан
1 февраля 2015 года
0
Какая красота не подскажите а игрушку Где покупали, мы от нее просто без ума а приличных мини маусов что он не могу найти, все какие то кривые ,то еще что то.
valiusha (автор поста)
1 февраля 2015 года
0
Спасибо. Ее нам подарила тетя к тому самому дню рождения. Могу подсказать где покупали только вряд ли вы сможете ее купить. Я из Молдовы и такие игрушки шьют у нас на фабрике игрушек в г. Бельцы,
а продаются они практически везде в любых торговых центрах и крупных магазинах.
Вот ссылка интернет магазин http://www.stip.md/index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_product_id=235&virtuemart_category_id=1&Itemid=126&lang=ru
но не знаю доставляют ли они в Россию. Лучше ищите знакомых,
может кто-то смог бы привезти.
Индира Султан
1 февраля 2015 года
0
Спасибо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам