Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Новогодние развлечения для взрослой компании

Новогодние развлечения для взрослой компании Конкурсы для новогодней вечеринки. Чтобы Новогодняя ночь получилась насыщенной и веселой, а ваши гости надолго ее запомнили, заранее распишите сценарий праздника, продумав каждую деталь: последовательность событий (застолье, поздравления, вручение подарков), сделайте подборку музыки для танцев, и конечно, не забудьте про веселые конкурсы и игры, которые зарядят вас и ваших гостей позитивом и не дадут скучать.
Если вы все-таки решили внести в список ваших новогодних развлечений забавные конкурсы, возьмите себе на заметку один совет: дабы ваши забавы прошли на «УРА!», правильно выберете момент, когда приступить к спортивно-развлекательной программе.
Слишком трезвые гости могут попросту не решиться на ваши нестандартные развлечения, а изрядно подвыпившие гости просто не смогут что-либо выполнить даже при большом желании.
Поэтому запомните следующий алгоритм: как только будет озвучен второй тост и подняты бокалы, вы смело можете предлагать вашим гостям застольные игры. После очередной порции салата – выбирайтесь из-за стола и принимайтесь за более активные игры; ну а когда вы прослушаете поздравление президента и бой курантов известит вас о наступлении нового года – выходите резвиться на улицу.
Еще один совет: включайте в свою развлекательную программу как можно меньше «алкогольных» конкурсов, иначе вы не воплотить в жизнь и половину задуманного.
1. Застольные развлечения
«БУКВЫ»
Заранее приготовьте карточки с буквами алфавита. Гостям будет необходимо по очереди вытягивать карточки с буквами. С буквы, изображенной на заготовке, должно начинаться слово, которое будет обозначать пожелание в наступающем новом году, адресованное всем приглашенным. Например, буква «С» - желаю «Сказочную зарплату» или буква «Н» - желаю «Незабываемое путешествие».
«ШЛЯПА ЖЕЛАНИЙ»
Заранее приготовьте небольшие листочки бумаги и пишущие принадлежности (ручки, маркеры). Каждый гость получает по одному листку бумаги, на нем он должен записать свое желание на будущий год. После чего все бумажки помещают в шляпу (шапку) и перемешивают. Далее каждый гость вытаскивает себе одно «желание» наугад. Однако не все так просто!
Кроме того, что гость должен похвастаться тем, какое желание у него выпало и обязательно сбудется в новом голу, он должен, проявив фантазию и смекалку, пояснить, каким образом «чужое желание» может вписаться в его жизнь. Будет интересно наблюдать, как, например, молодая особа будет выкручиваться, обнаружив на своей бумажке незатейливое «мужское» желание: «Хочу надувную лодку и снасти для рыбалки».
«ДОМАШНЯЯ ЛОТЕРЕЯ»
Приготовьте заранее незамысловатые маленькие сюрпризы и разложите их в небольшие мешочки (коробочки), например, сладости, маленькие сувениры, канцелярские принадлежности, игрушки. К каждому мешочку прикрепите номер билета. Сами лотерейные билеты вы можете сделать из новогодних открыток, на которых будут написаны ваши пожелания и поздравления.
«НИКОГДА В ЖИЗНИ»
Вы хотите немного больше узнать о своих друзьях, тогда эта игра для вас. Суть игры в следующем: по очереди игроки произносят фразу типа: «Я никогда не нырял с аквалангом» или «Я никогда не купался в фонтане» и т. д. После чего гости, которые все же воплотили в жизнь названную ситуацию выпивают стопку «горячительного» напитка. Однако человек может и отказаться, но в этом случае он просто выбывает из игры. Вам, как организатору, следует проследить, чтобы стопки были маленькими, а градус напитка сильно не зашкаливал!
2. Игры дома
«ЕЛКА-МОДНИЦА»
Разделите своих гостей на несколько команд и озвучьте задание: используя подручные средства нарядите свою «елочку». В качестве «елочки» в каждой команде выступает один из игроков. Гости, пытаясь как можно ярче и креативнее нарядить свою «лесную красавицу», могут использовать в качестве «украшений» все, что под руку попало. Выигрывает та команду, у которой получилась самая красивая и нарядная «елочка». В ходе проведения конкурса (и не только этого!) обязательно фотографируйте и вам потом будет что вспомнить и на что посмотреть!
«ПО ПАРАМ»
Гостей, которые изъявили желание принять участие в данному конкурсе, вы разбиваете по парам, после чего участники в парах должны обнять друг друга за талию, при этом у каждого остается свободной лишь одна рука. Находясь в довольно неудобном положении, гости выполняют ваши задания, например, застегивают рубашку или зашнуровывают ботинки, упаковывают подарок или режут овощи для новогоднего салата.
«САМЫЕ ДРУЖНЫЕ»
Поделите гостей на две команды и вручите каждой длинную атласную ленту. Игроки должны будут не на словах, а на деле продемонстрировать, какая из команд самая дружная и сплоченная. Гости «связывают» себя лентой, пропуская ее через свою одежду (женщины – через рукава, мужчины – через брючины). Выигрывает та команда, которая быстрее остальных справится с заданием.
«НА ЗИМОВКУ»
Для этого конкурса приготовьте теплые вещи (чем больше, тем лучше!), подойдут теплые носки, свитера, варежки, шарфы, куртки и т. д. Участникам необходимо за короткое время (пока ведущий не скажет «СТОП!») надеть на себя как можно больше предметов гардероба. После того, как «модели» облачаться в свои одеяния, они должны будут в подобном (мягко говоря странном!) виде выйти на улицу и, встретив первого встречного, поздравить его с Новым годом.


3. Уличные забавы
«КОМЕДИАНТЫ»
Задание – постановка. Участники по ролям обыгрывают известную всем песню «В лесу родилась Елочка». Кому-то достанется роль «мохноногой лошадки», кто-то сыграет «серенького зайчишку» или «сердитого волка», ну а кто-то примерит на себя роль самого Деда мороза.
«СНЕЖНОЕ ПОБОИЩЕ»
На снегу чертится круг. Игроки в парах будут пытаться вытолкнуть друг друга за пределы обозначенного круга. Однако есть одно условие – в «схватке» нельзя пользоваться руками, а, чтобы не возникло соблазна нарушить правила, игроки должны будут сцепить руки у себя за спиной. Выигрывает тот, кто сумел вытолкнуть соперника за круг и при этом не расцепил руки.
НОВОГОДНИЕ КОНКУРСЫ
«Секрет от Деда Мороза».
Организатор праздника заранее прячет в помещении призы(в соответствии с количеством госте) и пишет на маленьких листиках бумаги места(в каждом листике по одному). Но не просто пишет, а пишет в виде ребуса.
Чем хитрее организатор, тем сложнее он придумает ребус, что будет интереснее для его разгадки. Все записки аккуратно или просто красиво сворачиваем и вешаем на елку.
Во время праздника организатор предлагает гостям выбрать себе любой понравившийся конвертик, снять его с елки и предложить поискать свой приз.
Приз получит каждый, потому никто не будет обижен и обделен подарком.
Конкурс «Неожиданность».
Раздаем каждому участнику одинаковые листики и ручки. Половина участников пишет название вещи (стул, стол, салат, кофе, все что угодно), а вторая половина пишет действие, что бы он с этим предметом сделал.
Все записки бросают в два мешка, перемешиваются и участники достают по одному листику с любого мешка, делятся на пары не глядя в записки. Побеждает та пара участников, у которых получится самое смешное сочетание.
Конкурс на исполнение желаний.
Участники пишут по одному желанию для любого другого участника, сворачивает и бросает в шарик. Надувает его и бросает в общую кучу шариков. Вызываются несколько участников, выбирают любой шарик, лопают его и должен выполнить попавшееся желание.
Очень важно, что бы желание было смешным. Победит тот, кто выполнит задание смешнее остальных.
И это еще мало из конкурсов, которые можно придумать, но главное, что все получат призы и заряд настроения в новогодний вечер!

Источник
http://jenskiymir.com/blog/43615858786/Novogodnie-razvlecheniya-dlya-vzrosloy-kompanii!?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&tmd=1
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?

Комментарии

Lenusya45
24 декабря 2014 года
+1
пригодится!
Тигранор (автор поста)
24 декабря 2014 года
0
мисс Наталья
24 декабря 2014 года
0
Тигранор (автор поста)
24 декабря 2014 года
0
МамаМаняша
25 декабря 2014 года
+1
спасибо, парочку использую дома на нг
Тигранор (автор поста)
25 декабря 2014 года
0
zarodisheva
26 декабря 2014 года
0
Тигранор (автор поста)
26 декабря 2014 года
+1
Banysik
30 декабря 2014 года
+1
некоторые конкурсы обязательно войдут в программу празднования этого нового года.Спасибо
Тигранор (автор поста)
30 декабря 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам