Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

АЛЛЕРГИЯ

Физическая блокировка

Аллергия – это повышенная или извращенная чувствительность организма к какому-нибудь веществу. Аллергию относят к заболеваниям, связанным с иммунной системой.

Эмоциональная блокировка

Аллергик обычно испытывает отвращение к кому-либо и не может терпеть этого человека. Он с большим трудом приспосабливается к людям или ситуациям. Такой человек часто находится под сильным впечатлением от других людей, особенно от тех, на которых сам хочет произвести впечатление. Многие аллергики обидчивы. Они часто считают себя объектом агрессии и превышают необходимую степень самообороны.

Аллергия всегда связана с каким-то внутренним противоречием. Одна половина личности аллергика к чему-то стремится, а другая подавляет это стремление. То же характерно и для его отношения к людям. Так, например, аллергик может радоваться чьему-то присутствию и одновременно желать, чтобы этот человек ушел: он любит этого человека, но в то же время не хочет проявлять свою зависимость от него. Обычно после длительных терзаний он находит множество недостатков в любимом человеке. Очень часто причина аллергии кроется в том, что родители аллергика имели совершенно разные взгляды на жизнь и постоянно спорили. Аллергия может также оказаться хорошим способом привлечь к себе внимание, особенно если она проявляется в затрудненном дыхании, когда аллергик не может обойтись без помощи других людей.

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от аллергии, значит, в твоей жизни повторяется определенная ситуация, которая тебя привлекает и одновременно отталкивает, или есть человек, по отношению к которому ты испытываешь неприязнь, но в то же время добиваешься одобрения с его стороны – обычно это кто-то из твоих близких. Тебе кажется, что, если ты будешь оправдывать ожидания этого человека, он будет по-настоящему любить тебя. Постарайся понять, что это не что иное, как зависимость от этого человека, от его одобрения или неодобрения. Ты больше не должен считать, что подчинение – единственный способ добиться любви.

Интересно, что аллергия очень часто бывает связана именно с тем, что человек любит больше всего. Так, можно очень любить молочные продукты и страдать от аллергии на них. Если ты страдаешь от аллергии на какие-то продукты питания, это, возможно, говорит о том, что тебе трудно признать за собой право наслаждаться радостями жизни.

Твоя жизнь станет гораздо легче и приятнее, если ты осознаешь, что можешь и без страданий добиться внимания тех, кого любишь. Возможно, в детстве ты убедился, что болезнь – верный способ привлечь к себе внимание; но не следует думать, что это единственный способ.

Если у тебя аллергия на пыль или на какое-то животное, ты, возможно, часто ощущаешь себя объектом агрессии. Почему ты подозреваешь, что другие настроены по отношению к тебе агрессивно? Я предлагаю тебе проверить эти подозрения. Как правило, если человек боится других людей, причину страха следует искать в нем самом.

Вместо того чтобы думать, что аллергия вызвана какими-то внешними факторами, постарайся вспомнить и проанализировать все, что произошло с тобой в течение суток, которые предшествовали аллергической реакции. Возможно, ты общался с людьми, которых не переносишь или даже ненавидишь. Поскольку ты не можешь переделать других, тебе не остается ничего другого, как научиться смотреть на мир глазами сердца.
Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам АЛЛЕРГИЯ
Физическая блокировка
Аллергия – это повышенная или извращенная чувствительность организма к какому-нибудь веществу. Аллергию относят к заболеваниям, связанным с иммунной системой.
Эмоциональная блокировка
Аллергик обычно испытывает отвращение к кому-либо и не может терпеть этого человека. Он с большим трудом приспосабливается к людям или ситуациям. Читать полностью
 

Комментарии

Lamadina
30 марта 2016 года
+1
Странно. Интересный пост, а комментов нет.
ммОЛЬГАмм (автор поста)
30 марта 2016 года
+1
Спасибо был написан давно... вот и решила напомнить.
cofeblack88
30 марта 2016 года
0
а аллергия на антибиотики о чем может свидетельствовать?
ммОЛЬГАмм (автор поста)
30 марта 2016 года
0
О том, что организм не хочет синтетики. Хочет сам лечиться. Лучше витаминами подкрепить иммунитет.
cofeblack88
30 марта 2016 года
+1
спасибо ))сам - это хорошо! да ведь может и не справиться ? бывают крайние случаи, с прямой угрозой жизни.
ммОЛЬГАмм (автор поста)
30 марта 2016 года
0
Самому организму сложно, нужно состоявлять условия и помогать
mouse_tser
30 марта 2016 года
+1
Вы меня зацепили... Я аллергик с детства. Со мной когда-то произошла такая история. Родители категорически не хотели моего брака с моим мужем. Когда они не смогли нам помешать, мама настояла, чтобы я пошла к гинекологу, чтобы он выписал мне противозачаточное, я послушалась (родители уболтали меня, что рожать рано, видимо надеялись, что мы разведемся). Я всегда очень хотела ребенка, но тогда ее послушалась, потому что они меня довели до нервного срыва и в таком состоянии было страшно забеременеть. Пропила только один цикл гормонов и попала в реанимацию и потом лежала полгода в больнице. И вот прочитала ваш пост и подумала - это что же получается, мой организм так хотел ребенка, что таким способом отреагировал на противозачаточное? И вообще, то что тут написано, очень похоже на правду и очень неожиданно, никогда не думала о своей болезни с такой стороны.
ммОЛЬГАмм (автор поста)
30 марта 2016 года
0
Спасибо за комент
Возможно, да организм сопротивлялся.
Я тоже, когда прочла это, многое поняла. И узнала подробнее про свою аллергию в детстве.
А сейчас вы с мужем и есть ли у вас дети?
mouse_tser
31 марта 2016 года
+1
Да, мы с мужем вместе уже почти 33 года. И двое детей, уже большие. У сына тоже есть аллергия (очень сильный поллиноз и астма, слава богу, сезонные), вот сейчас думаю, в связи с вашим постом, что у него стало причиной - у него отношения с нами совершенно отличаются от того, как ко мне относились родители, хотя внутренне он на меня похож. Мы его никогда не "прессовали", как меня в свое время, он очень адекватный, спокойный, успешный человек с хорошей нервной системой. Дочка совсем другая - нервная, зависимая от чужого мнения, ранимая, способная ко всяким необдуманным поступкам. Бабушка (моя мать) считала ее неудачной девочкой, в отличие от сына, и ей это вложила в голову. Маленькая она была очень шустрая, оптимистка и все время влипала во всякие истории. А в подростковом возрасте очень переменилась, видимо, ее достали постоянные сравнения со старшим братом и то, что она была очень рослая и крепкая. Аллергии у нее никакой нет, зато она заболела анорексией. Слава богу, мы это практически преодолели, но было это ужасно. А со своей аллергией я как-то "договорилась", но в период цветения астма жить сильно мешает
ммОЛЬГАмм (автор поста)
31 марта 2016 года
0
желаю счастья всем вашим любимым и вам если бы у меня стоял неизбегаемый выбор заболеть, но выбрать болезнь (из двух зол меньшее), то я бы выбрала б астму. Анорексия это самоубийство. Простите, я вас очень хорошо понимаю.
Прочитайте тут про астму https://www.stranamam.ru/post/8692234/, а про анорексию здесь https://www.stranamam.ru/post/8692210/
У моей бабушки была астма, но прошла. Она у неё появилась, когда она вышла замуж. А когда её дочери вышли замуж, астма перестала давать о себе знать.
mouse_tser
31 марта 2016 года
+1
Спасибо!
ммОЛЬГАмм (автор поста)
31 марта 2016 года
+1
Ирина Око
30 марта 2016 года
0
Неоднозначно все это. К чему испытывает отвращение ребёнок 3 недель отроду????это больше ситуацию с астматиками напоминает
ммОЛЬГАмм (автор поста)
30 марта 2016 года
0
Возможно, находясь в утробе матери он тоже может получить аллергию.
night_ok
31 марта 2016 года
+1
у моей дочери тяжелая форма аллергии на молоко и яйца. Во время беременности у меня были очень серьезные конфликты на работе, меня доводили одним словом. Человека, который это делал, я простить не могу.. Интересно, это может быть связано?
С другой стороны свекровь - аллергик и это может быть просто наследственным... А может она (дочь) не была бы аллергиком, если бы в беременность надо мной не издевались?
ммОЛЬГАмм (автор поста)
31 марта 2016 года
0
night_ok пишет:
А может она (дочь) не была бы аллергиком, если бы в беременность надо мной не издевались?
Возможно Постарайтесь, всё же, простить того человека. Вам же лучше будет, поверьте мне. Ведь тому человеку не холодно и не жарко от того, что вы чуствуете. А вот ваша обида даёт отрицательный эффект на ваше здоровье. Так что, сделайте это для себя
Обычно молоко и яйца сложно усваиваются ЖКТ. Поэтому, нужны ферменты, которые помогают их правильному ращиплению.
night_ok
31 марта 2016 года
+1
тут дело не в ферментах. У нее даже при кожном контакте крапивница по всему телу
ммОЛЬГАмм (автор поста)
31 марта 2016 года
0
Я не хочу показаться вам жестокой или безнравственной. Но хочу спросить вас: а доча любит яйца и молоко?
night_ok
31 марта 2016 года
0
яйца она не пробовала никогда и интереса к ним не проявляла. Кашку, в которую я добавила каплю молока, ела очень неохотно, а потом ее сразу вырвало. Еще через несколько минут началась крапивница. Я вызвала скорую. Они посмотрели и сказали, что гортань отечная. После этого я не давала ей ничего молочного. Еще через пару месяцев мы были в Сочи, там я купила домашний сыр. Подержала его в руках, а потом до ребенка дотронулась. Через несколько минут она была вся красная. Так что теперь я очень строго слежу, чтобы ничего, содержащее молоко или молочные продукты, не попало к ней в руки.
ммОЛЬГАмм (автор поста)
31 марта 2016 года
0
Понятно
mouse_tser
31 марта 2016 года
0
В ответ на комментарий night_ok
у моей дочери тяжелая форма аллергии на молоко и яйца. Во время беременности у меня были очень серьезные конфликты на работе, меня доводили одним словом. Человека, который это делал, я простить не могу.. Интересно, это может быть связано?
С другой стороны свекровь - аллергик и это может быть просто наследственным... А может она (дочь) не была бы аллергиком, если бы в беременность надо мной не издевались?

↑   Перейти к этому комментарию
Одно другому не противоречит. По наследству передается не сама ее аллергия, а предрасположенность к ней. К возникновению собственно аллергии у предрасположенного к ней необходим внешний толчок
night_ok
31 марта 2016 года
0
Меня уже давно мучает мысль, что те издевательства надо мной не прошли просто так для моего ребенка.
mouse_tser
31 марта 2016 года
0
Я вас очень понимаю. Но с этим уже ничего не поделать, поэтому об этом надо меньше думать, а больше думать, как это исправлять. А поправить во многих случаях реально. Я уже писала, что после приема гормонального препарата попала в реанимацию. У меня астма была и до того, но тут прибавился тяжелый нейродермит. И полгода в больнице особо не помогли. А дело оказалось в кошке, которая у нас жила до того уже 20 лет: когда она через 3 года умерла, нейродермит прошел как страшный сон. То есть толчок был - гормоны, а дальше влиял фактор, который существовал и до толчка. А астма как была, так и осталась, но она на пыльцу, тут все понятно. Вам надо тоже искать аллерген и лечить, сейчас всякие методы есть. Вот мы с сыном в этом году пили капли, которые заменяют уколы аллергена, мне очень интересно, подействует ли
night_ok
31 марта 2016 года
0
да с аллергеном все понятно... У нее пищевая аллергия. Животных у нас нет и не планируется. Может еще на какие-то продукты есть, но это будем выяснять по мере взросления.
mouse_tser
31 марта 2016 года
0
Понятно. Диатез? Но есть надежда, что это с возрастом затихнет. А у меня тоже очень сильный диатез был в детстве. Очень помогло, что бабушка меня в возрасте трех лет на все лето увезла в Евпаторию, на 4 месяца. С тех пор стало значительно легче и постепенно прошло. А вообще похоже, что диатез как-то связан с состоянием желудочно-кишечного тракта
night_ok
31 марта 2016 года
0
это не диатез. У нее крапивница и отек. У свекрови в детстве так же было (по словам бабушки). Вроде прошло. Но уже, видимо, во взрослом возрасте. Надеюсь, что у Тани тоже когда-нибудь пройдет

mouse_tser пишет:
А вообще похоже, что диатез как-то связан с состоянием желудочно-кишечного тракта
бывает так. Как мне аллерголог объясняла, у нас истинная аллергия, это ответ иммунной системы на белок. Проблемы с жкт, ферментная недостаточность может давать похожие проявления, но это не наш случай
mouse_tser
31 марта 2016 года
0
Это, конечно, хуже. Главное, непредсказуемо, что еще может вызвать реакцию. У меня есть родственник - у него отеки квинке на икру из морских ежей и на укусы пчел. Больше ни на что! Все-таки аллергия - темный лес. Ну, здоровья вашему детенышу! Пусть все пройдет и поскорее!
night_ok
31 марта 2016 года
0
спасибо вам!
икра морских ежей к счастью не тот продукт, без которого не проживешь. С укусами пчел сложнее, беречься надо обязательно
mouse_tser
31 марта 2016 года
0
Да, но я про икру - к тому, что это было очень неожиданно. Попробовал раз в жизни и чуть не помер Но не надо о грустном, все должно быть хорошо!
night_ok
31 марта 2016 года
+1
главное, что успели помочь.
mouse_tser пишет:
все должно быть хорошо!

ммОЛЬГАмм (автор поста)
4 августа 2016 года
+1
В ответ на комментарий mouse_tser
Одно другому не противоречит. По наследству передается не сама ее аллергия, а предрасположенность к ней. К возникновению собственно аллергии у предрасположенного к ней необходим внешний толчок

↑   Перейти к этому комментарию
Sunnymama
31 марта 2016 года
+1
Большое спасибо за пост! Сохраню его себе, буду перечитывать.

Согласна на все сто с мыслями в статье. Но вот как "
ммОЛЬГАмм пишет:
. Постарайся понять, что это не что иное, как зависимость от этого человека, от его одобрения или неодобрения. Ты больше не должен считать, что подчинение – единственный способ добиться любви.
? Или
ммОЛЬГАмм пишет:
Поскольку ты не можешь переделать других, тебе не остается ничего другого, как научиться смотреть на мир глазами сердца.
.

Умом понимаю, что все верно, много раз читано в разных источниках. Но вот как на глубинном уровне это принять... Наверное, только с психологом это можно проработать.
ммОЛЬГАмм (автор поста)
31 марта 2016 года
+1
Психологи помогают но начать нужно уже самой.
Могу поделится своим способом: я говорю себе, что всё что я думаю, помню или чуствую - это только моё. Никто другой этого не понять, не почуствовать не может. А значит, я не могу никого заствать делать, думать или чувствовать подругому. Это как рыбу невозмоно научить ходить или доказать ей, что на суше ей будет лучше. Она привыкла жить в воде, она не может научиться дышать напрямую кислородом. Выходит, глупо переделать другого человека. Я оставляю его как есть(как рыбу) и, если мне нужно, то буду получать своё от этого человека(общение или другое) другим путём. Потому что, я понимаю эту ситуацию, а другой человек не в силе этого понять. Я буду мудрее. И пусть знать об этом буду только я. Ведь не возможно же объяснить непонимающему.
Sunnymama
31 марта 2016 года
+1
Спасибо, попробую такие аффирмации-рассуждения.
ммОЛЬГАмм (автор поста)
31 марта 2016 года
+1
olga167878
31 марта 2016 года
0
а как объяснить аллергическую реакцию у новорожденного, который еще не может осознавать и испытывать любви и неприязни?
ммОЛЬГАмм (автор поста)
31 марта 2016 года
0
Может что-то передалось через маму...
olga167878
31 марта 2016 года
0
я слышала такие теории и пока отношусь неоднозначно. но иногда посмотришь на человека и о чем то таком задумываешься.
ммОЛЬГАмм (автор поста)
31 марта 2016 года
0
Моя мама очень хотела помидоры, когда была беременной мною... а их просто обожаю но получилось так, что она их не могла долго купить, а потом дорвалась и... у меня была пищевая аллергия к помидорам

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам