Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Тупик...

По следам одного поста решила написать свой. Ситуация похожая. Развестись нельзя жить вместе. Все точно так же-вечно орет на меня и дочку, всем недоволен, вечно мы у него под ногами крутимся.

Немного отступления. В браке 20 лет. Последние 10 лет практически жили отдельно друг от друга. Он на заработках в Москве, а я жила на Украине с детьми. В связи с ситуацией на Донбассе мне и детям(сыну 19 лет и дочке 11 лет) пришлось переехать к нему в Москву. Живем в маленькой комнатушке в общежитии втроем, сын живет в другом общежитии. У мужа в том же общежитии тоже есть место в комнате у сына. Сначала он иногда ночевал там, чтоб не мешать нам спать(он храпит очень
). За то время, что мы жили отдельно мы отвыкли друг от друга. У каждого из нас сложный характер и свои привычки, которые устанавливались годами. Когда он приезжал домой на 2 недели мы старались как то мириться с привычками друг друга, находить компромисс. Но дело в том, что я настолько отвыкла от него, что не хочу совсем близости. Хотя приходилось это делать, так как типа, супружеский долг.

Когда приехала сюда, поначалу все было более-менее нормально. Потом мне начали некоторые оказывать знаки внимания. Мне было приятно, очень льстило, так как я давно не слышала от мужа комплиментов. Единственный комплимент, который я часто слышала-старушка дряхлая моя.
А тут сразу столько внимания!!! Конечно я понимала, что все это внимание сводится к одному-мужики "голодные"и появилась "свежая кровь" так сказать . С некоторыми я общалась, в основном по телефону, встречи никаких не было. тем более интима(не забываем я последние годы вообще не хотела никакой близости ни с кем, а не только с мужем). Звонки я правда удаляла с телефона.

Ситуация в следующем. муж узнал, что у меня есть поклонники и думает что у меня с кем то из них связь. сколько я ему не доказывала, он не верит. Хотя прекрасно знает, как я отношусь к сексу. Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ НИКАКОГО СЕКСА! Теперь хочет развестись со мной. Я уже устала что либо ему доказывать и обьяснять. Знаю одно, я не хочу никакого развода. я люблю своего мужа. Но он говорит, что раз я с ним не занимаюсь сексом, то значит занимаюсь им на стороне. Но что мне делать? Как вернуть желание заниматься с ним сексом?+

Знаю, что виновата, что отвечала на звонки и смс, но это уже в прошлом. Как мне теперь сохранить семью? Которую разрушила практически своими руками... Тупик...

Написала, чтоб просто выговориться...

P.S. Решила еще дописать. муж все пытается найти фат моей измены и прям носом землю роет. Было дело даже писал мне смс на телефон с "левого" номера с неприличными предложениями, но я, естественно, на них не отвечала, А он все никак не успокоится и ищет, ищет. Проверяет мой телефон, мои сообщения на одноклассниках. Я просто устала уже от всего этого. И если честно, то я не знаю, что лучше-сохранять семью и развестись. Как дочка переживет эту ситуацию, я не знаю...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Тупик...
По следам одного поста решила написать свой. Ситуация похожая. Развестись нельзя жить вместе. Все точно так же-вечно орет на меня и дочку, всем недоволен, вечно мы у него под ногами крутимся.
Немного отступления. В браке 20 лет. Последние 10 лет практически жили отдельно друг от друга. Он на заработках в Москве, а я жила на Украине с детьми. Читать полностью
 

Комментарии

Elpups
26 ноября 2014 года
+2
Все подробно описано, а о любви не слова.
Вы мужа, вообще, любите?
geny (автор поста)
26 ноября 2014 года
0
Может я просто так сумбурно написала,но я люблю его.Мне очень плохо,когда ему плохо.больно,когда ему больно.Я хочу быть с ним.Хочу сохранить семью.
Elpups
26 ноября 2014 года
0
Значит вам нужно искать причину, почему не хочется секса.
zabiyak
26 ноября 2014 года
0
Зачем сохранять? Ведь сами написали что разные люди!
geny (автор поста)
26 ноября 2014 года
0
Мы никогда и не были одинаковыми.Но все же 10 лет прожили хорошо.Хотя конечно были и ссоры.
zabiyak
26 ноября 2014 года
0
Хотя и говорят, что только женщина может сохранить семью, но от мужчины тоже многое зависит. Если муж не хочет, то и прыгать не за чем
Butyzenok
26 ноября 2014 года
0
Проблема у Вас не столько в ревности, сколько в том, что отказываясь от интима Вы не признаете в нем мужчину. Т.е. он себя начинает чувствовать ущербно, я так понимаю, что это еще накладывается и на очередной мужской возрастной кризис... А у Вас притупление чувств, вот как у Вас разбудить чувства нет однозначного рецепта. Кому-то нужно понять свою сексуальность, для этого к зеркалу и в красивые шмотки достаточно одеться. Кому-то нужно почувствовать себя успешной. А кому-то вспомнить что в отношении между мужем и женой нет аморальности. Словом все индивидуально.
Butyzenok
26 ноября 2014 года
+1
Да и еще сейчас понесутся советы о том что не стоит сохранять, то чего нет, поверьте одной хуже. Если проблема не в муже, а именно к отношению к сексу, то нужно искать корень проблемы, а не жечь мосты.
geny (автор поста)
26 ноября 2014 года
0
Проблема наверно и в муже,и во мне,и в моем отношении к сексу и мужу
Butyzenok
26 ноября 2014 года
0
Ну, вот если Вы хотите сохранить семью, то нужно искать проблему или проблемы. Давайте по порядку. Для начала что Вас не устраивает в себе в муже, в Ваших отношениях и в сексе? Сказать мы разные люди и отвыкли жить вместе это не проблема, это констатация факта.
geny (автор поста)
27 ноября 2014 года
0
Я даже и не могу сказать,что меня не устраивает.В последнее время меня он просто раздражает,Абсолютно всем.Как спит,как говорит,как ест,как целуется.Иногда просто бесит ужасно.В себе?Не знаю как сказать....Я привыкла жить уже фактически одна,никто мной не помыкал и не командовал.А тут сразу вся семья собралась вместе в маленькой комнатушке.Он тут меня подавляет очень,мне фактически воздуха не хватает.По поводу секса.Внимание мужское мне приятно,но вот влечения особого не испытываю.
Butyzenok
1 декабря 2014 года
0
Скорее всего раздражение к мужу у Вас формируется на фоне т ого, что Вам приходится исполнять супружеский долг и никакой его вины здесь нет. Секс по принуждению не ведет ни к чему хорошему, и может формировать на уровне подсознания паранойю и ненависть, что у Вас сейчас и происходит. Это вполне логично, ведь во время интимной близости Ваше сознание не включено на 100%, и работа ведется больше на уровне подсознания и Вы таким образом записываете в свое подсознание не любовь и нежность, а ненависть. Поэтому даже если секс Вам неприятен никогда не следует акцентрироваться на том, что нужно терпеть, нужно вспоминать какими Вы были молодыми, как Вы любили друг друга (если это было), как горели... или что муж нежен с Вами, или наоборот, делает все чтобы Вас завести как Вы это любите...
Очень Важно обратить внимание как Вы изначально начинали строить отношения и как их развивали, потому как разные семьи строят их по разному. Одни строятся на любви и доверие, другие на своеобразном бартере. В любом случае сейчас своим поведением вы подрываете любой строй. Если это было любовь и доверие, то Вы общаясь с другими мужчинами поселили повод для ревности и недоверия не только в отношении того времени что живете в России, но и в отношении того времени что жили на Украине, что значительно хуже. Если же Вы строили отношения на бартере, то сейчас Ваш мужчина дает Вам больше чем в разлуке и поэтому у него и возникают определенные недовольства.
Говоря о том что Вам не нравится в себе, Вы опять же замыкаетесь не на себе а на том что Вами помыкают. Т.е. Вы опять переносите проблему с себя на мужа. Жизнь так построена что Вами постоянно в той или иной мере кто-то помыкает. Обычно угнетенным людям советуют найти себя, реализоваться в работе или что-то в подобном духе. Но в Вашем случае устройство на работу опять Вас стеснит и создаст неудобство. Здесь важнее понять что Вами не помыкают, а о Вас заботятся... Какая прелесть вся семья собралась вместе в трудные времена! Было бы лучше если бы Вы все были далеко друг от друга и изводить себя мыслями о том как они там, и ничего не случилось ли? Ведь это самые близкие люди - муж и дети, нет ненависной свекрови, постоянно критикующей мамы, хотя это тоже спорные утверждения, ведь свекры это родные люди, не чужие. Чем Вас конкретно подавляют? Ну и отсудствие влечения это опять же некие сформированные установки, которые накопились за время жизни без мужа, при желании снимаются легко, было бы желание найти причину. А вот причины Вам искать не хочется, т.к. то болото в котором Вы жили было теплым и уютным. Но его больше нет, и не нужно цепляться за то что было, нужно закрыть одну дверь и не с тоской, а с открытым сердцем войти в другую. Снимайте накопившиеся стрессы, но не на стороне в разговорах с чужими людьми, а в разговорах с близкими. Вы сами говорите о том, что для чужих Вы свежая кровь, а для близких Вы родной человек, так зачем делать акценты на том что Вам плохо с родными и хорошо с чужими? Вы же сами не уверены в искренности чужих, чужие люди вполне могут просто воспользоваться Вами и вытереть об Вас ноги, а у своих есть внутри рычажки давя на которые Вы можете воссоздать гармонию.
geny (автор поста)
1 декабря 2014 года
0
Может бы Вы в чем то и правы.
Butyzenok пишет:
Вашем случае устройство на работу опять Вас стеснит
-я не сидела без работы ни одного дня.Работа меня спасает.
Butyzenok пишет:
Снимайте накопившиеся стрессы, но не на стороне в разговорах с чужими людьми, а в разговорах с близкими.
Я бы и рада,но муж не хочет разговаривать.Если он что то решил,то его не переубедить.
Азазелло
26 ноября 2014 года
0
А в чём необходимость сохранения брака ? Ведь тогда сразу же отпадает супружеский долг, который Вам очень не мил ?
geny (автор поста)
26 ноября 2014 года
0
Если честно,не знаю.Наверно,все же мы все еще любим друг друг...
Азазелло
26 ноября 2014 года
0
Так любовь вроде и без брака возможна
Людмила Сокол
26 ноября 2014 года
0
А может всё таки обратиться к специалистам? Сходить к психологу, сдать анализы на гормоны? Может оказаться, что проблема глубже, чем простое отвыкание друг от друга.
geny (автор поста)
26 ноября 2014 года
0
Может быть.Но я в чужом городе и чужой стране.Я тут никого и ничего не знаю.Я конечно попытаюсь найти психолога.но думаю нам вместе надо к нему идти,а муж не захочет.
ЛинаХ
26 ноября 2014 года
0
Я даже не знаю, что посоветовать-то...ох уж эти советы...Мне кажется, Вам надо поговорить с мужем о том, что у Вас потребность во внимании, Вы не чувствуете себя любимой, желанной, интересной и т д Будет это - возможно, появится и другое желание
geny (автор поста)
26 ноября 2014 года
0
Он не хочет разговаривать об этом вообще.Уперся в развод и все.Он считает ,что мне достаточно всего.Хотя я ему говорила,что мне тут не хватает хоть немного личного пространства,но и внимания одновременно.От него не дождешься приятного слова.
ЛинаХ
26 ноября 2014 года
0
Ну не упрямьтесь что ль тогда....
вкусная малинка
26 ноября 2014 года
+4
Мне почему то жалко мужа. Вот живет он как простигосподи ... идиот. Вроде и есть жена, вроде и нет. То она хочет, то не хочет, то любит, то не любит, то еще семь пятниц на неделе. А может правда, отпустите его. Секс вам не нужен, муж нужен не нужен - не очень понятно, про любовь тоже как-то не ясно.
Женщин много, один не останется, может хоть капля в море да какую радость от семейной жизни почувствует, вы же ему не хотите это давать.
А еще подумайте вот над чем: что еще должно случиться, чтобы вы себя растормошили. Если даже муж говорит: хочу развестись - и вас не торкает.
geny (автор поста)
26 ноября 2014 года
0
Меня торкает,как Вы говорите.Я сама пока не пойму,чего же я хочу....
вкусная малинка
26 ноября 2014 года
0
Я бы больше интересовалась чего он хочет. А там глядишь и клубок то не долго разматывать.
Не придумала
26 ноября 2014 года
0
В ответ на комментарий вкусная малинка
Мне почему то жалко мужа. Вот живет он как простигосподи ... идиот. Вроде и есть жена, вроде и нет. То она хочет, то не хочет, то любит, то не любит, то еще семь пятниц на неделе. А может правда, отпустите его. Секс вам не нужен, муж нужен не нужен - не очень понятно, про любовь тоже как-то не ясно.
Женщин много, один не останется, может хоть капля в море да какую радость от семейной жизни почувствует, вы же ему не хотите это давать.
А еще подумайте вот над чем: что еще должно случиться, чтобы вы себя растормошили. Если даже муж говорит: хочу развестись - и вас не торкает.

↑   Перейти к этому комментарию
+10000000! надо разобраться в себе.... на своей шкурке прочувствовала и сейчас не возникает желание отказать. ))))))
вкусная малинка
26 ноября 2014 года
0
Не придумала пишет:
на своей шкурке прочувствовала и сейчас не возникает желание отказать
Я тоже прочувствовала, хорошо что не слишком поздно.
Мама Лизы и Ярославы
26 ноября 2014 года
0
я тоже так думаю,Вам нужно с собой разобраться.
geny (автор поста)
26 ноября 2014 года
0
Я тоже так думаю.Но как???
Мама Лизы и Ярославы
26 ноября 2014 года
0
Мужчины-они же простые как две копейки,им много не надо:покушать вкусненько,поспать сладенько,и "не поспать";если их всё устраивает никуда они не рыпнутся В Вашем случае,я так понимаю именно это "не поспать"-корень всех проблем.Может правда к специалисту обратиться?
Зазэ
26 ноября 2014 года
0
10 лет живете отдельно, секса нет, общение сложное. Зачем брак то сохранять?
geny (автор поста)
27 ноября 2014 года
0
Если честно,то даже не знаю что сказать.Я сама еще не могу понять как будет лучше....
мама вишенки
26 ноября 2014 года
+1
вот прочитала и какие-то странные чувства... даже не знаю... для мужчин секс - это не всё, но многое, очень многое. и, вы не никогда не думали, если вы (простите) не даёте ему, то он на стороне это может брать? может поэтому и вас через чур контролирует и проверяет, подозревает? вот бывший мой даже совсем в недавно, когда был у него порыв вернуться в семью, таааак меня приревновал к моему знакомому (точнее к бывшему парню у которого сам же меня и отбил), что будь он рядом получила б я хорошо! а все потому, что сам в полном д*р*ме!
Азазелло
26 ноября 2014 года
+1
мама вишенки пишет:
он на стороне это может брать
Вряд ли он может - Зачем тогда развода требовать? Просто думает испугать этим словом и через "не хочу" к секасу склонить.
вкусная малинка
26 ноября 2014 года
0
Сарацин пишет:
Вряд ли он может
Да по любому пора ему "техосмотр" устроить, даже ради интереса.
мама вишенки
26 ноября 2014 года
+1
В ответ на комментарий Азазелло
мама вишенки пишет:
он на стороне это может брать
Вряд ли он может - Зачем тогда развода требовать? Просто думает испугать этим словом и через "не хочу" к секасу склонить.

↑   Перейти к этому комментарию
Сарацин пишет:
Вряд ли он может
хм.. почему же - вряд ли??)))
Сарацин пишет:
Зачем тогда развода требовать?
бывают такие кадры, которые хотят развода, но хотят из него белым и пушистым выйти, поэтому вторую половинку засаживают, типа она/он и виноват (а) в разводе, а я то хороший (ая)
Сарацин пишет:
через "не хочу" к секасу склонить
ну вот ей этого серез "не хочу" кайфа точно не будет, только ещё больше противен станет..
Азазелло
26 ноября 2014 года
+1
Потому что те кто могут делают это. А этот не может и потому пар выпускает таким образом, т.е. скандаля.
Не хочет он развода - хочет секаса. Делов то развод оформить - подал заявление вот тебе и развод.
мама вишенки
26 ноября 2014 года
0
а может хочет, но сам не решается? - такое ведь тоже возможно?
Азазелло
26 ноября 2014 года
0
А чего тут решаться то?
мама вишенки
26 ноября 2014 года
0
может ему и хочется (развода), и колется?)) ведь и такое бывает.
Азазелло
26 ноября 2014 года
0
Зачем тогда жену этим пугать ? Испугается развода и "даст"?
мама вишенки
26 ноября 2014 года
0
а он разве из-за отсутствия секса пугает её разводом? мне показалось, что он думает, что она ему не верна, вот и пугает этим самым разводом...
Азазелло
26 ноября 2014 года
0
Канеш из за отсутствия
мама вишенки
26 ноября 2014 года
0
да неее... там явно не в отсутствии секса дело...
geny (автор поста)
27 ноября 2014 года
0
В ответ на комментарий мама вишенки
вот прочитала и какие-то странные чувства... даже не знаю... для мужчин секс - это не всё, но многое, очень многое. и, вы не никогда не думали, если вы (простите) не даёте ему, то он на стороне это может брать? может поэтому и вас через чур контролирует и проверяет, подозревает? вот бывший мой даже совсем в недавно, когда был у него порыв вернуться в семью, таааак меня приревновал к моему знакомому (точнее к бывшему парню у которого сам же меня и отбил), что будь он рядом получила б я хорошо! а все потому, что сам в полном д*р*ме!

↑   Перейти к этому комментарию
У него была связь на стороне,сам признался.Я простила,конечно.Но наверно тот случай тоже сыграл роль в моем отношении к нему.Я заметила,что после того,как он мне признался,он стал меня больше раздражать.
мама вишенки
27 ноября 2014 года
0
теперь понятно и ваше "не хочу" и его подозрения вас в чем-то.. просто у самого рыльце в пушку.
Ходячий замок
26 ноября 2014 года
+1
Секс.. Тут таки надо разбираться почему Вы не хотите секса с мужем. Вам еще не так много лет, чтоб завязать с ним конкретно.. Было бы Вам лет 70, тогда бы я еще поверила, что секс Вам уже и не нужен.. А так.. Разбирайтесь почему не хотите.. Какие причины? Неудовлетворенность? Ему все равно получили Вы удовольствие или нет?? Потребительское отношение? Причина должна быть..
И да без секса мужикам плохо..))
geny (автор поста)
27 ноября 2014 года
0
Я давно не получаю удовольствия от секса,Сначала ему говорила,он обижался.Потом научилась мастерски имитировать,чтоб не ранить его чувства.
Ходячий замок
27 ноября 2014 года
0
Почему не получаете?? Причина должна быть. Если хорошенечко покопаться. Психологическая ли причина, из-за здоровья или еще что-то.. Надо найти причину и устранить ее.)) Чтоб потом удовольствие было. Пусть даже не с этим мужем.))
geny (автор поста)
27 ноября 2014 года
0
Я не хочу другого мужа.Я не знаю в чем причина.Не могу разобраться пока.
Ходячий замок
27 ноября 2014 года
0
Ищите причину.. Может после родов дискомфорт появился? Или еще что-то.))
geny (автор поста)
27 ноября 2014 года
0
Первые признаки появились после первых родов еще.Но вроде особо меня это не напрягало.Но с годами стало усугубляться.Потом мечтала забеременеть,что не заниматься сексом.После вторых родов вроде более-менее все наладилось ,ненадолго,правда.Потом все хуже и хуже...
Ходячий замок
27 ноября 2014 года
0
Странно.. Может это из-за мужа? Не нежен, не очень внимателен в сексе, эгоистичен?))
geny (автор поста)
27 ноября 2014 года
0
Я не знаю.Мне просто неприятны его ласки и нежности.
Ходячий замок
27 ноября 2014 года
0
Разбирайтесь. Иначе Вы этот брак не сохраните.))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам