Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Анальная стадия психосексульного развития: почему в ней важно не застрять.





Слышали ли вы о теории дедушки Фрейда о психосексуальных стадиях развития личности?

Когда-то он сказал, что таких стадий пять:
Оральная,
Анальная,
Фалическая,
Латентная,
Генитальная.

Хочу разнообразить ваше времяпрепровождение и рассказать об АНАЛЬНОЙ стадии развития по Фрейду.

Длится данная стадия от 1,5 до 3 лет. В этот период ребенка наиболее интенсивно приучают к горшку, он учится контролировать свои сфингтры, овладевая своей выделительной функцией. В этот период малыш учится контролировать себя и свои внутренние процессы, более чётко понимать свои биологические потребности.

А еще этот период считается периодом ТВОРЧЕСТВА. Ребенок начинает осознавать, что он и его тело умеют делать различные продукты творчества, начиная от выделений (какашек, простите), заканчивая различными каляками-маляками. И важно в это период "не спугнуть" ребенка в его творческом развитии. Если ребёнок измазал всё кругом кашей, мукой, какашками, это может вас очень разозлить (убирать-то вам). И вместе с тем, именно ваша адекватная, конструктивная и экологичная реакция может помочь ребенку быть успешным по жизни. Ведь успех напрямую связан с творчеством. И если ваша реакция будут типа: "А! Что ты наделал? Как тебе не стыдно? Фу, ты воняешь!", то о свободе самовыражения, самопринятии и прочих радостях жизни ребёнок может забыть... Как говорится, руки у этого ребенка скорее всего будут расти из жо... Ведь именно на этой стадии он и "застрянет", не прожив её в должной мере.

Родители могут помочь ребенку эту стадию прожить "здоровым образом", и себе помочь тоже(как говорится, и тебя вылечат, и меня вылечат). Создайте для ребенка условия для выражения своего творчества - разрешайте мазюкаться детским кремом, соорудите для него песочницу, измазюкайтесь, в конце концов, чем-нибудь "легальным" вместе с ребёнком, полепите из глины или пластилина, порисуйте пальчиковыми красками.

Важно помнить, что в проживании этой стадии важно не переборщить. Хотя скорее всего именно это помогло капризному мальчику из Испании стать Сальвадором Дали, которого вы знаете.

А на фото - совместный продукт творчества меня и моего клиента. Экспериментальным путём было выяснено: если смешать все 12 цветов пластилина в один, то получится всё та же, простите, какашка.

Итак, полный вперёд - проживайте сложности анальной стадии психосексульного развития, это поможет вам быть более успешным, непосредственным, смелым исследователем и экспериментатором в своём деле.



Грицай Марина Николаевна
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Анальная стадия психосексульного развития: почему в ней важно не застрять.

Слышали ли вы о теории дедушки Фрейда о психосексуальных стадиях развития личности?
Когда-то он сказал, что таких стадий пять:
Оральная,
Анальная,
Фалическая,
Латентная, Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Обсуждение закрыто автором

Причина: Авторская статья

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам