Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вечная проблема тонких волос






Стрижки для тонких волос. Фото.
Тонкие волосы создают зачастую большую проблему для своих обладательниц. Сделать из тонких волос густые не представляется возможным, так как толщина волоса зависит от генетики и является врожденной. Женщинам с тонкими волосами не нравится, как они выглядят из-за их редкости, постоянного спутывания, бесформенности... Кроме того, обычно повышенная сальность тонких волос приводит к тому, что они очень быстро после мытья становятся тяжелыми и будто облипают голову. Зачастую тонкие волосы не имеют должного природного объема, и чем они длиннее, тем больше прилегают к голове - поэтому не стоит отращивать тонкие волосы слишком длинными. Лучшая длина для них – выше уровня плеча. Специалисты также не рекомендуют тонким волосам применение химической завивки или химическое осветление, так как структура тонких волос легко повреждаема. Какие варианты причесок могли бы идеально подойти к тонким волосам, как укладывать тонкие волосы, как сделать их визуально объемнее?
Смотрите на фото стрижки для тонких волос.

Тонким волосам средней длины подойдет стрижка лесенкой с некоторыми длинными прядями. Хорошо будет смотреться стрижка ступеньками по всей поверхности головы
Фото стрижек для тонких кудрявых волос.

Филировка для тонких волос бесполезна, так эта техника им объема не прибавит. Достойный вариант прически, который бы заменил филирование отдельных прядей - стрижка с прямыми и ровными срезами.

Не следует при тонких волосах делать слишком короткие стрижки, так как коротко подстриженные тонкие волосы практически «прилипают» к голове, полностью лишая прическу объемности. Оптимальная длина коротких стрижек для тонких волос - до уровня мочки уха или до подбородка. К примеру, можно сделать вечно модное каре или актуальный на сегодня боб. Чтобы не возникало «прозрачности» волос, тем более если тонкие волосы обладают некоторой пушистостью, лучше всего остановиться на мягком округлом контуре при коротких стрижках.
Если у вас тонкие и одновременно волнистые волосы, то вам подойдет короткая стрижка слоями – с ней вы будете выглядеть мягко и особенно женственно.

Если ваши тонкие волосы имеют особенность сечься на кончиках – делайте хотя бы раз в полгода очередную стрижку горячими ножницами, которые имеют возможность оздоравливать структуру волоса, как бы запаивая его на концах.
На фото рваные стрижки для тонких волос.

Одной удачной стрижки для достижения объема у тонких волос недостаточно. Тонкие волосы требуют каждодневной тщательной укладки. Воспользуйтесь пенками, которые придадут прическе легкость и объем. Можно сделать локоны при помощи обычных бигуди. Упругие локоны нужно расправлять после высушивания пальцами, но не щеткой, так у прически появится объем, она приобретет динамизм. Тонким волосам не рекомендуются различные воски и лаки для укладки, так как эти средства слишком утяжеляют легкую структуру тонких волос.
Есть и другие способы увеличения объема тонких волос, например, можно применять щадящее мелирование редкими, небольшими прядками, а также оттеночные пенки и шампуни «тон в тон».

Руфина Угрюмова для http://fammeo.ru
 
вам понравился материал
Опрос завершен.

да
9 (90%)
нет
1 (10%)
Всего проголосовало: 10
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Вечная проблема тонких волос

вам понравился материал



В опросе приняли участие 10 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вечная проблема тонких волос
 
Стрижки для тонких волос. Фото.
Тонкие волосы создают зачастую большую проблему для своих обладательниц. Сделать из тонких волос густые не представляется возможным, так как толщина волоса зависит от генетики и является врожденной. Женщинам с тонкими волосами не нравится, как они выглядят из-за их редкости, постоянного спутывания, бесформенности... Читать полностью
 

Комментарии

Sassenach
15 января 2011 года
0
Кто бы научил, как обращаться с тонкими и жидкими впридачу
iana (автор поста)
15 января 2011 года
0
легче всего 2 варианта по крайне мере мне,химия или короткая стрижка,вот задумала поход в парикмахерскую и лажу по инету
Сетука
15 января 2011 года
0
А что делать с непослушными, и вьющимися, не красиво вьющимися, пушистыми ?
iana (автор поста)
15 января 2011 года
0
http://www.krasotologia.ru/post87285810может сдесь найдёте интересное для себя
Сетука
15 января 2011 года
0
Вот спасибо Вам
iana (автор поста)
15 января 2011 года
0
nezahto

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам