Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Фильм "Ярость" (Fury, 2014)

Я не люблю фильмы про войну. Они либо слишком жестоки (я называю такие "мясо" ) и вызывают отвращение, либо слишком патриотичны (я не люблю такие проявления ура-патриотизма в фильмах; особенно этим грешит Голливуд), либо слишком мелодраматичны и вызывают только жалось к главным героям. Единственный фильм, который я смотрю каждый год 9 мая - это "В бой идут одни старики". Его я искренне считаю гениальным, актеров люблю безумно и плачу каждый раз, уже лет 15.

На "Ярость" меня потянул муж - он играет в World Of Tanks, и там этот фильм активно рекламировали. Я ждала пару часов демонстрации "танчиков" и больше ничего. Судя по всему, большинство ждали того же - было довольно много народу, почти все с попкроном. Уселись, со всех сторон хруст и шелест. Но он прекратился минут через 15. И не потому, что попкорн закончился. У нас самих полведерка (маленького) осталось после сеанса.

Фильм меня поразил. Я еле сдерживалась, чтоб не заплакать. Мне не было жалко героев, да и сейчас не жалко. Мне хотелось плакать от тех ужасов, которые показывали на экране.

Сейчас будут спойлеры.

Действие происходит в апреле 1945 года в Германии, все показывается с точки зрения экипажа американского танка. И да, если первых 5 минут мой муж комментировал, где какой танк - то потом он сидел молча. Точка зрения довольно проста - бей фрицев, не то они убьют нас. И да, убивали. Самое страшное лично для меня было - это когда показывали повешенных детей с табличками "Я трус, потому что не захотел воевать за Великую Германию". Когда дети подорвали танк. Когда их выводил наверное, учитель, и кричал - мои солдаты сдаются, не стреляйте! И выходили дети лет 10-12, в касках, заплаканные, и с ними офицер СС. И вот эту тварь (извините, по другому не назову) было совсем не жалко.

Экипаж танка "Ярость" совершил подвиг - остановил батальйон СС, сидя в своем подбитом танке. Ценой своих жизней. Но как ни удивительно для меня, даже эту героическую часть режиссер снял без лишнего пафоса, без криков "за Америку" и прочего в том же духе.

Я смотрела фильм позавчера. Я до сих пор плачу, когда вспоминаю эти ужасные сцены с детьми. И до сих пор не прониклась любовью к экипажу танка - потому что их показали "во всей красе" - наверное, как и было на самом деле - "снимающих" немецких женщин за шоколадку, подрывающих пианино на площади в отбитом городе. То есть совсем не идеальными.

Но именно чувство ужаса передано очень четко. Смотришь и понимаешь - это не должно повториться! Никогда!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Фильм "Ярость" (Fury, 2014)
Я не люблю фильмы про войну. Они либо слишком жестоки (я называю такие "мясо" ) и вызывают отвращение, либо слишком патриотичны (я не люблю такие проявления ура-патриотизма в фильмах; особенно этим грешит Голливуд), либо слишком мелодраматичны и вызывают только жалось к главным героям. Единственный фильм, который я смотрю каждый год 9 мая - это "В бой идут одни старики". Читать полностью
 

Комментарии

Олёнамама
25 ноября 2014 года
0
а где смотрели?
AnnMo (автор поста)
25 ноября 2014 года
0
В кинотеатре. У нас пока идет, наверное, последнюю неделю.
Олёнамама
25 ноября 2014 года
0
аа, я думала в инете
AnnMo (автор поста)
25 ноября 2014 года
0
Я думаю, через неделю уже будет в нормальном качестве
профиль удалён удалённого пользователя
25 ноября 2014 года
0
Я не смогу смотреть это сейчас
AnnMo (автор поста)
25 ноября 2014 года
0
Знаете, очень тяжело. Эти дети и женщины с табличками типа "я предатель"...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам