Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как связать планку спицами

Как связать планку спицами Http://www.kakprosto.ru/kak-100692-kak-svyazat-planku-spicami

Инструкция
1 Научитесь правильно рассчитывать число петель, необходимых для вывязывания планки. Ваша задача – набрать такое количество нитяных дужек, при которых готовая вязаная планка не начнет собираться в некрасивые сборки (набрано слишком много петель!) или стягивать края изделия (петель не хватает!).

2 Попробуйте набрать из пряжи средней толщины петли для простой прямой планки. На поперечной кромке полочки или спинки вытягивайте по петельке из каждой нижестоящей петли. Для этого введите спицу под стенки кромки, захватите рабочую нитку и вытяните аккуратную дужку.

3 Ориентируйтесь на ряды кромочных петель, если набираете петли для планки на продольном крае изделия. Для точности разделите кромку на участки в примерно в 1 см длиной - в каждый такой отрезок должно войти по 4 кромочных ряда.

4 На каждом сантиметре кромки вязаного полотна вам следует набрать по 3 петельки. Обратите внимание: стенки кромочных петель нужно захватывать полностью!

5 Свяжите лицевой гладью планку нужной высоты и закройте петли последнего ряда. Ни в коем случае не затягивайте последние петельки слишком туго, чтобы не деформировать планку!

6 На месте застежки не забудьте сделать отверстия для пуговиц. Для каждого закройте по 2-3 петли (в зависимости от величины пуговицы). В последующем ряду над получившимся отверстием наберите такое же количество воздушных петель и продолжайте работу.

7 Потренируйтесь в выполнении оригинальной узорчатой планки. Хорошо смотрится изделие, украшенное по краям так называемым «рисом» (или «жемчужным узором»). Чтобы добиться мелкого «крупчатого» рельефа, необходимо в первом ряду выполнить резинку 1х1 (чередование лицевой и изнаночной петель).

8 В следующем ряду над изнаночными петлями вяжите лицевые, а над лицевыми – изнаночные. Продолжайте смещать узор по образцу.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как связать планку спицами
Тэги: планки

  Http://www.kakprosto.ru/kak-100692-kak-svyazat-planku-spicami
Инструкция
1 Научитесь правильно рассчитывать число петель, необходимых для вывязывания планки. Ваша задача – набрать такое количество нитяных дужек, при которых готовая вязаная планка не начнет собираться в некрасивые сборки (набрано слишком много петель!) или стягивать края изделия (петель не хватает!). Читать полностью
 

Комментарии

тетя надя
16 марта 2015 года
0
Спасибо , прочла материал , сейчас буду пробовать ...вязала по видео , там набирают петли по кромочным и потом их удваивают ...у меня получилась планка длиннее см на 10 ....как я не люблю такие непонятки !
Valeria27 (автор поста)
16 марта 2015 года
0
Спасибо за отзыв!
Да,я то же не люблю когда не получается.Где то читала,что надо через одну прибавлять,то есть из одной кромочная одна петля,из следующей 2.
Но это приблизительно,сама давно не вязала больших вещей,все больше шапочки для сына и носочки.
тетя надя
16 марта 2015 года
0
Да я тоже вяжу внучке пальтишко , не такое уж и большое , но замучило страшно ! Вот уже шестой раз распускаю ...все не нравится , у меня еще платочная вязка на основном полотне и пальто расклешенное , вроде все просто , а подишь ты !
Valeria27 (автор поста)
16 марта 2015 года
0
только что нашла в стране мам и по поводу платочной вязки и по поводу планок.там и в комментах много интересных советов
https://www.stranamam.ru/post/6723683/
https://www.stranamam.ru/post/6732686/
тетя надя
17 марта 2015 года
0
Спасибо,прочитала,удивилась,взяла в избранное...но у меня планка чередование 4лицевых,4изнаночных,а все полотно платочная вязка...буду еще читать,хоть правую планку я уже связала....
Valeria27 (автор поста)
17 марта 2015 года
0
для меня то же это было открытием,век живи век учись а может частичным вязанием планку вязать,что бы не тянула,или в другом проблема?
тетя надя
17 марта 2015 года
0
Нет,нигде не тянет-распускала и меняла кол-,во петель,пока не получилось как надо,расстраивает вид планки,т.е.первые 2ряда...я сейчас с телефона,не могу сюда вставить фото,думаю что кто не в курсе-не поймёт,но для себя хочу научиться делать правильно!
Valeria27 (автор поста)
17 марта 2015 года
0
http://wool-stories.ru/lessons/

классный сайт что бы смотреть бесплатные надо регистрироваться,но можно и на ютубе все бесплатные уроки найти,здесь
https://www.youtube.com/results?search_query=уроки+по+вязанию+школа+шерстяные+истории
рада если пригодиться
тетя надя
17 марта 2015 года
0
О,за это большое спасибо!У меня много наработок, посмотрю ещё и этот материал!(регистрация не страшно,я уж где только не зарегестриравана!)
Valeria27 (автор поста)
18 марта 2015 года
+1
Пожалуйста!Удачи и красивых петелек
тетя надя
19 марта 2015 года
0
Вот так у меня получилось ...
Valeria27 (автор поста)
20 марта 2015 года
0
Красивое платьице и сочетание цвета хорошо смотрится, И планочка оригинальная, не нравится,то что тянет немножко?
Но мне кажется если отпарится и по фигурке сядет,должно все хорошо быть
тетя надя
20 марта 2015 года
0
Ой,я уж теперь другим озадачилась-вяжу без пРимерки ,хоть бы не была мала горловина!А после обработки,надеюсь,будет лучше,спасибо вам большое за участие!
Valeria27 (автор поста)
21 марта 2015 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам