Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Не будьте с каменным сердцем

Не будьте с каменным сердцем Несколько дней назад мы всей семьей отправились в горы, муж- котаться на лыжах, а я с маленьким животикам и с дочками гулять. Муж хорошо накатавшись, а я да воли подустала, попрасилась погулять, очень мне хотелось на вершину полюбоваться. За пол дня устала, девчонки то писять, то холодно, то катать с горки, то потом страшно. И вот я свободна...
Стаю у подножия горы и жду вагончик фуникулера. Около 15 юных лыжников ждали вместе со мной. среди них я заметила девушку лет 20. Когда она повернулась, я увидела выраженные признаки умственной отсталости на ее лице. Она бала спокойна, но все время повторяла слова " кто-нибудь" без всякого смысла. Остальные лыжники посмеивались и выразительно закатывали глаза.
Потом я заметила высокого мужчину стоящего рядом с ней, я поняла, что это ее отец. Реакция окружающих его не удивила, но однозначно огорчила. И тогда он заделал одну вещь, что тронуло меня до глубины души. Мужчина обнял ее, посмотрел на нее сверху в низ любящим взглядом и сказал: " Да, детка. Кто-нибудь".
Своим сочувственным тоном и всем своим видом он говорил: "Да, она не ходила в обычную школу, она не будет петь или никогда не напишит сама книгу. Да, возможно, у нее нет столько друзей сколько вы их имеете. Мы сделали для нее все, что могли. Но я хочу, чтобы вы знали, что это моя дочь, и я ее люблю. В ней - вся моя жизнь. И я нисколько не стыжусь своей дочки".
Мое сердце не перестовало биться с бешеной скоростью. Когда мы поднялись на вершину, они вдвоем встали на сноуборды и как две птицы взлетели. Сейчас я видела слаженный тондем, двух сильных спортсменов. И когда я потеряла их из виду, я быстро вскачила в вагончик и спустилась обратно. Пришла в номер обняла деток и поблогодарила Бога, за здоровых детей!
Еще вспомнила женщину, с которой я познакомилась, когда жила в Беларуси. У нее у первой дочери болезнь "Дауна". И она с горечью рассказывала, что родственники от вернулись, что летом они вынуждены вывозить ее в лес, что бы она там гуляла. А все из-за того что люди окружающие "шарахаются" от них.
Я прошу не смеяться, не отнаситься с презрением к больным людям. Пусть не будут каменные сердца!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Не будьте с каменным сердцем
  Несколько дней назад мы всей семьей отправились в горы, муж- котаться на лыжах, а я с маленьким животикам и с дочками гулять. Муж хорошо накатавшись, а я да воли подустала, попрасилась погулять, очень мне хотелось на вершину полюбоваться. За пол дня устала, девчонки то писять, то холодно, то катать с горки, то потом страшно. И вот я свободна...
Стаю у подножия горы и жду вагончик фуникулера. Читать полностью
 

Комментарии

гробушкина
17 декабря 2014 года
0
mirslava
17 декабря 2014 года
0
Спасибо за пост.
apet-antonina (автор поста)
17 декабря 2014 года
0
Наболело за эти дни.
mirslava
17 декабря 2014 года
+1
Для моей семьи это больная тема.Еще раз спасибо.
Лирика Души
17 декабря 2014 года
+1
Do4a_Valeri
17 декабря 2014 года
+1
До слез просто...
apet-antonina (автор поста)
17 декабря 2014 года
0
Да мы сами ждем ребенка. И у нас две девочки. И конечно , родственники мужа хотят мальчика. А я им говорю: а что, если ребенок больным родится, будет ли для вас важен пол? Молчат...
Do4a_Valeri
17 декабря 2014 года
+1
У нас старшая девочка. И вчера на узи сказали, что будет девочка... муж конечно, хотел сына... но сам понимает, что главное здоровье ребенка... улыбается, говорит, что с ума с нами сойдет))) уже даже думает, как назвать малышку)))
apet-antonina (автор поста)
17 декабря 2014 года
0
Поздравляю!!! У меня муж то же хотел второго мальчика. А теперь говорит, как счастлив что у нас девчонки !!
Do4a_Valeri
17 декабря 2014 года
0
Спасибо))
Светлана3011
17 декабря 2014 года
+2
Я не понимаю тех людей которые смеются над больными. Сегодня ты здоров, а завтра сидишь в инвалидном кресле. От этого никто не застрахован. В нашем городе есть женщина, ей где-то около 50 лет, сейчас правда я её давно не видела,но раньше она гуляла по улицам с детской коляской в которой лежала кукла. Над ней все смеялись, крутили пальцем у виска, а она улыбалась и разговаривала с куклой, ухаживала за ней. И однажды я маму спросила, почему эта женщина так себя ведет. И мама мне сказала, что лет 10 тому назад эта женщина была совершенно здорова, у неё была семья. И вот однажды на её глазах машина сбила ребенка (чужого). И с тех пор эта женщина ходила с коляской, принимая куклу за ребенка. Она просто сошла с ума от увиденнго. Вот так бывает в жизни.....
apet-antonina (автор поста)
17 декабря 2014 года
0
Да. Это очень печально. Когда я была подростком, на меня напала женщина и немного потягала за волосы. Я в слезах прибежала домой и все рассказала мама. Мама все распрасила, а потом рассказала историю этой женщины. Там то же было , что-страшное. Меня злило, что мама защищает и жалеет мою обидчицу, а не меня. Но я поняла, что это ( психическое забалевание ) может произойти со мной или с сестрой, или с мамой. Храни Бог!
Светлана3011
17 декабря 2014 года
0
Да, не дай Бог оказаться в такой ситуации
ИррискаФ
17 декабря 2014 года
0
Олюшка21
17 декабря 2014 года
0
TBK
17 декабря 2014 года
0
Два года назад мы отдыхали в Турции и поехали на экскурсию на яхте. Там были не только туристы, но и местные жители. Я обратила в нимание на турецкую семью с мальчиком-дауном. Они чувствовали себя абсолютно комфортно. Мальчику все помогали, развлекали его. Когда после обеда турки стали танцевать под свою музыку, они пригласили этого мальчика в свой круг, показывали ему движения, помогали танцевать. Когда вернулись в порт, туристы сели в свои автобусы. Я сначала удивилась, что в нашем автобусе стало как-то теснее, мест поубавилось. Оказалось, что водитель предложил этой семье подвезти их до дома. А мы просто потеснились, сели втроем на два сиденья. Это же мелочь по сравнению с возможностью помочь людям.
apet-antonina (автор поста)
17 декабря 2014 года
+1
TBK
17 декабря 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам