Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Детективная история или машина времени видимо уже существует?

История реальная, написана с разрешения действующих лиц.

У одной моей коллеги есть сын, вернее, сыновей у нее трое, но только с одним из них приключилась эта история. Сын уже взрослый такой мальчик, как-никак 1986 года рождения. И как у многих взрослых мальчиков есть у него автомобиль, нашей российской марки. Этот молодой человек работал на момент всех событий вахтовым методом, т. е. месяц на Севере, месяц дома.

И вот уже в этом году решил он свою машину продать. И покупатель нашелся, договорились они, когда документы будут переоформлять. Но... С удивлением он узнает, что на машину наложен арест судебными приставами. Едет он к нашим приставам, а те
Какое-такое исполнительное производство? нет у нас такого материала на Вас. Начинают выяснять, в чем дело? Выяснили... Но стало еще более непонятно.

Якобы, этот молодой человек еще в прошлом году (2013) побывал вместе со своим автомобилем в городе Хабаровске в конце января, нарушил там ПДД, на него составили административный протокол, назначили штраф. Штраф этот не был уплачен вовремя, материал пошел в мировой суд. Судья вынес решение о взыскании, приставы города Хабаровска завели исполнительное производство.

Все вроде бы верно, если бы не один момент. Этот молодой человек НИКОГДА не был в Хабаровске, а тем более машину свою туда перегонять Если смотреть на дату совершения правонарушения, то как раз накануне он оформлял билеты на самолет в трансагентстве в Башкортостане, а через несколько дней улетел на работу. То есть, между этими датами он успел на своей машине доехать до Хабаровска, там покататься, благополучно вернуться и улететь на вахту. Когда его мама, по совместительству моя коллега, позвонила мне (у меня родные живут в Хабаровске) и рассказала эту историю, мы с ней перебрали самые разные варианты, но все они отпали, т. к. он у машины первый и единственный хозяин, по доверенности не продавал, не покупал.

Стало ясно, что надо своими глазами увидеть протокол, составленный сотрудником ГИБДД. Кое-как удалось от хабаровских приставов получить скан этого протокола. И все встало на свои места. Нарушитель - полный тезка нашего героя, более того, у них одинаковые день и месяц рождения, только год не 1986, а 1996. На момент нарушения этому товарищу еще не было 18 лет, не было прав, совершенно другая марка машины, адрес тоже.


На сегодняшний день написаны обращения в прокуратуру Хабаровского края, с просьбой разобраться, на каком этапе была допущена ошибка.

Я на всякий случай себя после этого в базе ФССП проверила, а то вдруг я тоже где-нибудь набедокурила и ни сном, ни духом об этом
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Детективная история или машина времени видимо уже существует?
История реальная, написана с разрешения действующих лиц.
У одной моей коллеги есть сын, вернее, сыновей у нее трое, но только с одним из них приключилась эта история. Сын уже взрослый такой мальчик, как-никак 1986 года рождения. И как у многих взрослых мальчиков есть у него автомобиль, нашей российской марки. Этот молодой человек работал на момент всех событий вахтовым методом, т. е. Читать полностью
 

Комментарии

Молнышко
26 ноября 2014 года
+1
Да уж, хорошо что в итоге разобрались!
Очаровашка (автор поста)
26 ноября 2014 года
0
Еще не до конца, т.к. нужно соблюсти некоторые бюрократические процедуры, но хотя бы теперь понятно от какой печки плясать.
bat
26 ноября 2014 года
0
да уж
Оксана 1969
26 ноября 2014 года
0
Да уж! Чуть-чуть перепутали!
Очаровашка (автор поста)
26 ноября 2014 года
0
Самое обидное, что когда приходишь в такие заведения за какой-то своей надобностью, то кучу бумажек обычно тащишь, и то часто это не то, это не так, а тут синий цвет ручки нужен, а не черный и т.п. А тут без всяких проволочек, раз, и машина арестована. Получается судья в административный протокол не глянул при вынесении решения? или пристав не сверил, что адрес что-то другой и регион не тот почему-то.
Оксана 1969
26 ноября 2014 года
+1
Похоже там все в протокол не глянули
Очаровашка (автор поста)
26 ноября 2014 года
0
Согласна!
Фруфрушка
26 ноября 2014 года
0
Sanshine
27 ноября 2014 года
0
бывает и такое
Очаровашка (автор поста)
27 ноября 2014 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам