Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Очки

Девченки у нас проблемка, пошли к врачу она мне пол часа рассказывала, рассказывала я кивала головой и все равно ничего не поняла, кроме одного одеваем очки, и выдала рецепт а там только 0.4 и 0.4, так что это у нас близорукость? а я и не замечала, ну да все время близко телик смотрит, ругаем за это ну и все, а нужны нам ли эти очки, может с возрастом изменится как у нас говорят перерастет.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Очки
Девченки у нас проблемка, пошли к врачу она мне пол часа рассказывала, рассказывала я кивала головой и все равно ничего не поняла, кроме одного одеваем очки, и выдала рецепт а там только 0.4 и 0.4, так что это у нас близорукость? а я и не замечала, ну да все время близко телик смотрит, ругаем за это ну и все, а нужны нам ли эти очки, может с возрастом изменится как у нас говорят перерастет. Читать полностью
 

Комментарии

zaburdyajka
8 января 2011 года
0
БЛИЗОРУКОСТЬ ( миопия ) – это частая патология рефракции глаза при которой изображение предметов формируется ПЕРЕД сетчаткой. У людей с близорукостью либо увеличена длина глаза - осевая близорукость, либо роговица имеет большую преломляющую силу, из-за чего возникает небольшое фокусное расстояние - рефракционная близорукость. Как правило, бывает сочетание этих двух моментов. Близорукие люди хорошо видят вблизи и с трудом вдали. При близорукости удаленные предметы кажутся расплывчатыми, смазанными, нерезкими. Острота зрения становится ниже 1,0.Близорукость может быть диагностирована в любом возрасте, но чаще, впервые обнаруживается у детей в возрасте 7 – 12 лет. Как правило, близорукость усиливается в подростковом периоде, а в возрасте от 18 до 40 лет острота зрения стабилизируется. Причины возникновения близорукости до конца не изучены. Установленными являются некоторые факторы риска, а именно:
НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ – оказывается, что когда оба родителя близоруки, у половины детей близорукость появляется до 18 лет. Если у обоих родителей зрение в норме, близорукость появляется только у 8% детей. Считается, что наследственные факторы определяют ряд дефектов в синтезе белка соединительной ткани (коллагена), необходимого для строения оболочки глаза склеры. Недостаток в рационе питания различных микроэлементов (таких, как Zn, Mn, Cu, Cr и др.), необходимых для синтеза склеры, может способствовать прогрессированию близорукости.
ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЕ ГЛАЗ - длительные и интенсивные зрительные нагрузки на близком расстоянии, плохое освещение рабочего места, неправильная посадка при чтении и письме, чрезмерное увлечение телевизором и компьютером. Как правило, появление близорукости совпадает по срокам с началом школьного обучения.
НЕПРАВИЛЬНАЯ КОРРЕКЦИЯ – отсутствие коррекции зрения при первом появлении близорукости ведет к дальнейшему перенапряжению органов зрения и способствует прогрессированию близорукости, а иногда развитию амблиопии (синдром ленивого глаза), косоглазия. Если для работы на близком расстоянии используются не верно подобранные (слишком «сильные») очки или контактные линзы - это провоцирует перенапряжение мышцы глаза и способствовать увеличению близорукости.
zaburdyajka
8 января 2011 года
0
Из собственного опыта могу сказать, что в 7 лет мне ставили зрение 0,3 - 0,3. Из-за сильно роста (мышцы глаз не успевали рости вместе со мной ), школьных нагрузок к 12 годам зрение упало до -5,0. Пришлось делать операцию по остановке падения, блокировку мышц т.к. врач сказал - если мышца растянется хотя б на 1мм будет уже -20. Так что, не тяните.
iana (автор поста)
8 января 2011 года
0
спасибо,просто мы живем в другой стране языковый барьер тот еще в медицине,и врач дала рецепт а там ничего нет ни + ни - не стоит просто 0.4,и все,за ребенком а ей 4,5 годика ничего не замечаю такого чтоб она плохо видела,вот и сижу разгадую ребусы
Freja
11 января 2011 года
0
В таком возрасте у нее должна быть небольшая дальнозоркость, если не ошибаюсь. Если уж сейчас близлрукость, то очки обязательно нужны.
oxana_lav
8 января 2011 года
0
iana пишет:
может с возрастом изменится как у нас говорят перерастет
лучше следовать советам окулиста
0,4 - 0,4 это может не совсем еще близорукость, это может быть спазм аккомодации (глазные мышцы), мышца в напряжении и не может расслабиться и правильно функционировать, в такой ситуации очки немножко разгрузят глазки
Mia_Maria
8 января 2011 года
0
Обязательно узнайте у врача, в чем причина ухудшения зрения.

У меня в школе начало падать зрение - появилась большая нагрузка на глаза. А врач, не долго думая, выписала очки. Проблема была в слабых глазных мышцах, которые надо было укреплять упражнениями. А в итоге мышцы расслабились еще больше в очках - и зрение стало ехать в них в катастрофической скоростью, по диоптрии в год, процесс стал просто неконтролируемый. Сейчас у меня около -10. И все окулисты мне потом говорили, что если бы в первом классе на меня не нацепили очки, могло бы быть в два раза меньше.

Удачи вам!
Danina
8 января 2011 года
0
Я с 3 лет в очках ходила, у меня была, дальнозоркость, но с + (я запамятовала,как она правильно называлась). Было +2;+1,5. В очках ходила до 13 лет. Потом сняла,оба глаза 1. Сейчас опять "плюсею.". Но очки нужны только для работы на компьютере.
АппДюймовочка
8 января 2011 года
0
0,4 - это не много. Очки не нужно. У меня -2 и я их совсем не ношу. Просто нужна поддержка витаминами и правила в виде просмотра ТВ , чтения и тренировка глаз ( в интернете много про это написанно).
iana (автор поста)
8 января 2011 года
0
ой девочки думаю что у нас спазм аккомадации,или ложная близорукость, по крайне мере симптомы совпадают,вот ищу методики упражнения для глаз,будем по тихоньку выбиратся из очков
oxana_lav
9 января 2011 года
0
мне помню прописывали при таком диагнозе специальные очки с дырочками
iana (автор поста)
9 января 2011 года
0
эти очки называются лазер виженс по моему так пишется,моя сестрёнка племяннику покупала,увы им не помогли.спасибо за совет.просто мне очень сложно разобратся в нужности очков ей 4 годика,боюсь привыкнут глаза а что потом,тяжелее разобратся какой диагноз,всё таки есть разница между миопией,и дальнозоркостью

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам