Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Дорогой мой человек!

После окончания университета, я проработала по специальности 4,5 года. Сказать, что коллектив был просто замечательный - просто ничего не сказать. Из 27-ми человек 2 женщины. Всегда куча внимания и комплиментов. Всегда все праздники, дни рождения на работе отмечали очень весело, с песнями под гитару, с накрытым столом. Среди них я была самая молодая. Они мне годились в отцы и относились ко мне как к дочери, опекали меня, заботились, подвозили на работу/с работы. Были сложности в моей жизни - давали советы, поддерживали. Да и вообще, мы делились и радостями, и горестями, какими-то семейными проблемами. Моя мама, до моего прихода, проработала в этом коллективе 11 лет. Потом попала под сокращение. Мой отец работал на соседнем предприятии через забор. Так что все друг друга хорошо знали.

Однажды мы с коллегой пили чай в моем кабинете. Я обмолвилась, что хотела бы купить компьютер. А так как зарплата у меня на тот момент была небольшая, то вариант был один - брать в кредит. Нужно было внести предоплату, которой у меня пока не было. Сказала и забыла. Допили чай, коллега вышел. Минут через 10 пришел, положил деньги на первоначальный взнос и сказал: "Как будет возможность, отдашь." Сопротивление было бесполезным. Через 2 месяца отдала. Но речь не об этом. Я это к тому, чтобы Вы, страномамочки, понимали о том, какое отношение было в коллективе ко мне.
Я вышла замуж. Нужно было переезжать в другой город. Были такие теплые проводы, напутствие, пожелания, что я даже расстроилась до слез. Этих людей я всегда вспоминаю с добротой и глубоким уважением. Несмотря на то, что уже пятый год, как я с ними не работаю, мы периодически поздравляем друг друга с праздниками. Реже это звонки, чаще смс на телефон или в соц. сети.
Так вот, к чему так много букв. 24 - го числа у одного коллеги был день рождения. Я написала ему в ОК следующее поздравление: "Сергей Васильевич! Дорогой мой человек! Поздравляю Вас с днем рождения! От всей души желаю Вам тепла, гармонии, любви, здоровья, денег, счастья! Пусть Вам во всем сопутствует успех! Пусть жизнь преподносит только радостные события! Вы замечательный, добрый, душевный человек! Я очень рада, что мне довелось с Вами работать. С днем рождения! " Казалось бы ничего лишнего, ни намека на какую-либо пошлость... А сегодня получила смс от его супруги в ОК: "Добрый день Таня давно смотрю на тебя и моему пределу нет восхищения на фото пишешь мой любимый имею твоего мужа а чужим мужчинам ты пишешь мой дорогой человек что тебя может связывать со взрослым мужчиной если не хочешь не приятностей то следи за своей метлой можешь писать ему жаловаться он со мной делиться всем всего тебе доброго с твоим милым."
М-да. Нет слов. К слову сказать, коллеге исполнилось 58 лет. Супруга его ровесница. Ошибок...
Видимо от злости, сама не видела, что и как пишет. Сначала хотела ответить ей в том же духе. Потом подумала о том, что коллеге было бы это неприятно и решила ничего не отвечать. Кстати, мой муж знает коллегу, вели неоднократно с ним беседу, когда он приезжал меня забирать с работы, даже подвозили его пару раз на машине. Рассказала обо всем мужу. Сказал, чтобы не обращала внимание, что СВ человек хороший, а жена явно не в адеквате. Она наверняка вынесла ему весь мозг. Думала позвонить ему и предложить, чтобы он удалил меня из друзей, раз его супруга так болезненно на это реагирует, но муж сказал, что пусть сами разбираются, и я правильно сделала, что его поздравила. Добро нужно помнить всегда.

Для себя я сделала вывод: возраст - это еще не показатель ума и мудрости. Одни с годами становятся умнее, другие - старше.

А как бы отреагировали Вы, если бы Ваш муж получил такое поздравление? Неужели это доброе искреннее "Дорогой мой человек!" можно так пошло воспринимать? И как бы Вы поступили на моем месте?

П. с: за все то время, как я ушла с этой работы, в ОК у меня с этим коллегой максимум 10 смс. Все поздравительные, приличные, ни малейшего намека на пошлость.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Дорогой мой человек!
После окончания университета, я проработала по специальности 4,5 года. Сказать, что коллектив был просто замечательный - просто ничего не сказать. Из 27-ми человек 2 женщины. Всегда куча внимания и комплиментов. Всегда все праздники, дни рождения на работе отмечали очень весело, с песнями под гитару, с накрытым столом. Среди них я была самая молодая. Читать полностью
 

Комментарии

Natachka24
26 января 2015 года
0
Не обращайте внимания. В ваших словах нет и намека на пошлость. А тётя эта дура просто.
bambinalarina (автор поста)
26 января 2015 года
0
Спасибо. Я такого же мнения. Просто как-то не очень приятно получать такие гаденькие смс с самого утра.
Natachka24
26 января 2015 года
0
Посмейтесь. В свои 58, она так безграмотно пишет - "имею твоего мужа" чего только стоит
bambinalarina (автор поста)
26 января 2015 года
0
Вот и мне в начале хотелось ей разложить все по полочкам, начав с ее писанины. Благо в инете всегда есть время подумать, перед тем как написать что-то. Встретилась бы она мне в живую, там бы стоп у меня не сработал.
Екатерина Чайковская
26 января 2015 года
0
Ревнивая жена - это диагноз, увы. И муж прав - пусть сами разбираются. У нас была ситуация на прошлой работе. Водитель старый и вобщем то страшненький татарин за 50 лет. Он хорошо разбирался в машинах и часто помогал девочкам менеджерам их машинки чинить, благо был теплый гараж. И вот картина маслом. Он загнал в свой теплый гараж зимой машину одной девочки к слову яркой молодой и достаточно обеспеченой, а свою поставил на улице и девочка в его машине сидит ждет пока он разберется что там и как. В это время мимо проходила соседка и нашептала жене что в машине ее благоверного девица сидит. Там был ужас с выдергиванием волос и пр.... И жил на Руслан в гараже еще пару месяцев после этого тк из дома его жена выгнала. И не в домек ей что никому ее "сокровище" не нужно...
bambinalarina (автор поста)
27 января 2015 года
0
Ужас. Не понимаю я такого. Ну как? Как можно прожить с человеком больше 35 лет и так ему не доверять? Это же так унизительно в первую очередь для нее. Что же ты не знаешь, с кем живешь все эти 35 лет? И ладно, если бы он был действительно гулящий. Так нет же. Порядочный семьянин, внимательный, заботливый отец. Начитанный, интеллигентный человек с музыкальным образованием. Одним словом джентльмен. Всегда и руку при выходе с автобуса подаст, и поинтересуется здоровьем. Я бы каждому, кто живет с патологически ревнивым супругом, при жизни ставила памятники. Это же сколько нужно терпения?!
o v 92
27 января 2015 года
+1
Да уж! В вашем поздравление я не увидела нечего такого. Но все равно надо как то следующий раз продумывать поздравления. Только без обид. У меня была такая ситуация. Мой муж переписываеся с коллегой по работе, девушкой. Я в курсе и читала переписку. Но когда из всей переписки я увидела фразы,мол я б тебе сделадала массаж после работы ,а ты мне шоколадку. На что мне муж сказал это ц них шутки такие. Мне очень не понравилось, даже если эта и шутка! Иногда надо просто думать что пишите.
bambinalarina (автор поста)
27 января 2015 года
0
Да, тут Вы правы. Думаю, что в следующий раз ничего подобного писать не буду. Просто я от всей души и от хорошего отношения к нему так написала. А вот за массаж я бы точно намассировала одно место коллеге Вашего мужа.
o v 92
27 января 2015 года
0
Ах ха ха! Вот теперь и я когда поздравляю или шучу. Стараюсь все продумать,а то мало ли на что нарвешься!
bambinalarina (автор поста)
27 января 2015 года
0
Теперь и мне будет наука. )
o v 92
27 января 2015 года
0
Ну нечего. На ошибках учимся, как говорится
окся17
27 января 2015 года
0
Я тоже с этим столкнулась переписывалась с коллегой ,спустя не один годи живя в другом городе за"а тысячу вёрст" год год перекинулась парочкой сообщений -получила как-то раз и ответ с его профиля от его подруги "типа отстань"-ну и "отстала"-а зачем допускать в свои страницы своих ревнивых половинок?
bambinalarina (автор поста)
27 января 2015 года
0
Я думаю, что все же это не вина СВ, что она мне написала гадость. И я точно знаю, что ничего он ей не рассказывает. Да и рассказывать - то нечего. Скорее всего он просто случайно не закрыл свою страничку, вот она и прочитала.
revvolga
27 января 2015 года
0
Как говорится не всегда старость и мудрость приходят вместе,иногда старость приходит одна,это я про жену Вашего коллеги.Не расстраивайтесь,поздравление у Вас очень искреннее и теплое,зато представляете,какой в семье коллеги до сих пор накал страстей,раз до сих пор ТАК ревнует
bambinalarina (автор поста)
27 января 2015 года
+1
Спасибо. Я была бы за них очень рада.
revvolga
27 января 2015 года
0
bambinalarina (автор поста)
27 января 2015 года
+1
Муж смеется. Когда советовалась с ним, как правильно поступить, сказал чтоб пригласила в гости. Юморист, блин.
revvolga
27 января 2015 года
0
вот муж юморист,ему женские бои смотреть нравится?
bambinalarina (автор поста)
27 января 2015 года
+1
Да, бывает отжигает Да ну, что Вы. Нет, я конечно могу за себя постоять, но устраивать разборки с ровесницей моей мамы, это уж слишком.
revvolga
27 января 2015 года
0
Да это шутка,конечно (шучу,я так,шучу )
bambinalarina (автор поста)
27 января 2015 года
+1
Я поняла. Просто на минуту себе это представила.
КоНфЕтНо-БуКеТнАя
27 января 2015 года
0
Простить и отпустить) Но урок усвоить)
bambinalarina (автор поста)
27 января 2015 года
0
Спасибо за Ваше мнение. Прощу и отпущу.
Мися
27 января 2015 года
0
капеееец.... Надо ж такую неловкую жалость к себе вызывать... Не-не-не, если я начну гнать к 60 годам, скажу детям, пристрелите меня! Если догоните.
bambinalarina (автор поста)
27 января 2015 года
0
Если честно, мне почему-то за нее очень стыдно и даже жалко. В начале было жутко неприятно от написанного ею, а теперь думаю, может у нее переходный возраст (климакс)? Или может неприятности какие, а тут я подвернулась, вот она и взорвалась.
Мися
27 января 2015 года
0
кто их, психов, разберёт?
bambinalarina (автор поста)
27 января 2015 года
0
Так и не сезон пока.
Мися
27 января 2015 года
0
не скажите, у нас что-то потеплело...
bambinalarina (автор поста)
27 января 2015 года
0
Что психи из всех щелей стали выползать? У нас все попрятались, мороз, - 33.
Мися
27 января 2015 года
0
Пельмешик
27 января 2015 года
0
не видела тетка пошлости, ой не видела, если ее так "дорогой человек" задел... даже жалко
bambinalarina (автор поста)
27 января 2015 года
0
Она сидит сейчас дома. Наверно ей скучно, вот она так и развлекается. Придумывает проблему на пустом месте, чтобы жизнь веселее стала.
Пельмешик
27 января 2015 года
0
Да и фиг с ней
bambinalarina (автор поста)
27 января 2015 года
0
Это точно. Бог ей судья.
Пельмешик
27 января 2015 года
0
bambinalarina (автор поста)
27 января 2015 года
0
mamaKsanki
14 апреля 2015 года
0
Хорошо,что ты в другом городе,а то бы с тети стало бы притащиться с кулачной расправой.А то ишь,мужа то пыталась похитеть,да она б тебе показала,где раки зимуют.
Тань,ты прикинь как гордо тетя тебе свой гневный опус насочиняла,меня прям ржач разбирает
Не адекват полный,в поздравлении ничего страшного не вижу,если человек хороший и вспоминаешь его с добром,почему не поздравить его с ДР?
bambinalarina (автор поста)
14 апреля 2015 года
0
Вот и я про то. Сама смеялась. Хотя, честно признаюсь, меня так весь день и подмывало ей ответить. Сама не знаю как сдержалась. Муж прибалдел, сказал чтобы я ее с мужем в гости к нам пригласила.
mamaKsanki
14 апреля 2015 года
0
А вот,что сдержалась-умница!Ну что можно доказать не умной женщине?
bambinalarina (автор поста)
14 апреля 2015 года
0
Ой, как это было не просто. С моим-то характером. Благо, что муж у меня спокойный и на меня плодотворно влияет.
Да тут скорее лоб себе расшибешь, чем что-то докажешь. Нервишки не казенные. Их беречь надо.
mamaKsanki
14 апреля 2015 года
0

Насмеялись,теперь надо спать ложиться.Моя малявка последнее время любит в 7 утра просыпаться,буду как варенная морковка утром следить за ней. Зато жизнь себе удлинили огого как с помощью смеха.
bambinalarina (автор поста)
14 апреля 2015 года
0
А мой Назар третий день спать ложится в 12 ночи, а просыпается в 9.
Спасибо за приятную беседу. Приятных снов.
bambinalarina (автор поста)
14 апреля 2015 года
0
В ответ на комментарий mamaKsanki
Хорошо,что ты в другом городе,а то бы с тети стало бы притащиться с кулачной расправой.А то ишь,мужа то пыталась похитеть,да она б тебе показала,где раки зимуют.
Тань,ты прикинь как гордо тетя тебе свой гневный опус насочиняла,меня прям ржач разбирает
Не адекват полный,в поздравлении ничего страшного не вижу,если человек хороший и вспоминаешь его с добром,почему не поздравить его с ДР?

↑   Перейти к этому комментарию
Я ей не ответила, а она небось думает, что меня напугала. Ладно, пусть потешит свое самолюбие.
mamaKsanki
14 апреля 2015 года
0
Ну да гордая поди потом сидела,как свой безграмотный опус накатала
Напугала,так напугала
bambinalarina (автор поста)
14 апреля 2015 года
0
Я до сих пор по сторонам озираюсь.
mamaKsanki
14 апреля 2015 года
0
Перцовый баллончик добудь,мало ли,вдруг Отеллу придеться отгонять
bambinalarina (автор поста)
14 апреля 2015 года
0
Е-мое, четвертый час ночи, а я ржу в голос.
mamaKsanki
14 апреля 2015 года
0
Спокойной ночи
И тебе спасибо
Vtltz
14 апреля 2015 года
0
Ну я как очень ревнивая жена могу сказать, что меня бы тоже смутило именно это обращение "дорогой МОЙ человек". Но если эту фразу опустить, там далее ничего настораживающего, обращение по имени-отчеству, на Вы, и всё такое, намёков на близкие отношения никаких, так что вполне невинное поздравление. И уж конечно, я не писала бы ничего в ответ поздравителю, тем более таких бессвязных претензий, все вопросы, какие возникли бы, прояснила с мужем.
bambinalarina (автор поста)
14 апреля 2015 года
+1
Спасибо за Вашу точку зрения. А обращение такое от того, что писала я от себя. Если бы мы сидели в коллективе за столом, то обращение было бы "наш". А так, это просто от хорошего теплого человеческого отношения, что-то схожее на уважение дочери к отцу. Если бы он ей действительно все рассказывал и она внимательно, без горячки, прочитала нашу переписку в соц.сетях, в которой кроме поздравлений по праздникам ничего больше нет, то вряд ли ей бы пришла в голову мысль писать мне такое гаденькое смс.
Мой муж меня немного ревновал, когда мы только начинали встречаться. На что я ему один раз ответила: "Нет доверия - нет отношений. А доказывать каждый раз, что я не верблюд, я не собираюсь. И если однажды я пойму, что мне с тобой плохо, уйду, но не к другому, а ОТ ТЕБЯ. И ни какими цепями меня не удержишь. " И все, как бабка отшептала. Ни я, ни он никогда не даем друг другу повода. Просто уважаем наши чувства друг к другу.
А Вы почему ревнуете супруга?
Vtltz
14 апреля 2015 года
0
bambinalarina пишет:
А Вы почему ревнуете супруга?
Наверное, превентивно, на опережение событий. Когда появляются факты, уже поздно "пить боржоми".
Думаю, это из-за первого мужа, которому я доверяла как себе, и оказалось, зря И тогда я сказала себе, что второй раз на те же грабли не наступлю. И вот сейчас со вторым мужем уже почти 15 лет мы вместе, и объективных предпосылок для ревности за эти годы я не видела, а у меня нет-нет да и закрадывается мыслишка поганенькая, что "так не бывает", "нет верных супругов, есть неуличённые", "ну право слово, не святой же мне достался" и так далее. Да тут ещё на женских форумах порой начитаешься всякого. Вот и оберегаю своё "сокровище"
Понятно, конечно, что если человек сам захочет интрижки, или тем паче, полюбит другую, его не удержишь, да и смысла в дальнейшем продолжении таких отношений нет, но ведь у мужчин бывают такие нелепые случайности, за которые потом самому стыдно, вот от этого можно и нужно остерегаться.
А вообще ревность нехорошее состояние, стараюсь подавлять его в себе.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам