Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Гигиена в поезде

Подскажите, собираемся в поездку, дорога в общей сложности около двух суток. Не знаю, как поступить – чистить зубы ребенку в наших поездах – не реально, перетерпеть пару дней без умывания по утрам? Как вы с туалетом проблему решаете?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Гигиена в поезде
Подскажите, собираемся в поездку, дорога в общей сложности около двух суток. Не знаю, как поступить – чистить зубы ребенку в наших поездах – не реально, перетерпеть пару дней без умывания по утрам? Как вы с туалетом проблему решаете? Читать полностью
 

Комментарии

SvetIvan
4 декабря 2014 года
+1
Ребенка просто умываю (зубы не чистим).
Рыженький
4 декабря 2014 года
+2
Я брала с собой горшок.
Тайна Имени
4 декабря 2014 года
0
и я
snv-sn
4 декабря 2014 года
0
умыться то можно, руки мыть обязательно. я всегда беру в дорогу жидкое мыло (только с закручивающимся носиком). а зубы там чистить не возможно не то что детям,а и взрослым. это если ехать в плацкарте, а если в купейном вагоне, да еще и где все включено (еда, душ, пресса и т.д.)- дорого, но зато проблем с гигиеной нет.
Атмосфая
4 декабря 2014 года
+1
Зубы не чистим, ходим на горшок и берем с собой бооооольшую упаковку важных салфеток салфетки в редакции детя
eelovikova
4 декабря 2014 года
0
ребенку можно дать орбит детский пожевать, если так сильно беспокоит не чистка зубов, пару дней можно и без этого обойтись, у вас еще малыш маленький, горшок с собой мы брали с крышкой, салфетки влажные много, протереть и лицо и ручки, и столик, и окно, в общем все что можно я протирала.
Анелия
4 декабря 2014 года
0
eelovikova пишет:
дать орбит детский пожевать
Ёжиковна
4 декабря 2014 года
0
Можно почистить и в поезде - воду отпивать из стакана, а сплёвывать в какую-нибудь небольшую ёмкость(плотный пакет - мисочка-широкая кружка - другой стакан)
Мадам Зеленка
4 декабря 2014 года
0
Не совсем по теме,но...на днях была поездка в купейном вагоне фирменного поезда, пошли мы с дочерью ( скоро нам 1,6) в чудесную кабинку, дитя вцепилось в моё колено...ну и вот он- смывает биоместа))) столько слез было у нас- испугались.. А потом почти час ходили в коридоре и ко всем сували свой носик)
Lisizza
4 декабря 2014 года
+2
зубы не чистим, ходим в горшок, часто моем руки, ну и постоянно влажными салфетками пользуемся, кстати влажными салфетками протираю сразу практически весь плацкарт или купе, грязи , ну вобщем то никаких проблем. ездим 2 раза в год,1,5 суток в дороге, малая очень любит ездить в поезде, а вот я нет , мечтаю о личном самолете, ну или о просто самолете, общественном но пока не можем себе позволить летать всей семьей
Sofi82
4 декабря 2014 года
0
за пару дней плохого ничего не случится, но если переживаете – купите в аптеке салфетки Асепта Бэби для ухода за зубами. Нас очень они выручили, когда летом на отдых ездили. Больше даже не потому, что надо чистить от налета и прочего – просто в поездках гигиену сложно соблюдать, руки грязные во рту часто бывают, поэтому чтобы предотвратить воспаление и прочее – я и обрабатывала рот этими салфетками. Туалет - горшок, конечно.
Анелия
4 декабря 2014 года
0
У меня с этим проблем не было. Личико можно влажной салфеткой протереть (готовой либо самой намочить). Зубы чистили пастой которую можно глотать. Щетку в стаканчике намочила, почистила а потом в туалете когда время будет помыть.
Немесида
5 декабря 2014 года
+2
влажные антибактериальные салфетки, умыть можно водой в туалете, зубы уж потерпит 2 дня, не очень большая проблема, антибактериальная жидкость для рук дело хорошее, возьмите горшок, есть горшки дорожные
nata575
5 декабря 2014 года
0
А я беру старые тряпочки, смачиваю их раствором белизны и в пакетик плотненько завязываю, как только заходим в купе сразу все протираю, особенно в плацкарте, сразу как-ТО спокойней. Берем горшок, в него пакетики, подходящие по размеру, зубы не чистим. Много влажных салфеток и дезинфицирующая жидкость для рук.
Мама Ромео
5 декабря 2014 года
0
Мы ездили с малым в 2 года. Брали: горшок, влажные салфетки, гель для рук Детол дезинфицирующий, и отличная вещь называется Стериллиум раствор для дезинфекции рук, убивает даже ротавирус. Им протирала все: сиденья, дверные ручки, стол и соответственно руки. Воду кипяченую брала с собой в детский термос. Понос не заработали, зато сопли получили. Было очень жарко в вагоне.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам