Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Рефлекто минина - информационный для учасников закупки мед тезники

Рефлекто минина - информационный для учасников закупки мед тезники Биофизические основы лечебного воздействия

Лечебный эффект рефлектора медицинского обусловлен инфракрасным излучением лампы (длина волны от 760 нм до 2 мкм), а светоотражающий абажур фокусирует излучение на область воздействия. Спектр излучения лампы накаливания приходится на границу коротко- и средневолнового диапазона инфракрасного излучения, поэтому она интенсивнее прогревает поверхностные слои кожи. Только 15 % излучения проникает до подкожной жировой клетчатки.

В зоне облучения возрастает интенсивность микроциркуляции, повышается сосудистая проницаемость, ускоряется метаболизм, что содействует выведению продуктов катаболизма из области воспаления (ушиба, растяжения связок и др.). Вместе с этим повышается активность лейкоцитов, ускоряется дифференцировка фибробластов, которые замещают дефекты соединительной тканью. Указанные эффекты дополнительно усиливаются порцией биологически активных веществ, выделение которых также стимулируется медицинским рефлектором.

Указанные выше эффекты способствуют рассасыванию инфильтратов и уменьшают отек тканей, что особенно заметно в хронической стадии воспаления. Медицинский рефлектор при курсовом применении повышает тактильную и снижает болевую чувствительность. Анальгезирующее действие обусловлено спазмолитическим компонентом, ликвидацией отека и компенсацией гипоксии нервных волокон.[2]



Есть ли противопоказания в использовании рефлектора Минина

Главные противопоказания к применению рефлектора Минина:

- нарушенное мозговое кровообращение;
- обостренные процессы, сопровождающиеся гнойными выделениями;
- симпаталгия;
- вегетативные дисфункции;
- онкологические опухоли.

Кроме основных вышеперечисленных заболеваний, которые относятся к ряду противопоказаний к применению рефлектора Минина, стоит отметить, что нельзя злоупотреблять временем прогревания область почек, желудка, сердца и щитовидной железы. Если у пациента наблюдаются камни в почечных протоках, значит использование рефлектора также противопоказано.

В любом случае, если у пациента наблюдаются определенные заболевания, без одобрения врача сухое тепло синим светом использовать нельзя. А в случае отсутствия вышеперечисленных противопоказаний, каждый человек может применять рефлектор Минина с целью лечения заболеваний в домашних условиях. В процессе облучения рефлектор собирает лучи в пучок на определенный участок кожи, это способствует вызыванию местной гиперемии, которая обладает рассасывающим и болеутоляющим особенностями. Больной может сам регулировать расстояние от лампы до тела, но оно недолжно вызывать чувство жжения.

2. Принцип работы рефлектор синяя лампа

Структура прибора: металлический плафон, покрытый специальным составом, внутри этого прибора расположенная синяя лампа с вольфрамовой нитью. Ее мощность составляет 60 Вт. Именно эта синяя лампа служит в качестве источника инфракрасного излучения, который эффективно стимулирует процесс регенерации и заживления тканей в теле человека.

Последовательность действий и принцип использования рефлектора:

1. Возьмите рефлектор за рукоятку и направьте световой поток от синей лампы на область тела, которая требует лечения.
2. Процессе работы температура поверхности рефлектора, и лампы накаливания может превышать 60 С. Следовательно, необходимо четко соблюдать все меры предосторожности, которые помогут избежать ожога от поверхности лампы.
3. Устройство необходимо держать на расстоянии не меньше, чем 15 сантиметров.
4. После окончания работы, устройство необходимо отключить нажатием специальной кнопки и вынуть вилку из электросети.
5. Общая длительность сеанса должна составлять не более 20 минут.

Инфракрасное излучение может нанести вред зрению, следовательно, в ходе сеанса глаза необходимо закрывать. Во время работы лампы недопустимо попадание влаги на ее поверхность.

3. В, каких целях применяется рефлектор Минина

Главная задача применения рефлектора Минина состоит в прогревании разных участков тела с целью лечения разного рода заболеваний:

- ангина;
- ОРЗ;
- насморк;
- кашель и другие.

Действие лампы основывается на воздействии спектра синего света на организм человека. Кроме этого, врачи давно отметили, что рефлектор Минина оказывает успокаивающее воздействие на психику человека. Современные технологические разработки позволяют использование инфракрасного излучения синего света по максимуму, которое дарит людям комфорт и здоровье. Синяя лампа может справиться с легким простудным заболеванием всего за несколько сеансов облучения. Рефлектор Минина оказывает следующее воздействие на организм:

- успокаивающее;
- снижает болевой синдром;
- снимает напряжение;
- стабилизирует работу нервной системы;
- повышает работоспособность;
- снимает отеки;
- повышает защитные функции организма.

Конструкция рефлектора предполагает сбор лучей в фокус с дальнейшим их направлением от излучателя целебного света в оптическую область, которая имеет диаметр порядка 5 сантиметров. Этот направляемый поток света как раз и способствует быстрому выздоровлению пациентов.

4. Что позволяет рефлектор Минина

Рефлектор Минина – это лучший прибор тепло-терапии, действие которого состоит в лечении сухим теплом. Лампа создает направленный пучкок инфракрасного излучения. Воздействие рефлектора на организм приводит к стремительной активации метаболических процессов, т. е. скорость заживления и регенерации тканей возрастает в десятки раз. Действие рефлектора приводит к улучшению циркуляции крови, результатом которой является снабжение всех клеток организма кислородом, а это приводит к резкому увеличению активности иммунной системы.

Прогревание больных участков тела синей лампой способствует:

- лечению воспалительных процессов;
- приводит к облегчению при разных видах простудных заболеваний;
- устраняет некоторые виды инфекций;
- грамотное использование лампы оказывает исключительно целебное влияние на организм.

Тепловое воздействие имеет хороший лечебный эффект следующих заболеваний:

- ларингиты;
- ангина;
- насморк.

Синий свет уничтожает микробов и вирусную инфекцию и, не допуская развитие воспалительного процесса. Удобство устройства так же состоит в том, что больной без особого труда может самостоятельно использовать синюю лампу для самолечения.

5. Заболевания, против которых эффективна рефлектор синяя лампа

Заболевания, против которых эффективна рефлектор синяя лампа Минина можно свести в следующий список:

- миокардиты;
- цирроз печени;
- желтуха новорожденных;
- мигрень;
- гепатиты;
- хроническая пневмония;
- внутричерепная гипертензия;
- диабетическая ангиопатия;
- нейросенсорная тугоухость;
- атеросклероз сосудов ступней ног;
- при ишемической болезни сердца;
- постромботический синдром;
- обструктивный хронический бронхит;
- разные виды нарушений миукроциркуляции;
- при нарушениях венозного кровообращения в головном мозгу;
- общее нарушение кровообращения в головном мозгу (инсульт);
- состояние хронической усталости;
- вторичные иммунодефициты.

Несколько слов о целебном свойстве сухого синего света

Исследования о благоприятном влиянии синего света на протекающие в организме процессы начались в конце XIX века. Тогда было установлены его противомикробное действие, кроме того, была дана высокая оценка прибору ввиду его благотворного влияния на иммунную систему и работу сердца. Стоматологи начали активно применять лампы в ХХ веке. Рефлектор Минина оказывал на пациентов обезболивающее действие, наблюдалось успешное лечение воспалительных процессов в деснах.

6. Есть ли методика использования рефлектора Минина

Рефлектор Минина был изобретен военным врачом в конце 19 века. Прибор представляет собой физиотерапевтическое оборудование, применяемое для самостоятельного лечения в домашних условиях. Главная методика использования рефлектора в полном объеме содержится в паспорте, который прилагается в общей комплектации при покупке прибора. Главные моменты, которые необходимо знать, заключаются в следующем:

- рефлектор должен располагаться на расстоянии до 50 сантиметров, а минимальная дистанция не должна быть менее 30 сантиметров;
- интенсивность облучения моно регулировать посредством изменения расстояния между поверхностью тела и источником сухого тепла.

При этом ощущения не должны вызывать чувство жжения;

- для взрослых продолжительность облучения составляет до 20 минут;
- прогревание синим светов детей не должно превышать 10 минут;
- обычно средний курс лечения – это 25 сеансов, которые должны проводиться до четырех раз в день.

Главная особенность рефлектора Минина состоит в проникновении света в ткани до 4 сантиметров. Это способствует образованию эндогенного тепла. Нужно понимать, что греет на месте, куда направлен свет, а в глубине тканей, где под действием лучей образовывается тепло.

7. Что такое рефлектор Минина

Рефлектор Минина – это простое устройство, которое между собой люди называют синей лампой. Источник синего света – это прибор, который был открыт в 19 веке, когда анестезии еще не существовало. Традиционно этот прибор используется для профилактических и терапевтических целей.
Первооткрыватель целебных свойств лампы синего цвета стал военный врач из России А. Минин. Собственно, именно в его честь и назван прибор. Когда началось исследование синего света, лампа Минина показала прекрасные бактерицидные свойства. Рефлектор Минина очень активно и успешно применялся в офтальмологии и стоматологии в качестве средства лечения разного рода воспалительных процессов, кроме того действие лампы оказывало мощный обезболивающий эффект.

Спустя некоторое время исследования привели к открытию еще многих лечебных свойств синей лампы. Кроме того, ученые доказали, что синий свет способен оказывать общий укрепляющий эффект на весь организм:

- происходит нормализация биохимического состава крови;
- улучшается работа легких и сердца;
- стимулируется работа иммунной системы;
- укрепляет стенки сосудов;
- улучшает функции внешнего дыхания;
- оказывает хороший обезболивающий эффект.

8.

9. Может ли рефлектор Минина нанести вред организму


Рефлектор Минина является незаменимым средством лечения при простуде. Чтобы добиться полного выздоровления, потребуется до 20 минут в день. Синяя лампа имеет высокую эффективность при воспалительных процессах, она существенно улучшает самочувствие, заряжает энергией и укрепляет иммунитет. Но для того, чтобы испробовать целебный эффект синего цвета необходимо грамотно пользоваться прибором, иначе он может нанести вред организму.

Что нужно знать для эффективного пользования лампой:

- сеанс проводить лучше перед сном;
- если прогреваются участки тела ребенка, тогда лучше не додержать указанного времени на сеанс, недели перегреть;
- когда сеанс проводится для взрослого человека, тогда необходимо придвинуть лампу на расстояние 10 сантиметров – очень эффективно при насморке;
- инфракрасное излучение «бьет» по зрению – защищайте глаза;
- использование лампы при гнойном ячмене запрещено;
- пациентам с повышенной температурой пользование лампы также противопоказано
- синяя лампа должна применяться в самом начале заболевания или уже по его завершению;
- не допускается пользование прибором лиц, которые нечувствительны к теплу;
- недостаточность кровообращения в мозге тоже является противопоказанием к применению;
- люди с онкологическими заболеваниями должны проконсультироваться с врачом перед использованием рефлектора Минина.

10. Что особенного в рефлекторе Минина

Особенность рефлектора Минина состоит в синем свете, который давно широко используется во всевозможных областях медицины:

- офтальмологи использовали его, как мощное лечебное, облегчающее средство при разного рода глазных заболеваниях;
- все случаи, когда наблюдается ослабление жизненных процессов рекомендовалось лечение синим светом;
- умственное и физическое перенапряжение легко устранялось в процессе нескольких сеансов лечения рефлектором Минина.

Медиками было доказано, что синий свет приводит к изменениям биохимического состава крови, существенно улучшает работу легких и сердца, и кроме вышесказанного – является мощным стимулятором иммунной системы.

Механизм действия рефлектора основывается на активации энергетических возможностей всего организма человека. Это происходит за счет усиленного синтеза энергии в клетках. Синий свет снижает вязкость крови. Действие рефлектора приводит к увеличению скорости кровотока в сосудах, укрепляет их стенки. Механизм рефлектора Минина очень прост, но эффект его действия бесконечен, хотя стоит отметить, что все же есть ряд противопоказаний для применения синей лампы, следовательно, если вы решили воспользоваться прибором, обязательно уточните у врача, не нанесет ли он вреда в любых конкретных случаях.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Рефлекто минина - информационный для учасников закупки мед тезники
  Биофизические основы лечебного воздействия
Лечебный эффект рефлектора медицинского обусловлен инфракрасным излучением лампы (длина волны от 760 нм до 2 мкм), а светоотражающий абажур фокусирует излучение на область воздействия. Читать полностью
 

Комментарии

mashanaderka (автор поста)
26 января 2015 года
0
отзывы тут-http://irecommend.ru/content/ruchnoi-pribor-dlya-svetoterapii-ooo-plyumazh-reflektor-minina-sinyaya-lampa
http://otzovik.com/reviews/reflektor_minina_sinyaya_lampa
СоваСова
26 января 2015 года
0
хорошая лампа. мы ее используем лет 35 уже.
mashanaderka (автор поста)
26 января 2015 года
0
а можно попдробнее,как именно?
СоваСова
26 января 2015 года
0
и герпес на губах сестра греет, и нервы лица, мне мама в детстве купила ее для лечения отита. Я племяннику верхушки легких грела, себе грела суставы при острых болях и миозитах. Насморк тоже им греем. По минут 5, суставы я по 10 минут грела. Лицо нежное, долго не выдерживает.
вспомните фильм *Ищите женщину*, как Алиса лечила инспектора в 1-й серии.
mashanaderka (автор поста)
26 января 2015 года
0
надо посмотреть
СоваСова
26 января 2015 года
0
Юлия8888
7 декабря 2016 года
0
🙂🙂🙂

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам