Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Посоветуйте, что почитать?

Нам тоже поставили этот диагноз. Сначала я расстроилась, потом когда узнала что почти родителям почти каждого второго ребенка такой говорят, подумала что это просто "модный" диагноз среди неврологов. Помогла книга Е. Мурашовой, на многое в поведении своего ребенка стала смотреть по другому. Посоветуйте, еще каких-нибудь авторов, что бы можно было почитать, не теряясь во врачебных терминах.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Посоветуйте, что почитать?
Нам тоже поставили этот диагноз. Сначала я расстроилась, потом когда узнала что почти родителям почти каждого второго ребенка такой говорят, подумала что это просто "модный" диагноз среди неврологов. Помогла книга Е. Мурашовой, на многое в поведении своего ребенка стала смотреть по другому. Читать полностью
 

Комментарии

НатальяТкачева
29 ноября 2014 года
0
А что за книга Е.Мурашовой не подскажите. Нам такого диагноза пока (или вообще) не ставили, но почитать интересно. Дочка шилопопка. Чувствую, что не всегда правильно расцениваю её поступки и реагирую не всегда нужным образом
Бонюшина мама (автор поста)
1 декабря 2014 года
+1
Е.Мурашова "Дети-тюфяки и дети-катастрофы", почитайте, думаю найдете для себя многое интересное, ее можно скачать в инете, вообщем погуглите.
НатальяТкачева
1 декабря 2014 года
0
Спасибо. Обязтельно посмотрю
Oktavia
30 ноября 2014 года
0
почитайте Ирину Млодик "Нестандартный ребенок " , там не о гиперактивных конкретно , но почитать интересно. Вообще поищите её видео, послушать её тоже интересно.
Бонюшина мама (автор поста)
1 декабря 2014 года
0
спасибо, поищу
Sincerita
1 декабря 2014 года
0
Книгу не подскажу, посоветую форум для родителей гиперактивных деток: http://www.sdvg-deti.com/f9-forum Там очень много о лечении и занятиях, подходах к воспитанию. Вообще диагноз СДВГ ставят обычно не раньше 6-7 лет. И еще: если у вас действительно гиперактивность, это само будет понятно со временем даже без диагнозов. Это достаточно явная проблема. Не переживайте, даже если это СДВГ, они со временем это перерастают, хотя, конечно, сложно. Вы правильно делаете, что читаете книги, в корреции СДВГ - самое главное правильный подход. Медиаментозное лечение уже вторично.
Бонюшина мама (автор поста)
1 декабря 2014 года
0
спасибо, вот еще сайт-http://adhd-kids.narod.ru/index.html
Sincerita
1 декабря 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам