Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нерожденное чудо

Нерожденное чудо В ящичке нашелся тест на беременность. Решила посмеяться в очередной раз. За полтора года было слишком много разочарований, стала относиться к этому намного проще. Спросонья смотрела на окошки результата. Появилась ярко красная линия. Ну это конечно же проверочная, подумала я. А потом вижу, что линий то две, в двух окошках по линии! Улыбка во весь рот и торжественное знакомство мужа с этой "палочкой" волшебной. Потом звонки гинекологу, трижды тест на хорионический гонадотропин, чтобы исключить внематочную. И наконец на УЗИ мне говорят "у вас маточная беременность 6 недель и 2 дня". Счастью не было предела. Это было наше ЧУДО.

Плановое УЗИ назначено на срок 10 недель. Накануне мне снится сон про монстра, который отрывает части тела у людей. Думаю, что за ерунда. Врач начала делать УЗИ внешним датчиком. С беспокойством на лице попросила меня раздеться, поменяв датчик. До меня начинает доходить, что что-то не так. Не слышу музыку сердцебиения, не вижу на мониторе моего ангелочка... лишь смутные контуры. Спрашиваю, что случилось. Испуганные глаза гинеколога... и я даже не помню, что она тогда сказала. Я поняла, что ВСЁ! Конец! Я поняла это каким-то внешним пониманием. Что произошло, я, конечно, до конца не осознала в тот момент. Слова врача вливались в мои уши и наверно также выливались обратно. "Так бывает"..."В следующий раз все получится"..."Когда тебе удобнее прийти на чистку"..."Ничего не было в твоих руках"...

Ну неужели это всё со мной!? Неужели, всё то ужасное, что казалось происходит с кем угодно, произошло и со мной!? Я, пожалуй, впервые поняла, что такое горе. Все счастливые мысли, планы и мечты просто умерли с тем ЧУДОМ, которое еще буквально два дня назад жило во мне. Сейчас во мне смерть. Никому не пожелаю пережить такое.

Боль, горе, страх, ненависть, вина, обида, гнев, безысходность... всё это было у меня. Муж поддержал, как мог. Но это МНЕ надо было идти в больницу, чтобы из меня удалили то, что осталось от моего несбывшегося чуда.
Открыла глаза после наркоза, слезы ручьем текли по щекам. Вот и ВСЁ. ЕГО уже нет... совсем.

Неделя в непрерывных слезах. Невозможно ни о чем ни думать, ни делать, ни планировать, ни смотреть, ни читать. Огромное чувство вины, где я ошиблась, что сделала неправильно, почему... за что... как...
В один прекрасный момент я отвлеклась от своего горя и увидела, что я делаю со своим мужем. В голове что-то будто щёлкнуло. Нет, так нельзя, надо жить дальше... хотя бы ради мужа взять себя в руки.

Начала смотреть сериал. Выбрала самый неприятный по теме. Комедии смотреть не могла, мелодрамы тоже, а вот про наркодиллеров самое то. Не поверите, именно "Во все тяжкие" мне дал шанс на "выздоровление". Особенно фразы в сценах из центра реабилитации. Например: "Прошлого не изменить. Что было, то было. Надо отвечать за свои дела, но судить себя за них, быть судьёй, присяжным и палачом самому себе — не выход, ведь чаще всего такой суд ведёт только к повторению наших действий. Самоедство, чувство вины ни к чему не приводит, а только мешает измениться."
Все, кто узнал о нашем горе, успокаивали: В следующий раз получится обязательно! не расстраивайтесь! вы еще молодые! Блин, как же эти фразы раздражали и даже злили. Головой я понимала, что то же самое сказала бы и я на их месте. Но они, эти фразы, ну просто совершенно не помогали!
Нужные фразы смог найти только муж. Спасибо ему за это большое человеческое!
Ты ни в чем не виновата, я с тобой и в болезни и в здравии.

Да, я не чувствовала первых толчков и шевелений, не поняла всю гамму беременных переживаний, не знала мальчик или девочка, на мою долю пришлись только прелести токсикоза. Но как же я по ним сейчас скучаю. Я была самой счастливой женщиной... тогда.
Сейчас прошло уже более трех месяцев с того дня. Я почти не плачу. Научилась снова находить радости в жизни. Появились, правда, и новые страхи. Еще не могу спокойно смотреть на счастливых родителей, рекламу с милыми малышами. Щемит в груди и наворачиваются слезы. Но надежда на наше новое ЧУДО помогает жить дальше, мечтать, планировать. Я знаю, Бог приберёг еще один подарок для нас. Вот его мы и ждем с нетерпением.
Пост не для обсуждения диагнозов, моих либо врачебных ошибок. Это пост-прощание с маленьким ангелочком, который подарил нам 10 неделек счастья и ушёл, так и не появившись на свет. Малыш, я буду помнить о тебе всегда, ты частичка моего сердца навечно. Прости меня. Я очень тебя любила и ждала. МЫ любили и ждали.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нерожденное чудо
  В ящичке нашелся тест на беременность. Решила посмеяться в очередной раз. За полтора года было слишком много разочарований, стала относиться к этому намного проще. Спросонья смотрела на окошки результата. Появилась ярко красная линия. Ну это конечно же проверочная, подумала я. А потом вижу, что линий то две, в двух окошках по линии! Читать полностью
 

Комментарии

tri-ta
15 ноября 2014 года
+7
У меня старший сын родился ровно через год, день в день, после чистки. Срок был такой же... пережила все, о чем вы писали: боль, депрессию, бесконечное самокопание и слезы... было очень тяжело поначалу, до сих пор вспоминаю с болью... Сил вам с мужем и дай Бог вам поскорее такое маленькое, но такое драгоценное чудо.
Lubov1410 (автор поста)
16 ноября 2014 года
+1
Спасибо, Светлана! как бы хотелось, чтобы так не происходило ни у кого. Здоровья Вам и деткам!
tri-ta
16 ноября 2014 года
0
Терпения вам и сил.
Катариша
15 ноября 2014 года
+3
Главное- не сдавайтесь, не топите себя в горе. Отпустиь беду, больше не переживать! Верить! Верить в ту мечту, которая пока не сбылась. Прошлым жить нельзя! У меня было много выкидышей на сроке 5-6 недель. Я страшно переживала, но ВЕРИЛА в ЧУДО! Теперь учу с моим ЧУДОМ уроки, поверьте МУЧАЮСЬ, потому что ЧУДО не хочет учиться, сержусь, ругаюсь. Но как только вспомню, как я о ней мечтала - радуюсь, что она у меня есть и до ночи делаю с ней уроки!!!
Все впереди!!!
Lubov1410 (автор поста)
16 ноября 2014 года
0
Спасибо, Екатерина! очень правильные слова. Вот и написала этот пост частично, чтобы отпустить. Понимаю, что без этого нет дороги в будущее.
kisunya1704
15 ноября 2014 года
+1
пока я не столкнулась с такой же ситуацией я не даже не подозревала, как много девушек проходит через это!....У каждого своя история, и каждая это огромное горе. Я была со своей малышкой 21неделю. 21 счастливую неделю. Я знала, что это девочка, я чувствовала шевеления. Она мне снилась, а я готовилась к её рождению. Но видимо такое выпало испытание. Никакие слова сейчас вас не утешат. Хочу поддержать вас, как та которая прошла через подобное....мне понадобилось полгода, что бы хоть как то прийти в себя. Главное для вас сейчас позаботится о своем физическом, но прежде всего, психологическом здоровье!!!. Сил вам и скорейшего появления малыша в вашей семье!
Lubov1410 (автор поста)
16 ноября 2014 года
0
даже не могу представить, что Вы чувствовали Большой Вам удачи и здоровья!
лададенс
15 ноября 2014 года
+1
вы только верьте,и обязательно у вас еще будут ангелочки,у меня после выкидыша уже трое замечательных сыновей.и у вас будет все хорошо!
Lubov1410 (автор поста)
16 ноября 2014 года
0
спасибо, Елена! очень-очень надеемся и верим!
Надежда Савран
15 ноября 2014 года
+1
Сил Вашей семье! Пусть всё свершится и больше не будет таких испытаний!
Lubov1410 (автор поста)
16 ноября 2014 года
0
Спасибо, Надежда!
капля с неба
15 ноября 2014 года
+1
А у меня внематочная была......после 6 лет ожидания.Ну теперь ,слава Всевышнему,есть сынок.Правда охотно ещё малыша.....ну это несбыточная мечта наверно
Я понимаю вас
Lubov1410 (автор поста)
16 ноября 2014 года
0
я тоже чудом забеременела, проблемы с трубами. От этого только горше. Но пусть мечты сбываются! Здоровья Вам и Вашим деткам!
капля с неба
17 ноября 2014 года
+1
Спасибо,и вам удачи и здоровья
мама Ксюни и Толи
15 ноября 2014 года
+4
У меня было 2 выкидыша, причем самый первый в сроке- недель. Дома произошел выкидыш, очень много крови потеряла, потом еще раз , сохраняли-сохраняли, и на чистку. Потом беременность- плохое УЗИ, дня за 2 до УЗИ чуствовала сильное шевеление, как будто наш малыш сильно боролся с чем-то неведомым и это неведомое его победило. Потом это УЗИ, и когда я забеременела в 4 раз, меня сразу же положили на сохранение. Я думала что если не судьба то не буду себя мучать, устала от накрозов, устала от моральных переживаний. Я просто от всего этого устала. Сыну сейчас уже 3 года. Ждем второго. Причем в этот раз меня отправляли в Екатеринбург только на обследование по поводу предыдущих выкидышей. Пока дообследование не забирали. Но те результаты которые уже есть говорят, что отклонений нет.
У нас на работе есть девушка у который была беременность было детское место а плода небыло. Ее сохраняли, а потом на чистку, гистология показала что был пузырный занос. И такое бывает.
И в завершении хочу Вам пожелать: берегите себя. И пусть все у Вас получится! Будем ждать от Вас полосатых новостей.
Lubov1410 (автор поста)
16 ноября 2014 года
+1
сколько испытаний на Вашу долю Желаю, чтобы отныне только хорошее было у Вас! Удачи!!! Спасибо!
мама Ксюни и Толи
17 ноября 2014 года
+2
Сложно жить и боишься и забеременеть и боишься неудачи. Меня когда ложили на сохранение в 2010 году, я ждала своей очереди в коридоре, там выписывали маму с малышом и я почему-то поверила что в этот раз все будет благополучно. Может совпадение а может сверху решили что хватит разочарований. Кстати в 2014 году я забеременела с 1 раза. Думала что долго все будет, как раньше. Даже ноги к потолку не задирала. Я очень просила Боженьку лялю и непременно девочку. У меня заканчивается 19 неделя. И у нас будет девочка. По крайней мере так сказали на 1 скрининге. Сегодня с сыном идем на второй. Как он пройдет, незнаю. Надо еще сразу после УЗИ в детскую бежать на другой конец города. Надеюсь все сложится. Может Вам как забеременеете сходить в церковь к батюшке и попросить благословения на легкую беременость и роды? Узнайте в своем городе, как все это делается. Держим за Вас кулачки.
Наш кстати родился сынок в день семьи, любви и верности под песню с днем рождения. Такое наверное не каждый день встречается (правда было кесарево, сидели на попе с обвитием, а врачи решили перестраховаться).
Камелиялилия
15 ноября 2014 года
+1
Lubov1410 (автор поста)
16 ноября 2014 года
0
спасибо!
Антонина-11
15 ноября 2014 года
+2
Со мной в июле случилось тоже, правда срок был совсем маленький. Но до сих пор тяжело вспоминать...
Lubov1410 (автор поста)
16 ноября 2014 года
0
всё у нас будет хорошо! Я верю!
Антонина-11
16 ноября 2014 года
+1
Да, надо верить
Арнэлла 28
15 ноября 2014 года
+1
Сил Вам и скорейшего появления малыша
Lubov1410 (автор поста)
16 ноября 2014 года
+1
Спасибо!
Лена-лен
15 ноября 2014 года
+1
Lubov1410 (автор поста)
16 ноября 2014 года
+1
Спасибо за поддержку!
Лена-лен
16 ноября 2014 года
0
KsjuL
15 ноября 2014 года
+1
Сил и терпения
Lubov1410 (автор поста)
16 ноября 2014 года
0
да, это самое нужное! спасибо!
Shuzja
15 ноября 2014 года
+1
Не знаю что сказать.... Держитесь... Сил Вам и мужу.
Lubov1410 (автор поста)
16 ноября 2014 года
0
спасибо! я так хочу, чтобы все желанные детишки встречались со своими родителями!
Shuzja
16 ноября 2014 года
+1
Это точно... Я вот до сих пор не могу смириться с потерей первой дочери....
ИррискаФ
15 ноября 2014 года
+1
Читаю вас и вспоминаю себя Прежде чем сына родить, трижды проходила через потери... Потом счастье свое родила, сыночку. И 6 месяцев назад снова чистка После этого случая я пришла в СМ. Сейчас знаю причины случившегося и надеюсь на лучшее.
Держитесь! Желаю вам, чтобы ваш малыш пришел к вам
Lubov1410 (автор поста)
16 ноября 2014 года
+1
да, Вы правы, Ирина, важно именно понять причину и сделать всё возможное на будущее! Спасибо! НАШ, я верю, просто выбирает красивую дату для визита)
ИррискаФ
16 ноября 2014 года
+1
это точно
Lubov1410 (автор поста)
16 ноября 2014 года
0
спасибо вам, девочки, большое за поддержку!
Look like me
16 ноября 2014 года
+1
Понимаю. В пять-шесть недель у меня был выкидыш. Очень грустно было. Держитесь, справляйтесь, работайте с психологом, детки будут обязательно. у меня после потери той беременности были удачные роды, семь месяцев нам уже
Lubov1410 (автор поста)
16 ноября 2014 года
+1
Спасибо, Оля! Здоровья Вашим малышам!
Мария Травкина
16 ноября 2014 года
+1
Lubov1410 (автор поста)
16 ноября 2014 года
+1
спасибо!
НаНиДе
17 ноября 2014 года
+1
Да ...у меня тоже так было... На первом УЗИ видела бьющееся сердечко, а потом началось кровотечение(( оказалось его уже нет грустно конечно вспоминать. По началу сильно винила себя.... Потом попалась сказка, помогла понять...все получится у вас! Держитесь!
Lubov1410 (автор поста)
17 ноября 2014 года
0
да, грустные и страшные воспоминания говорят, эта боль останется навсегда( Спасибо! А что за сказка?
НаНиДе
17 ноября 2014 года
+1
http://www.elfikacka3ka.ru/category/zdorove/hochu-rebenka/
мне первая помогла, вам может другая
я АНЖЕЛИКА
19 ноября 2014 года
+1
У меня тоже так было, только были двойняшки , от этого ещё больнее, потеряла много крови, долго лечилась, но не могу себя простить, что не уберегла, на работе сильно выматывалась, до сих пор плачу
Lubov1410 (автор поста)
30 ноября 2014 года
0
Вы ни в чем не виноваты! поверьте в это, хоть это и трудно
Олик7
20 ноября 2014 года
+1
Так больно...Сил Вам и терпения
Lubov1410 (автор поста)
30 ноября 2014 года
0
спасибо!
Нина Каплина
20 ноября 2014 года
+1
Lubov1410 (автор поста)
30 ноября 2014 года
0
спасибо!
tanya iw
20 ноября 2014 года
+1
Я заплакала.. Слезы покатились градом, псих я, наверное уже. Три месяца прошло, может уже можно опять....? Ангелочка звать.
Lubov1410 (автор поста)
30 ноября 2014 года
0
благодарю за сочувствие! уже зовем
Lubov1410 (автор поста)
30 ноября 2014 года
+1
спасибо!
Олич8
20 января 2015 года
+1
Я вас так понимаю... Сама полгода назад родила сына. Но он умер. . мы так его ждали, все было готово к его рождению. Но не судьба... Или судьба такая. . С болью и в то же время с счастьем вспомтнаб беременность. Это самое чудесное время в моей жизни! Сейчас настраиваемся с мужем еа вторую беременность..страшно но надеемся на лучшее)) а вам сил и душевного спокойствия! Все у вас будет хорошо! От души здоровья всей вашей семье и будущим малышам)))) а наши ангелочки..мы их н когда не забудем! Они в наших сердцах...
Lubov1410 (автор поста)
23 января 2015 года
0
Спасибо огромное! Сочувствую Вашему горю! Знаете, иногда думаю, что так даже лучше, что на 10 неделе...даже не представляю, КАК Вам тяжело было! Спасибо за поддержку! И Вам только хороших новостей и здоровых малышей!
мама Ксюни и Толи
21 января 2015 года
+1
девочки ждите .уда и оно обязательно случится. Сегодня во сне видела что в нас родилась наша куколка. Вот незнаю кто будет мсльчик или девочка. Я уже смирилась даже если снова мальчик. А так хочется дочечку.
Lubov1410 (автор поста)
23 января 2015 года
0
Спасибо за поддержку! Желаю Вам здоровья и счастливых родов! А нам уже совсем все равно, кто будет...лишь бы был
мама Ксюни и Толи
23 января 2015 года
0
вот вчера выписали из патологии. Надо гемоглобин поднимать а то упал до 99. Причем срочно. А то до операции кс не допустят с такими показателями. Мы то головой лежим то на попе то вообще поперек. Крутимся и написали что обвитие. Надеюсь что здоровье перестанет подводить
Milana_81
22 января 2015 года
+1
у меня первая беременность закончилась также, эмбриончик замер на 11 неделе, ревела сильно и долго, тоже видела сон, не знала, еще что беременна, собираю грибы, а они червивые и в руках прямо рассыпаются, посмотрела сонник, увидела что грибы к беременности, это первое что мне попалось, помню сильно смутило, что червивые, а потом узнала что беременна, ну и т.д., во 2-ую и 3ю беременности тоже снились грибы
Lubov1410 (автор поста)
23 января 2015 года
0
сны у Вас вещие получились. И мне вот снилось, то младенец на руках, то просто живот большой. Тоже не знала, что уже в положении. Потом все хорошие сны снились, а в тот день был кошмарный сон...он и сбылся. Спасибо за поддержку! Здоровья Вашим деткам!
Б-Кристина
22 января 2015 года
+1
Lubov1410 (автор поста)
23 января 2015 года
+1
спасибо!
Ирина Вологдина
11 апреля 2015 года
+1
держитесь. я на 5 недели собственной рукой подписала смертный приговор своей малышке. внематочная..... прошло почти пол года. но не было бы ни минуты чтобы я о ней не думала.
мама Ксюни и Толи
11 апреля 2015 года
0
я перед 8 марта пошла на скрининг в жк. Передо мной зашла девушка, диагноз-внематочная беременность. Она вышла вся бледная как смерть. Вот такой подарок на 8 марта. Это было кажется 5 марта
Lubov1410 (автор поста)
11 апреля 2015 года
0
у всех своя дорога к малышу
мама Ксюни и Толи
11 апреля 2015 года
+1
надо просто принять это. Как бы это не было странно. Просто отпустить ситуацию.
Lubov1410 (автор поста)
11 апреля 2015 года
0
В ответ на комментарий Ирина Вологдина
держитесь. я на 5 недели собственной рукой подписала смертный приговор своей малышке. внематочная..... прошло почти пол года. но не было бы ни минуты чтобы я о ней не думала.

↑   Перейти к этому комментарию
наш первенец мог бы родиться 5 марта. 10 марта была вторая чистка, вторая замершая. У меня уже просто нет чувств, нет сил.
Спасибо за поддержку!
И не смейте так на себя наговаривать, прошу Вас! Да, это наш организм подвёл, да не уберегли. Но НАДО жить дальше! Все должно быть хорошо! Главное, выяснить и устранить максимально проблемы. Посоветуйтесь с врачом, что Вам нужно в Вашей ситуации сделать, чтобы подстраховаться.
Удачи! Соболезную, понимаю, обнимаю!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам