Сюрприз мужу на 23 февраля.
Вот решила сегодня сделать кулинарный подарок моему любимому защитнику. Думала гадала какой рецепт быбрать. Отправилась искать на просторах Интернета. Долго искала, сомневалась. В результате мой выбор пал на твороженный пирог с ягодами. Правда рецепт я немного модифицировала. Вот какой рецепт у меня получился.
Ингридиенты:
тесто:
150 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 ч.л. ванильного сахара
1 яйцо
200-250 г муки
2 ч.л. разрыхлителя
начинка:
600 г творога (5%)
4 яйца
150 г сахара
100 г крахмала (картофельного)
300 г ягод (вишня, сородина, клубника и т.д.)
Последовательность приготовления:
Сначала готовим тесто. Предварительно размегченное масло растираем с сахароми ванильным сахаром. Затем добавляем яйцо и перемешиваем. Смешиваем муку с разрыхлителем и добавляем в полученную смесь. Замешиваем не очень крутое тесто.Полученное тесто выкладываем в смазанную маслом круглую форму и делаем бортики.
Теперь переходим к начинке. Отделяем белки от желтков. Желтки растереть с сахаром. Добавляем творог и перемешиваем. Затем добавляем крахмал. Отдельно взбиваем белки с щепоткой соли. Соединяем твороженную смесь с белками и аккуратно перемешиваем. Ставим тесто форму в заранее подогретую до 180 градусов духовку и запекаем 15 минут. Затем достаем форму из духовки и выкладываем на тесто твороженную начинку. Теперь переходим к ягодам. Делим ягодную часть пополам. Половину измельчаем в блендере с добавлением двух столовых ложек сахара. В полученную смесь выкладываем целые ягоды. Все это отправляем поверх твороженной массы. Ставим пирог запекаться в духовку минут на 40-50. Подавать пирог можно как в горячем, так и холодном виде. Приятного аппетита
P.S: Вы бы видели какая довольная улыбка появилась у моего мужа когда он отведал этого пирога
| +17 |
Well
|
4 комментария |






Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: