Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ЭТО УДИВИТЕЛЬНОЕ ЧУВСТВО

ЭТО УДИВИТЕЛЬНОЕ ЧУВСТВО Это удивительное чувство - когда вас разлюбят. Попробуйте - рекомендую! Оно приходит из ниоткуда - вы еще ничего не понимаете, вы, находясь в пылу собственных чувств, просто не успеваете заметить, как это случилось. Из-за какого поворота событий вы впервые, словно налетаете на камень... Поначалу вам больно. Вы можете даже вскрикнуть! Ах, как же, ты ведь сделал мне больно! И вдруг... Вы натыкаетесь на взгляд. Пустой отрешенный взгляд... Вы приписываете его чему угодно - погоде, настроению, его внутренней боли, своей излишней вспыльчивости - чему угодно, и, конечно, вы пропускаете этот удар. Вы еще просто не способны поверить, вам кажется, это случайность, ошибка, но нет. Дальше ничего не изменится. Дальше - все будет по нарастающей. Поначалу все еще очень свежо - вы еще помните, как вы засыпали в крепких объятиях, не боясь ничего не свете. Как просыпались с таким нежным чувством совершенства мира и мгновенно губами тянулись к любимому плечу, шее, щеке, глазам - что первое попадалось на пути разгоряченных теплом сладжчайшего сна, губ. Вы еще помните сонную улыбку этого утра и негу и когда пятьдесят раз в день вы встречали глазами теплый, полный удивительной глубины и нежности взгляд из под ресниц... Поэтому больно. Поэтому и еще потому, что теперь вы, словно вмерзаете в лед. Постепенно. Сначала пальцами - они первые коченеют. Они больше не гладят кожу и не прикасаются к запретному. Потом становится больно между лопаток. Холодно и словно затвердевает что-то. До вас с трудом, но все же начинает доходить то, что вас разлюбили, но вы еще не готовы даже если совсем-совсем некому вытереть ваши слезы и когда приходится объяснять очевидное, но вас не слушают... Вы больше не подарок и не радость. Вы - обыденность. И, какой бы заряд нежности и счастья вы ни несли - вы теперь свершившаяся реальность и вас можно просто отставить в угол - доживать.

И это - все. Вы больше не будете замирать от нежности в любимых руках, не будете читать стихи в постели и писать вам их тоже расхочется. Разве что вот такие:
... Рожденная верить в скажки
и вечно смотрящая в спину...
Но это будет так страшно, что вы не решитесь продолжить. И немного напомнит вам первый юношеский опыт развоплощения сердца. и все последующие опыты невозможности Любви на земле... Вы будете бродить по дому как тень, поминутно ожидая поворота к бывшему, бесконечно вдохновляющему и такому далекому, словно его и не было. Словно сном навеянному вам однажды, и сон этот не повторяется. И в который раз, вас догонит кошмар одиночества вдвоем, когда некому рассказать о своей боли, не к кому прижаться в испуге и никому не захочется вас выслушать, прижать к себе и сказать: "Все будет хорошо!"... Вы снова заглянете в бездну, которой нет имени. В которой даже воздуха нет.

И вот тогда - что бы ни случилось. Как бы вам ни было больно. Ешьте таблетки, жгите резину по дорогам, уйдите с головой из реальности в любимое дело - рисуйте, выпиливайте лобзиком, штукатурьте, декупажьте, ГРЫЗИТЕ, БЛИН, ЗЕМЛЮ, но... Ни на минуту не давайте себе почувствовать, что это - конец.
Ни на минуту - слышите?? - ни на йоту не позвольте себе поверить в то, что это вы - плохи и вы - не оправдали и вы - слишком требовательны и вы - недостойны... Просто живите.

И, может быть, тогда, однажды, проснувшись от боли в одиночестве, на диванчике в гостиной, в библиотеке, на кухне... Открыв глаза и увидев всю глубину этого одиночества, оставленности и пустоты... Стоя на краю этого обрыва - тогда у вас появится шанс почувствовать то, как ваши волосы потихоньку начинает развевать ветер немыслимой, злой, веселой и совершенно тотальной... свободы.

http://www.liveinternet.ru/users/luka_sun/post340814683/

Все верно... Знаем, плавали...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ЭТО УДИВИТЕЛЬНОЕ ЧУВСТВО
  Это удивительное чувство - когда вас разлюбят. Попробуйте - рекомендую! Оно приходит из ниоткуда - вы еще ничего не понимаете, вы, находясь в пылу собственных чувств, просто не успеваете заметить, как это случилось. Из-за какого поворота событий вы впервые, словно налетаете на камень... Поначалу вам больно. Вы можете даже вскрикнуть! Ах, как же, ты ведь сделал мне больно! И вдруг... Читать полностью
 

Комментарии

Наталья1904
16 ноября 2014 года
+1
Все верно, но блин, между этим самым первым взглядом и свободой иногда такая пропасть....хочу монтаж....
Галина Шарикова (автор поста)
16 ноября 2014 года
0
Вот и у меня одна знакомая в такой дикой депрессии, ничего слушать не хочет...
Я, это пережив, по другому, конечно, уже отношусь. И радуюсь ветру немыслимой, злой, веселой и совершенно тотальной... свободы.
Наталья1904
16 ноября 2014 года
0
А я пока боюсь сделать этот шаг, боюсь, как ваша подруга упасть в депрессию...мне никак нельзя..вот и болтаюсь как какашка в проруби.
Галина Шарикова (автор поста)
16 ноября 2014 года
0
Ну что тут скажешь, свою жизнь каждый проживает сам.
Пусть у вас все будет хорошо!
Наталья1904
16 ноября 2014 года
+1
Спасибо большое и вам побольше счастья
Галина Шарикова (автор поста)
16 ноября 2014 года
0
ElizaBeautiful
16 ноября 2014 года
0
читала и кожей ощущала всю эту боль.
Самое страшное
Галина Шарикова пишет:
Вы натыкаетесь на взгляд. Пустой отрешенный взгляд
Этот отрешенный взгляд остаётся навсегда в памяти.
спасибо,Галя,за душевное чтиво!
Галина Шарикова (автор поста)
17 ноября 2014 года
+1

Я просто похолодела, когда прочла это! До запятой похоже на то, что чувствовала я когда-то...
И даже про "ветер немыслимой, злой, веселой и совершенно тотальной... свободы." !!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам