Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вязаная жилетка ручной работы "Волна"

Вязаная жилетка на пуговице.
Материал 50%шерсть 50% акрил.
Мягкая не колючая жилетка 42 размера
Цвет голубой+персиковый.
Работа выполнена крючком.
.
п. с. вязала для себя на весну
[отредактировано модератором fenechek]



Спасибо за просмотры

дам совет: Как стирать вязаные изделия ручной работы.
Возьмите тазик, налейте туда не очень горячей воды из крана и добавьте моющее средство. Это может быть стиральный порошок, гель для стирки трикотажа, шампунь, жидкое мыло или в крайнем случае тертое мыло, хорошо руками растворите, чтобы не было комочков. Положите туда вещь, слегка потрите до образования пены и оставьте на некоторое время до 1 часа в зависимости от загрязнения вещи и состава пряжи. Воды надо столько, чтобы покрыло изделие полностью.

После этого снова слегка посжимайте руками изделие в этой воде, затем отполоскайте в нескольких водах. В последнюю воду можно добавить немного уксуса столового (1 чайная ложка на литр). Он придает изделию мягкость и яркость красок. Можно добавить специальные средства для полоскания.

Если вещь тяжелая, вытащите ее из воды и отожмите лишнюю воду, не сильно скручивая вещь по длине, затем сверните поаккуратней, положите в марлю или в другую сетчатую ткань или в авоську, а концы марли привяжите к веревке над ванной на несколько часов, вода будет стекать к нижней части вещи, периодически подходите и отжимайте воду. Затем возьмите большую ткань размером не менее 1,5 на 1,5 метра. Это должен быть хорошо впитывающий влагу материал. Я думаю, что у каждой хозяйки найдется старое махровое полотенце (сшить вместе несколько), байковая ткань или тонкие детские одеяла. Расстелите его на столе или на полу, разложите на ткань вещь, расправляя рукава в стороны. Сверните конвертом таким образом, чтобы изделие само с собой не соприкасалось, а всегда была прокладка из материала. Должен получится квадрат или прямоугольник. Сверните его роликом, положите на стол и с усилием нажимайте на него руками. В результате этой операции, вся лишняя влага уйдет в ткань. Еще лучше для этого использовать старый и чистыи махровый или байковый халат, просто надеваете его на кофту вместе с рукавами, сворачиваете в рулон и на столе отжимаете. Достаньте кофту (или свитер, джемпер и др.).

Дальше у вас два варианта. Если вещь не тяжелая ( до 500 грамм), то можно повесить в ванной комнате на плечики для дальнейшей просушки. Тяжелую вещь надо разложить на плоской поверхности на ткани.

Одна моя знакомая, которая вязала много свитеров на заказ делала так. На стул стелила целофановыи пакет, на него клала изделие, завернутое в полотенце таким образом, чтобы получился квадрат, сверху тоже целофановыи пакет. Затем садилась на этот сэндвич на несколько секунд, вставала, переворачивала и снова садилась. Под ее весом почти вся влага из вязаного изделия уходила в ткань и вещь доставали почти сухую, которую досушивали на плечиках, так как не хватало места для того, чтобы разложить кофту. Ведь вся суть в том, чтобы как можно больше воды отжать из вещи и быстрее ее высушить. При этом выравнивалась сама вязка и изделие получалось как бы отглаженным и приобретало товарныи вид.

Если вы постирали шарф, и нет места для того, чтобы его положить на горизонтальную поверхность, тогда сложите полотенце в несколько раз, положите его на веревку над ваннои и перекиньте через него шарф. Это надо для того, чтобы не образовалось линии перегиба на шарфе.

А лучше всего процессом стирки и сушки тяжелого трикотажа заниматься на даче, на свежем воздухе, в жаркую погоду ( но сушить лучше в тени). Высыхает очень быстро и вещь приобретает необыкновенную свежесть.

Для придания свежести шерстяным вещам советуют их увлажнить из пульверизатора и вывесить на балкон в морозную или влажную погоду. Но это не заменит стирку. Советуют также класть вещь в морозилку. Я этого не делала, сказать ничего не могу по этому поводу.

В машинке стирать не рекомендуется, так как вещь может дать сильную усадку или деформироваться, или еще какие-нибудь сюрпризы. По этой же причине нельзя мокрый трикотаж класть на батарею. Гладить вязаные вещи можно только через ткань не горячим утюгом, еле-еле прикасаясь, акрил и вовсе нельзя гладить.

Хранить вязаные вещи нужно в сложеном виде на полке, а не на плечиках.

Желаю всем творческих успехов!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вязаная жилетка ручной работы "Волна"
  Вязаная жилетка на пуговице.
Материал 50%шерсть 50% акрил.
Мягкая не колючая жилетка 42 размера
Цвет голубой+персиковый.
Работа выполнена крючком.
.
п. с. вязала для себя на весну [отредактировано модератором fenechek] Читать полностью
 

Комментарии

nadega
8 января 2015 года
0
даша ты прости в личном дневнике только хвасты показываю без фраз
Дарья Серяпова пишет:
Возможно изготовление на заказ
если такую фразу пишешь то у нас тут есть отдельная группа ярмарка https://www.stranamam.ru/community/564911/ вот там спокойно выкладывай)))
Дарья Серяпова (автор поста)
8 января 2015 года
0
сейчас отредактирую
nadega
8 января 2015 года
0
не страшно)))) вы новичок))) я тоже когда то такой же была)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам