Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сказочные украшения по мотивам "Алисы в Стране Чудес" с кроликом и крыльями жука златки ручная работа

Сказка - одна из основ мироздания ребенка. Когда он читает книги, то погружается в мир удивительных приключений и отважных героев, прекрасных героинь и волшебства. Сказки, бережно и осторожно, готовят маленького человека ко вступлению во взрослую жизнь. Любой писатель, начинающий или со стажем, наверняка, скажет Вам, что самое сложное - это написать историю маленькому человеку.

Я с детства люблю сказки. И одной из моих любимых книг была "Алиса в Стране Чудес" Льюиса Керролла. Восхитительно это произведение и в недавней интерпретации фильма Тима Бертона.
Когда книгу открывает ребенок, сказка кажется ему нормальным, удивительным, чудесным миром. Где все возможно и интересное поджидает на каждом шагу. Взрослея, мы часто забываем о том, что так поражало нас в детстве. И все же, вдруг услышанная фраза, из давно заброшенной книги, оказывается как нельзя "в точку", становясь невольной иллюстрацией к тем или иным событиям нашей жизни.

Вот некоторые цитаты из "Алисы в Стране Чудес":

- "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!";

- "Алиса засмеялась. "Нет смысла и пытаться, — сказала она, — нельзя верить в небылицы". "Я полагаю, у тебя не слишком много опыта, — сказала Королева. — Когда я была моложе, я имела обыкновение делать это по полчаса в день. Да что там говорить, иногда я успевала поверить не менее чем в шесть небылиц ещё до завтрака.";

- "Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.";

- "Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!";

- "Кстати, - проговорила Белая Королева, опуская глаза и нервно ломая руки, - на прошлой неделе в пятницу была такая гроза! То есть я хотела сказать - в пятницы!
Алиса удивилась.
- У нас, - сказала она, - больше одной пятницы разом не бывает!
- Какое убожество! - фыркнула Черная Королева. - Ну а у нас бывает шесть, семь пятниц на неделе!";

- "Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.";

- "- Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса, - По крайней мере... По крайней мере я всегда думаю, что говорю... а это одно и то же.
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик, - Так ты ещё, чего доброго, скажешь, будто "Я вижу, что ем" и "Я ем, что вижу", - одно и то же.
- Так ты ещё скажешь, будто "Что имею, то люблю" и "Что люблю, то имею", - одно и то же! - подхватил Мартовский Заяц.
- Так ты ещё скажешь, - проговорила, не открывая глаз, Соня, будто "Я дышу, пока сплю" и "Я сплю, пока дышу", - одно и то же.
- Для тебя-то это, во всяком случае, одно и то же! - сказал Болванщик, и на этом разговор оборвался.";

- "Если ты видишь, пою я или нет, значит, у тебя очень острое зрение.";

- "— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.";

- "После того, как с тобой подряд приключится столько всего необычайного, поневоле начнешь думать, что по-настоящему невозможных вещей на свете не так уж и много."

Со временем, когда становится понятен и близок смысл некоторых "сказочных" ситуаций и цитат, они уже не вызывают того детского искреннего восторга, а скорее - грустную улыбку. Но совсем не этому учат нас сказки. А тому, что чудеса и в наше время и в нашем мире, все-таки существуют. И не всегда важно, веришь ты в них или нет, или они сами верят в тебя. Просто вдруг, когда совсем не ждешь, чудо вывернет из-за поворота... Или высунет свой "нос" из-за угла. Или примостится рядом, как пушистый кот, такое родное, что то, что это и есть чудо, понимаешь не сразу.

Этому произведению посвящен мой новый комплект украшений (колье и серьги): "Иди за белым кроликом... Алиса..." Им, как и многими другими моими украшениями, я хочу сказать только одно - Верьте в них! Чудеса случаются!



Комплект: Колье и серьги "Иди за белым кроликом... Алиса..." в стиле Винтаж (Винтажный, Фэнтази, Старинный, под старину стили)
винтажная латунь в покрытии серебром, латунь, крылья жука златки, кристалл Сваровски
размер колье: 8*5 см + цепочка (посеребренная)
размер серег: 6,5*84 см (длина со швензой)
Авторские / дизайнерские украшения ручная работа
Покрытие серебром стойкое, не облазит, не откалывается, чистится как обычное серебро.

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сказочные украшения по мотивам "Алисы в Стране Чудес" с кроликом и крыльями жука златки ручная работа
  Сказка - одна из основ мироздания ребенка. Когда он читает книги, то погружается в мир удивительных приключений и отважных героев, прекрасных героинь и волшебства. Сказки, бережно и осторожно, готовят маленького человека ко вступлению во взрослую жизнь. Любой писатель, начинающий или со стажем, наверняка, скажет Вам, что самое сложное - это написать историю маленькому человеку. Читать полностью
 

Комментарии

princess_Maro
21 декабря 2014 года
+1
очень красиво!
Fenix Drag (автор поста)
21 декабря 2014 года
0
Спасибо!
natmix
21 декабря 2014 года
+1
Zhakulina
22 декабря 2014 года
+1
класс

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам