Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Полгода! Дочурке полгода!

Моей крохе полгодика =)
Я очень этому рада, потому что теперь это уже не маленькое пищащее нечто, это Человек, и это видно невооруженным глазом.
Она умеет улыбаться, причем уже не младенческой блуждающей улыбкой, а самыми настоящими разнообразными улыбками - счастливыми, довольными, радостными, хитрыми, и ещё такими, для которых и слово не подобрать. Умеет смеяться, хихикать и хохотать. Взвизгивать от восторга и смотреть с открытым от удивления ртом. Понимает, когда взрослые шутят или дурачатся, и такого благодарного зрителя ещё поискать надо =)
Умеет лопотать, тараторить, повторять за взрослыми звуки и сама изобретать новые. Может с серьезным видом "разговаривать", то жалуясь на что-то, то с восторгом описывая.
Может ползать, кататься колобком, разворачиваться на 360 градусов и сгибаться под разными углами. Если надо что-то достать - даже гимнасты подивятся, какими способами это может быть сделано!
Активно интересуется всем и всеми. Кошка с опаской пятится назад, когда обнаруживает в зоне видимости ребенка =) Усы ей оказались очень дороги) А крыс, напротив, хочет побегать по ручкам, и страшно удивляется, когда ручка пытается его схватить. Но все дружны и не намерены ссориться.

Мне стало легче. В разы легче. Уже нет проблемы в том, что ребенку нужна только я 24 часа в сутки. Она может с удовольствием грызть игрушки и ползать на диване рядом со мной и полчаса, и больше, совершенно самостоятельно, не обращая на меня никакого внимания. Лишь иногда посмотрит на меня, улыбнется, убедится в наличии - и дальше осваивать пространство.
Гораздо больше чувствуется отдача. Это уже не безмолвный наблюдатель, а полноценный участник игры или общения. И пусть от избытка чувств маме могут заехать в глаз, ультразвуком оглушить на часик, а радостный смех часа в 3-4 утра (ночи?) кажется не таким вдохновляющим - все-таки уже понятно, что старания идут не в бездну, а вот они, дают свои плоды, прямо сейчас - и сил становится больше.

Все ещё ужасно хочу, чтобы дочка подросла ещё, ещё чуть-чуть! Но уже понимаю, что по этому периоду буду скучать. Не по новорожденной крохе с такими махонькими пальчиками, нет. Вот по этой полугодовалой целеустремленной малышке, по этому чистому, но уже понимающему существу. Буду вспоминать, как мы дурачились вместе и вместе же смеялись - такая маленькая Няша, довольная всем в этот момент, и я. Буду вспоминать, какой она была ещё неловкой, но уже серьезной и такой упорной, и как быстро училась таким сложным вещам, как из неподвижного кукленка превращалась в маленькую непоседу.
Не могу насмотреться на неё совершенно =) Такая! Такая! Такая!
И - как, наверное, все, кто впервые становятся мамами - искренне верю, что так и будет всегда. Что мы не будем никогда ссориться, будем всегда любить друг друга и радовать. Будем расти вместе - ах, сколько же мне надо ей показать! Сколько рассказать! Сколькому научить! Ведь для неё все будет в первый раз, все - как чудо. Ради восхищенных глазок стоит сделать что угодно =)
Дочурка. С днем рождения!


http://fotki.yandex.ru/users/isa-levikovich/view/403516/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Полгода! Дочурке полгода!
Тэги: дитя

Моей крохе полгодика =)
Я очень этому рада, потому что теперь это уже не маленькое пищащее нечто, это Человек, и это видно невооруженным глазом.
Она умеет улыбаться, причем уже не младенческой блуждающей улыбкой, а самыми настоящими разнообразными улыбками - счастливыми, довольными, радостными, хитрыми, и ещё такими, для которых и слово не подобрать. Умеет смеяться, хихикать и хохотать. Читать полностью
 

Комментарии

curlyoly
16 января 2011 года
0
Поздравляю!
Исилия пишет:
И пусть от избытка чувств маме могут заехать в глаз, ультразвуком оглушить на часик, а радостный смех часа в 3-4 утра (ночи?) кажется не таким вдохновляющим
Очень знакомо!
Исилия (автор поста)
16 января 2011 года
0
Спасибо =)
Наверное, это всем знакомо =)
curlyoly
16 января 2011 года
+1
А у вас папа в "короне" на фотке
larchello
16 января 2011 года
0
Исилия (автор поста)
16 января 2011 года
0
В ответ на комментарий curlyoly
А у вас папа в "короне" на фотке

↑   Перейти к этому комментарию
ой, точно! Какая вы глазастая =)
curlyoly
16 января 2011 года
0
larchello
16 января 2011 года
0
Я старшего маленьким со всем не помню , а так жаль что со временем забывается.
Растите здоровенькими и веселыми хохотушкам
Корова Му
16 января 2011 года
0
Какие прекрасные ЩОКИ поздравляю!
Исилия (автор поста)
16 января 2011 года
0
спасибо!
katya14
17 января 2011 года
0
позравляю!!!
Исилия (автор поста)
17 января 2011 года
0
сенькс
Машуля01
17 января 2011 года
0
поздравляю вас!!первая маленькая дата
Исилия (автор поста)
17 января 2011 года
0
спс

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам