Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кулинарные терзания одной мамочки.

Опять сижу в раздумьях "Что приготовить на ужин?" и так каждый день. У всех свои запросы: сын не любит суп, недолюбливает мясо, но любит колбасу (которую детям нежелательно часто есть), дочка, наверное и ела бы только один плов да конфеты (которые тоже нельзя много), а муж вообще мясо не ест, не любит! А попробуй без мяса, разнообразь рацион, одни макароны да картошка! А я, кстати сказать, вообще без мяса жить не могу! Иногда фантазия заканчивается, да и готовить на каждого в отдельности слишком трудоемко. Вот как обьединить все в одно, два блюда и чтобы никто голодным не остался?
Наверное не только мою голову терзают каждый день такие мысли?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кулинарные терзания одной мамочки.
Опять сижу в раздумьях "Что приготовить на ужин?" и так каждый день. У всех свои запросы: сын не любит суп, недолюбливает мясо, но любит колбасу (которую детям нежелательно часто есть), дочка, наверное и ела бы только один плов да конфеты (которые тоже нельзя много), а муж вообще мясо не ест, не любит! А попробуй без мяса, разнообразь рацион, одни макароны да картошка! Читать полностью
 

Комментарии

Екатерина 10
22 января 2015 года
0
у моей подруги сыну 3 года, аллергия на пшеницу. Макароны, белый хлеб, печенье, и все в это духе. Бабушка с ними живет 80 лет. Она плохо понимает, что ему нельзя. Покупает все что хочет, прячет но прячет плохо. Вот это проблема! Когда всем макароны, то ему что? Просит печенье. Тяжело. Угодить всем очень сложно. Если варить гречку. Кто-то с молоком, кто-то с овощами, а кто-то с мясом? Как вам этот вариант?
Шарова84 (автор поста)
22 января 2015 года
0
Спасибо! Гречку часто готовлю в том числе и гречанники из нее.
Екатерина 10
22 января 2015 года
0
а капустники?
Шарова84 (автор поста)
22 января 2015 года
0
А капустники нет, ниразу не делала, надо рецептик поискать! Спасибо!
Екатерина 10
22 января 2015 года
0
Gal4ik
22 января 2015 года
+3
А нельзя из плова например рис отдать тем, кто не любит мясо, а мясо -любителям мяса? А вообще тяжко конечно! На этот счет у меня детям один ответ- не хочешь есть, не ешь! Когда проголодаешься- придешь и поешь этот же самый суп (ну или кашу)! Хорошо, что мы с мужем всеядные!
Lubov_ru
22 января 2015 года
0
я отдельно готовлю.в пределах разумного
rachapova85
22 января 2015 года
0
Да-а-а, проблема Мы с мужем можем поесть все А вот дочь у нас это что-то Мясо мы не хотим, суп не хотим Только макороны, картошку и рисовую кашу бы ела, ну и конфеты Получается одни углеводы А как же белок, овощи? Как за стол так до слез А муж любит жирную еду, если каша то масла километр, а я типа худею А варить всем отдельно не хватает ни фантазии, ни времени
Лисенок Fox
25 января 2015 года
0
Хмм... А у меня всегда для моих приверед припасен рецептик фирменный "Жричедали" называется! Тоже тяжело, но подстраиваться под каждого нет ни времени, ни фантазии... Муж например любит борщ с фасолью, а я нет - пошли на компромисс... чередуем, раз с фасолью, другой без... Доча любит молочные каши на завтрак (причем все, будь то хоть овсянка, хоть пшено), а муж не очень (только манную или гречневую), но ест! Доча рыбу не признает вообще, НО всегда заключаю с ней какое нибудь соглашение (она съест хвостик рыбки и только в таком случае мы пойдем на горку всей семьей, она у нас очень любит совместные "приключения", что довольно таки выгодно, есть за что торговаться )
Балую иногда, не без этого
Ну а кому не нравится пусть не ест!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам